Карма. Что это?

Карма - это действия, это пробуждение в окружении явлений/сущностей
Ответить
Аватара пользователя
Super User
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:12

Карма. Что это?

Сообщение Super User »

Карма означает "причину и следствие", в частности те из них, которые выстроены нашими мыслями и действиями. Иными словами, мы сами создаем свою жизнь. Это значит, что мы были, есть и всегда будем полностью ответственны за все, что происходит в нашей жизни.

Согласно эзотерическим учениям Востока, различают три разновидности кармы:

Зрелая карма. Это карма прошлых жизней, тот опыт души, тот баланс добра и зла, который переходит, как багаж, из одной жизни в другую. Зрелая карма определяет продолжительность земной жизни и влияет на подбор всех людей, с кем человек будет контактировать, чтобы иметь возможность повлиять на карму.
Скрытая карма. Это сложный механизм причинно-следственных связей, который может быть скрыт до поры до времени.
Зарождающаяся карма. Это кармический багаж, который мы нарабатываем ежедневными поступками и мыслями. В дальнейшем он трансформируется в зрелую карму.

Катрин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2014, 04:32

Карма. Что это?

Сообщение Катрин »

Не делай зла людям, тогда оно и к тебе не вернётся…
Я верю в карму как и в то, что этим утром выйдет солнце.

Ольга
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2014, 08:17

Карма. Что это?

Сообщение Ольга »

Делай добро и оно к тебе вернется !!!

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 03:20

Карма. Что это?

Сообщение Любовь »

Карма - по-русски - судьба. Также кармой некоторые называют негатив, т.е. плохие поступки. А насчёт виноватого - это правда. Бывали случаи, когда у серийных убийц была чистейшая карма. Это происходит потому, что если ты себя искренне считаешь невиноватым или не придаёшь поступку никакого значения, карма не ухудшается. Поэтому, ДОРОГИЕ МАГИ! УЧИТЕСЬ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ! ЛУЧШИЕ ЭМОЦИИ - ЭТО ИХ ОТСУТСТВИЕ!

Avelne
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 04:51

Карма. Что это?

Сообщение Avelne »

Lubava писал(а):Карма - по-русски - судьба. Также кармой некоторые называют негатив, т.е. плохие поступки. А насчёт виноватого - это правда. Бывали случаи, когда у серийных убийц была чистейшая карма. Это происходит потому, что если ты себя искренне считаешь невиноватым или не придаёшь поступку никакого значения, карма не ухудшается. Поэтому, ДОРОГИЕ МАГИ! УЧИТЕСЬ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ! ЛУЧШИЕ ЭМОЦИИ - ЭТО ИХ ОТСУТСТВИЕ!


согласна, то что сделали- обязательно вернется..

Анна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:01

Карма. Что это?

Сообщение Анна »

Собственная карма — это серьезные испытания, которые вы определяете для себя на каждую конкретную жизнь. Собственная карма может касаться только вас или включать ваши отношения с другими людьми, но она не действует в отношении других людей. Например, вас постоянно влечет к самонадеянным, пустым женщинам (или мужчинам). Ваш урок состоит в том, что вы должны научиться строить свои отношения с самонадеянными, поверхностными людьми — понять, как к ним относиться, как добиваться от них чего-то, как избегать их, как сохранять чувство собственного достоинства с ними — поэтому вы постоянно вводите в свою жизнь все новых и новых поверхностных и самонадеянных людей. У некоторых из них может быть совместная с вами карма, у других —нет. Определить это вы можете по тому, затрагивает ли напряженность ваших отношений вашего партнера. Если партнер также вовлечен в интенсивные переживания по отношению к вам, значит, имеет место взаимная карма. Если человек, по отношению к которому вы испытываете напряженные кармические переживания, даже и не подозревает о вашем состоянии или относится к вам нейтрально, тогда это только ваша собственная карма.
Еще собственные кармы могут быть связаны с вашими привычками. У вас могут возникать физические привычки, по отношению к которым вы испытываете интенсивные переживания: курение, обжорство, голодание, пьянство или наркомания, страсть к азартным играм или расточительность, страсть к подчеркиванию эффектности своей внешности, бессонница или неспособность остановиться на какой-либо профессиональной деятельности. Любое личное испытание, с которым вы не можете справиться и в отношении которого испытываете интенсивные переживания, — это собственная карма.

Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 09:41

Карма. Что это?

Сообщение Вероника »

Ой! :( Как то Вы меня уже совсем запутали! Нужно почитать об этом больше... Но я думаю, что это понятие не для нас, славян. Нужно что-то свое использовать, все-таки... Судьба мне больше нравится :)

Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 09:41

Карма. Что это?

Сообщение Вероника »

Так все-таки судьба или карма? Или это нечто иное?

Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:39

Карма. Что это?

Сообщение Танюшка »

Я думаю, что славянам ближе судьба, а не чакры и кармы! Давайте изучать свое, то, что нам по духу ближе! Сомневаюсь, что многие знают о славянских верованиях и богах... зато все слышали о Кришне, Одине и т.п.

Аватара пользователя
Эвелина
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:28

Карма. Что это?

Сообщение Эвелина »

Полностью Вас поддерживаю, свое, традиционное должно быть всегда ближе. Хотя изучать культуры разных народов нужно и интересно.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Карма»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Eгор M, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 4 гостя