Выбор мага

Окунитесь в мир эзотерики и узнайте, что существуют энергетические паразиты. Узнайте, как развить в себе ясновидение.
Ответить
Аватара пользователя
UMS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2019, 04:34

Выбор мага

Сообщение UMS »

Очень нужная темка мне попалася) Очень многое узнала, если учесть, что о гадалках ничего толком и не знала. Еще помню, моя бабушка говорила, что бесплатно - значит бес платит и наказывала, что за добрые дела нужно всегда благодарить, чем можешь)

Аватара пользователя
Лариса300
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 06:58

Выбор мага

Сообщение Лариса300 »

Lydia писал(а):Вот мне понравилась эта цитата из самой первой статьи Buivol в теме :

"Момент третий. Для сохранения принципа равновесия, если где-то прибыло, значит где-то должно убыть, магу нужно платить. Ибо деньги это энергия, энергия обмена. Если, например, вы просили привлечь в вашу жизнь другого человека, создать семью и получили желаемое, но не заплатили магу и не поблагодарили его, значит, вы получили это взаймы и рано или поздно вам придется долг вернуть. Вернуть системе, вселенной, Богу и чем и как вы будете возвращать этот долг решать им."

А ведь народ, в большинстве своем, неправильно думает об оплате. Почти все говорят, что настоящие оплату не берут...


И я так всегда думала, да и мои все знакомые тоже. Хорошо, что попала в эту тему и на этот форум - узнала много полезного. Вот например вот это:

""Подготовка к визиту к гадалке

Решение посетить предсказательницу не должно быть спонтанным, как и сам визит. Требуется подготовка. У различных гадалок различные критерии при приеме клиентов. Можно рассмотреть лишь общие:
- Не есть за три дня до приема мясных блюд.
- Не посещать гадалку в критические дни, многие гадалки в таком случае отказываются принимать клиенток.
- Если гадалка отказывает в визите, не стоит ругаться с ней, видимо человек еще не готов узнать свое будущее.
- Нельзя сообщать даже близким людям куда идешь и к кому.
- После визита нельзя ни с кем говорить или заходить в гости.""

Поделюсь со своими ссылкой, пусть тоже читают.

Лёля3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 05:12

Выбор мага

Сообщение Лёля3 »

Вот спасибо всем, кто поделился инфой))) Я хочу пойти к гадалке и это в первы й раз, ну очень мне пригодятся эти знания. Думаю, что для многих это было откровением. Сделала вывод, что главное никому ничего не рассказывать - ни до, ни после!
Многи на разных форумах болтают еще до того, как все сбылось. Считаю, что это по крайней мере глупо.

Лина 8
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 04:43

Выбор мага

Сообщение Лина 8 »

Buivol писал(а):Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.
Не претендуя на истину в последней инстанции и не покушаясь на чью то свободу выбора, решил набросать несколько общих соображений, которые, возможно, кому то помогут сделать этот выбор более осмысленным.
Момент первый. Мания величия это болезнь. Если человек всерьез утверждает, что он и только он настоящий маг и волшебник, а все остальные, все без исключения, шарлатаны, то, вероятнее всего, что такой «маг» вам не нужен. Менее выраженная, но не менее опасная, стадия мании величия, это «чемпионство», в этой стадии человек утверждает, что он самый, самый лучший, самый сильный и продвинутый, а все, все без исключения, остальные это отстой. Как правило, такие люди берутся решать все подряд проблемы клиента и обещают их решить легко и быстро, без каких либо усилий с его стороны. И зачастую действительно решают. Если не все проблемы то многие. Это опасно для клиента тем, что он теряет способность решать свои проблемы сам и, за каждым пустяком, бежит к магу, формируется зависимость.
Момент второй. Система инерционна, медлительна, сбалансирована и работает на принципе динамического равновесия. Вероятность того, что все, абсолютно все, ваши проблемы решатся за один сеанс или ритуал, очень мала, и если где то прибыло, значит, где то должно убыть. Человек, взявшийся решить все, подчеркиваю именно все и любые, ваши проблемы за один сеанс, вероятнее всего, или халтурит, или работает с нарушением принципа равновесия. В первом случае вы получите некачественную работу, во втором негативную реакцию системы, которая восстанавливает равновесие, так называемую обратку.
Момент третий. Для сохранения принципа равновесия, если где-то прибыло, значит где-то должно убыть, магу нужно платить. Ибо деньги это энергия, энергия обмена. Если, например, вы просили привлечь в вашу жизнь другого человека, создать семью и получили желаемое, но не заплатили магу и не поблагодарили его, значит, вы получили это взаймы и рано или поздно вам придется долг вернуть. Вернуть системе, вселенной, Богу и чем и как вы будете возвращать этот долг решать им.
Момент четвертый, логично вытекающий из третьего. Любой мастер всегда работает только за деньги. С четко фиксированной суммой за сеанс или ритуал. По той простой причине, что сделать работу и не взять деньги за нее, значит нарушить принцип равновесия и подставится под обратку. Даром работают начинающие практики ради получения опыта и рекламы. Как бы бесплатно, иногда, работают черные маги. Но это как бы. Просто плату возьмут они с вас не деньгами, а чем то еще, как правило, энергией. По этой причине не стоит соглашаться на расчет «потом», «по результату», на неопределенные условия работы или нечетко названную сумму.
И самое главное – маг может помочь вам, но он ничего не сможет сделать вместо вас. Ваши проблемы, хотите вы того или нет, решать нужно вам самим. Впрочем, если вы вырасти выросли, но повзрослеть забыли тогда вам к «чемпионам» описанным выше, в общем:
Каждый выбирает по себе,
Выбираем тоже как умеем,
Никого при этом не жалеем,
Выбирает каждый по себе.


Хорошо, что случайно попала на форум и эту тему. Узнала много интересного и полезного. Буду знать, как выбирать. Мне кажется, что это же относится и к выбору гадалки? Я права?

Аватара пользователя
Екатерина99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 04:57

Выбор мага

Сообщение Екатерина99 »

Не, я так думаю, что здесь Buivol пишет конкретно о магах и к гадалкам это не относится, ну может за исключением нескольких моментов... Вот если бы этот же Buivol нам ответил сам... Читала его посты еще и в других темах, толковый специалист.

Аватара пользователя
Марина4-3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 08:09

Выбор мага

Сообщение Марина4-3 »

Лёля3 писал(а):Вот спасибо всем, кто поделился инфой))) Я хочу пойти к гадалке и это в первы й раз, ну очень мне пригодятся эти знания. Думаю, что для многих это было откровением. Сделала вывод, что главное никому ничего не рассказывать - ни до, ни после!
Многи на разных форумах болтают еще до того, как все сбылось. Считаю, что это по крайней мере глупо.


Тоже считаю, что болтать налево и направо точно не разумно. Есть еще такое понятие, как самосглаз. Читала тут одна посетительница писала, что у нее гадалка нашла даже самонаведённую порчу! Это наверное из тех, кто делает гадости по инструкции из сети...

Аватара пользователя
Екатерина99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 04:57

Выбор мага

Сообщение Екатерина99 »

Тут где-то уже встречала вопрос форумчан - зачем в Интернете пишут подробные инструкции разных магических действий и обрядов??? Я этого не пойму. Это то же самое, что мне швее, дать в руки хирургический скальпель... Что, я не права? Я бы, честно, законодательно запретила бы это делать!

Аватара пользователя
Марина4-3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 08:09

Выбор мага

Сообщение Марина4-3 »

Поддерживаю! Только здесь на форуме сколько описано случаев вреда себе и другим от таких псевдомагов-самоучек...

Димари К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 17:42

Выбор мага

Сообщение Димари К »

Buivol писал(а):Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.
Не претендуя на истину в последней инстанции и не покушаясь на чью то свободу выбора, решил набросать несколько общих соображений, которые, возможно, кому то помогут сделать этот выбор более осмысленным.
Момент первый. Мания величия это болезнь. Если человек всерьез утверждает, что он и только он настоящий маг и волшебник, а все остальные, все без исключения, шарлатаны, то, вероятнее всего, что такой «маг» вам не нужен. Менее выраженная, но не менее опасная, стадия мании величия, это «чемпионство», в этой стадии человек утверждает, что он самый, самый лучший, самый сильный и продвинутый, а все, все без исключения, остальные это отстой. Как правило, такие люди берутся решать все подряд проблемы клиента и обещают их решить легко и быстро, без каких либо усилий с его стороны. И зачастую действительно решают. Если не все проблемы то многие. Это опасно для клиента тем, что он теряет способность решать свои проблемы сам и, за каждым пустяком, бежит к магу, формируется зависимость.
Момент второй. Система инерционна, медлительна, сбалансирована и работает на принципе динамического равновесия. Вероятность того, что все, абсолютно все, ваши проблемы решатся за один сеанс или ритуал, очень мала, и если где то прибыло, значит, где то должно убыть. Человек, взявшийся решить все, подчеркиваю именно все и любые, ваши проблемы за один сеанс, вероятнее всего, или халтурит, или работает с нарушением принципа равновесия. В первом случае вы получите некачественную работу, во втором негативную реакцию системы, которая восстанавливает равновесие, так называемую обратку.
Момент третий. Для сохранения принципа равновесия, если где-то прибыло, значит где-то должно убыть, магу нужно платить. Ибо деньги это энергия, энергия обмена. Если, например, вы просили привлечь в вашу жизнь другого человека, создать семью и получили желаемое, но не заплатили магу и не поблагодарили его, значит, вы получили это взаймы и рано или поздно вам придется долг вернуть. Вернуть системе, вселенной, Богу и чем и как вы будете возвращать этот долг решать им.
Момент четвертый, логично вытекающий из третьего. Любой мастер всегда работает только за деньги. С четко фиксированной суммой за сеанс или ритуал. По той простой причине, что сделать работу и не взять деньги за нее, значит нарушить принцип равновесия и подставится под обратку. Даром работают начинающие практики ради получения опыта и рекламы. Как бы бесплатно, иногда, работают черные маги. Но это как бы. Просто плату возьмут они с вас не деньгами, а чем то еще, как правило, энергией. По этой причине не стоит соглашаться на расчет «потом», «по результату», на неопределенные условия работы или нечетко названную сумму.
И самое главное – маг может помочь вам, но он ничего не сможет сделать вместо вас. Ваши проблемы, хотите вы того или нет, решать нужно вам самим. Впрочем, если вы вырасти выросли, но повзрослеть забыли тогда вам к «чемпионам» описанным выше, в общем:
Каждый выбирает по себе,
Выбираем тоже как умеем,
Никого при этом не жалеем,
Выбирает каждый по себе.


Пословица бесплатный сыр только в мышеловке, мне сдается очень сюда подходит. Тоже слышал не единожды, что настоящие плату не берут... Оказывается, это обычное невежество.
Я пока здесь на форуме не почитал, то не знал, что бесплатные маги оплату берут разными путями. Получается, что даже не маги и гадалки, а Высшие силы, которые им покровительствуют.

lizzi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 17:40

Выбор мага

Сообщение lizzi »

Игорь писал(а):
04 июн 2017, 15:00
Если маг не возьмет с клиента денег, значит он возьмет на себя его болезнь. Это еще одна причина по которой мастера даром не работают.
Есть еще категория природных ведьм которым серьезные способности даны изначально, с рождения. И которые делают очень серьезную ошибку считая что раз "мне даром дано, значит даром и нужно отдать". Дано не даром. Дано за заслуги в прошлой жизни.
В общем бесплатно значит бес платит. А кто лечится даром, тот даром(т.е. напрасно) лечиться.
Тема финансовая, особенно с учетом того что клиент никак не застрахован от мошенничества, она длинная и больная.
здорово рассказал Игорь об оплате))) спс. особено о том, что бес платит :o
значит это в корне неправильно, когда говорят, что настоящие спецы не берут денег?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Разное эзотерическое»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 8 гостей