Притча о трех смеющихся монахах

Окунитесь в мир эзотерики и узнайте, что существуют энергетические паразиты. Узнайте, как развить в себе ясновидение.
Ответить
Аватара пользователя
Эда
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 08:18

Притча о трех смеющихся монахах

Сообщение Эда »

Изображение

sonya_son
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 07:57

Притча о трех смеющихся монахах

Сообщение sonya_son »

Eva писал(а):Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория
содрогнулась от смеха. Через несколько минут он снова рассказал людям тот же
анекдот. Только несколько людей улыбнулись. Мудрец третий раз рассказал эту
же шутку, но не засмеялся уже никто. Старый мудрый человек улыбнулся и произнес:
"Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете... Так почему позволяете
себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"


Считаю, что это стоит того, чтобы быть процитированным) и об этом стоит задуматься.

Аватара пользователя
Alex Andr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 05:44

Притча о трех смеющихся монахах

Сообщение Alex Andr »

— Зря ты, Абрамчик, отказываешься, пельмени-то вкусные.
— Циля! Нормальные люди в кино берут с собой попкорн!

— Давид Самуилович, и как там ваш роман с Цилей Абрамовной?
— Ой, как сложно вы спросили. Её желания не совпадают с моей щедростью.

— Сёма! Сейчас я сделаю тебя таки очень счастливым!
— Сара! Мине будет тебя не хватать!


Яна 3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 13:09

Притча о трех смеющихся монахах

Сообщение Яна 3 »

Изображение

Аватара пользователя
Hастасья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 09:58

Притча о трех смеющихся монахах

Сообщение Hастасья »

admin писал(а):Рассказывают в Китае о трех монахах. До нас не дошли их имена, потому что они никогда никому их не называли, да и вообще не отвечали на вопросы. Они делали только одно: приходили в какую-нибудь деревню, становились на базарной площади и начинали смеяться. Да так, что, глядя на них, все стоявшие рядом люди смеялись от всей души. Подошедшие к ним тоже заражались смехом, вскоре собиралась толпа, и, глядя на смеющихся, все вместе дружно хохотали. Когда уже смеялась вся деревня, монахи уходили в другое селение. Их очень любили. Смех был их единственной проповедью, единственным посланием. Они ничему не учили, они просто создавали ситуацию.

Изображение

Со временем они стали известны во всей стране как «три смеющихся монаха». Никто не проповедовал подобным образом: никто не проповедовал, что жизнь должна быть смехом и только смехом. Они смеялись не над кем-то в отдельности, а будто бы потешались над какой-то грандиозной шуткой. Они распространяли веселье по всему Китаю, не произнося при этом ни слова. Люди спрашивали, как их зовут, а они смеялись в ответ, почему их и стали называть «три смеющихся монаха».

Прошли годы, они состарились, и вот в какой-то деревне один из монахов умер. Вся деревня с интересом ожидала дальнейших событий, ибо теперь, когда один из них умер, два оставшихся в живых должны были его оплакать. На это стоило посмотреть, потому что никто не мог даже представить себе этих людей плачущими.

Собралась вся деревня. Два монаха стояли над трупом третьего и смеялись, да так, что животы их ходили ходуном. И тогда жители деревни взмолились: «Объясните нам хотя бы!»

И тут монахи впервые заговорили. Они сказали: «Мы смеемся потому, что этот человек одержал победу. Нам всегда было интересно, кто из нас умрет первым, и он нас опередил. Мы смеемся над своим поражением, мы смеемся над его победой. Он жил с нами много лет, мы вместе смеялись и наслаждались нашим сообществом. Иначе и нельзя устроить ему последние проводы. Мы можем только смеяться».

Вся деревня опечалилась, однако когда тело умершего монаха возложили на погребальный костер, жители деревни поняли, что смеялись не только эти двое: третий, который был мертв, тоже смеялся. Потому что этот третий еще при жизни сказал своим товарищам: «Не переодевайте меня!». Согласно обычаю, тело умершего омывали и переодевали, однако он сказал: «Не омывайте меня, ибо я не был нечистым. В своей жизни я так много смеялся, что рядом со мной не могла собраться нечистота, она не смела даже приблизиться ко мне. Я не собрал пыли, смех всегда юн и свеж. Поэтому не омывайте меня и не меняйте мои одежды».

И вот, чтобы оказать умершему почтение, монахи не стали его переодевать. А когда тело возложили на огонь, внезапно оказалось, что он кое-что припрятал в своих одеждах, и это был... китайский фейерверк! И тогда вся деревня принялась смеяться, а те двое воскликнули: «Мошенник! Ты умер и все равно оставил нас с носом. Ты смеешься последним!»

В ответ на великую шутку звучит великий смех.


интересно, а какой веры были эти монахи? что за вера, что вместо проповеди - смех?



Ната-лия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 06:13

Притча о трех смеющихся монахах

Сообщение Ната-лия »

Скажу так, что я редко так много смеюсь, а тут прям обсмеялась. Отборный юмор! Спасибо! :silly:

- Мадам, в первое свидание оплачу любoй каприз! Куда хотите сходить?
- На МРТ позвоночника...


Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Разное эзотерическое»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], Maura O, sehgusehgousegh, Любава и 3 гостя