МИСТИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПНИКИ

Окунитесь в мир эзотерики и узнайте, что существуют энергетические паразиты. Узнайте, как развить в себе ясновидение.
Ответить
Аватара пользователя
omen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:34

МИСТИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПНИКИ

Сообщение omen »

История знает немало случаев, когда люди с паранормальными способностями, владеющие тайнами магии, колдовства и чародейства, использовали свой необычный талант в корыстных, а иногда и преступных целях. Подобные злодеяния всегда вызывали мистический трепет у доверчивого обывателя и приносили немало хлопот сотрудникам правоохранительных органов.

Цыганка, снимающая порчу

В 1916 году в Новониколаевске проходил судебный процесс, получивший большой общественный резонанс. На скамье подсудимых оказалась пятидесятилетняя цыганка Роза Бабаева. Ей вменялись в вину многочисленные эпизоды мошенничества, от которых пострадали несколько десятков человек. Суд тогда установил любопытные факты и объяснил их... влиянием нечистой силы. Так, Роза подходила на улице к прогуливавшемуся в одиночестве хорошо одетому господину (или госпоже), кланялась и сообщала, что поможет ему избавиться от опухоли на шее или от кровоточащей раны на лице. Удивленный прохожий бросал взгляд в поднесенное цыганкой зеркальце и с ужасом видел неизвестно откуда взявшуюся кошмарную болячку. Цыганка ловила извозчика и вместе с напуганным господином мчалась к нему домой. Там Роза принималась совершать обряд снятия порчи. На пол она ставила таз, наполняла его водой, зажигала свечи и начинала нашептывать заклинания и что-то монотонно напевать, время от времени всыпая в воду какой-то порошок и требуя, чтобы «пациент» собственноручно бросал в таз с водой золотые монеты и украшения из драгоценных металлов. Периодически она подносила к лицу доверчивого господина свое зеркальце, в котором тот видел. как медленно, но верно спадает уродливая опухоль или затягивается кровавая рана. Вскоре «пациента» начинала мучить зевота, его неудержимо клонило в сон, и через некоторое время он крепко засыпал. Когда же одураченный господин просыпался, то в комнате уже не было ни цыганки, ни дорогих украшений и монет, которые он щедро бросал в таз с магической водой. О недавнем же присутствии в доме загадочной гостьи не мог вспомнить никто из домочадцев...

Суд присяжных признал Розу Бабаеву виновной в совершении преступления и приговорил ее к десяти годам каторжных работ. Однако во время следования по этапу в Витимский острог хитрая цыганка сумела ускользнуть.

Лунный пришелец

Настоящее имя этого загадочного преступника, в середине 70-х годов XX века наделавшего немало шума среди жителей Иркутской области, так и осталось неизвестным. После своего задержания летом 1976 года сорокалетний мужчина, при котором не было обнаружено никаких документов, называл себя то Андреем, то Леоном, то по фамилии - Шмидтом, и утверждал, что родился на Луне 500 лет назад и прилетел на Землю для выполнения особой миссии. «Пришелец» не отрицал своей вины, однако для милиции так и осталось загадкой то, каким образом ему удавалось попадать в жилища мирных граждан.

А началось все с того, что в 1974 году по Иркутску поползли слухи о каком-то мужчине, который проникает в квартиры через закрытые двери и даже будто бы проходит сквозь стены, после чего насилует пожилых женщин. Поначалу милиционеры считали эти рассказы бредом выживших из ума старушек. Но когда по настоянию одной из потерпевших была проведена судебно-медицинская экспертиза, оказалось, что женщина действительно подверглась насилию.

В своих показаниях одни пострадавшие утверждали, что незнакомец возникал в их квартире будто из воздуха, другие сообщали, что видели своими глазами, как фигура мужчины появлялась из стены. Анна Матвеевна Г. рассказала оперативникам, что в один из вечеров она буквально на пару минут вышла из кухни в соседнюю комнату, а когда вернулась, то увидела сидевшего за столом отвратительного вида человека, который тотчас набросился на нее.

Женщины признавались, что появление насильника вызывало у них необъяснимый ступор.

Задержали «лунного пришельца» случайно. В один из вечеров он наведался к шестидесятилетней женщине, у которой в это время находился в гостях ее сын, работавший в милиции. Крепкий мужчина скрутил незнакомца.

Однажды утром, после многих недель допросов, загадочный преступник был найден мертвым в камере следственного изолятора без признаков насильственной смерти.

Психотерапевт-наводчик

В конце 90-х годов прошлого века екатеринбургская милиция сбилась с ног в поисках банды домушников, совершивших серию громких квартирных краж. Неуловимые преступники удивительно легко проникали в квартиры и особняки состоятельных горожан, быстро находили тайники, открывали кодовые замки сейфов и похищали драгоценности и большие суммы денег. Даже квартирная сигнализация не являлась препятствием для воров-виртуозов. Оперативники понимали, что все преступления совершались по наводке: кто-то сообщал ворам заветные цифры кодовых замков и места тайного хранения ценностей.

Сотрудникам оперативно-следственной группы все-таки удалось напасть на след наводчика, который к тому же оказался и организатором преступлений. Осенью 1999 года в своей скромной квартире на окраине Екатеринбурга был задержан Игорь М.

Следователи установили, что он на протяжении долгих лет успешно занимался психотерапевтической практикой. Обладая гипнотическими способностями, Игорь М. помогал своим пациентам избавляться от многих нервных недугов, алкогольной и наркотической зависимости, тяжелых психологических проблем. Однажды к нему на прием пришел освободившийся накануне местный криминальный авторитет. По достоинству оценив необычные способности доктора, уголовник предложил ему организовать своеобразный преступный бизнес...

И никаких улик!..

Вскоре к Игорю М. обратилась жена владельца крупной сети продовольственных магазинов. Она жаловалась на плохой сон и навязчивые мысли о самоубийстве. Уже на первом сеансе, когда пациентка находилась в состоянии гипнотического сна, доктор силой внушения заставил ее назвать место, где хранились личные украшения женщины, а также сообщить код сейфа в рабочем кабинете мужа. Полученную информацию психотерапевт в тот же день передал опытным домушникам, которых ему порекомендовал криминальный авторитет...

Следователи сумели предъявить Игорю М. доказанные обвинения в организации 18 эпизодов тайного хищения ценностей и денежных средств. Однако самым любопытным для милиционеров стало то. что ни одна из жертв врача-преступника не смогла вспомнить, что сообщала гипнотизеру конфиденциальную информацию о своем материальном положении.

Костры инквизиции давно канули в Лету, уступив место цивилизованному правосудию, опирающемуся на закон и неоспоримые доказательства. Вот и получается, что в наши дни преступления, совершенные людьми необычного дарования, раскрыть очень сложно, ведь зачастую такие злоумышленники не оставляют никаких улик. Современное же законодательство не предусматривает уголовной ответственности за использование паранормальных способностей в преступных целях.
Источник: сайт blackwarlock.ru

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Разное эзотерическое»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 1 гость