2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
Аватара пользователя
Super User
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:12

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи

Сообщение Super User »

Всех форумчан С Новым 2019 годом!!! Здоровья всем, Счастья и Удачи! Давайте парить, как Орлы, а не хрюкать, как Свиньи!


Изображение


Ванда10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 06:16

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи

Сообщение Ванда10 »

А ведь начало каждого года - это Колядки и любимые всеми девушками гадания! Я тоже не раз задавалась вопросом, почему в это время получаются более правдивые гадания? Вот мне понравилось такое объяснение форумчанки с ником Мэрайя, цитирую:

"Да потому, что во время коляд и святок соприкасаются мир реальный с миром духов и гадание получается очень правдивым и часто сбывается. А еще говорят, что в это время небеса открыты для наших желаний.
Самой магической и таинственной считается ночь на 19 января. А в других источниках, что самой-самой является ночь с 6 на 7 января..."

Марfочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:22

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи

Сообщение Марfочка »

По славянскому годослову я Бородатая Жаба :( и хотя я поддерживаю, что надо почитать свое, но мне как то не очень хочется быть жабкой. хотя, вы знаете, описание совпадает с моим характером.
Вот сейчас многие говорят что в этом году лучше парить Орлом, чем хрюкать свиньей, а в мой год 2029, что будем говорить: лучше квакать в своем болоте, чем кукарекать Петухом???

Аватара пользователя
парящий орёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 05:39

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи

Сообщение парящий орёл »

Мне тож больше нравится быть Парящим Орлом, чем Свиньей (Кабаном). И вообще, люди давайте возвращаться к своим истокам, к своей природе!

Аватара пользователя
мудрец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:25

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи

Сообщение мудрец »

Я тоже за то, чтобы возрождать свое родное, но уж больно много сейчас фантазий на эту тему. Понятно, что следы дохристианского периода славянства, с помощью церкви были уничтожены и все таки историкам надо тщательней исследовать народный фольклор. Уверен, что там много чего сохранилось.
А вот на счет годослова я не уверен, что его тоже не придумали просто в пику восточному гороскопу. Откуда взялся вот этот 16-ти годичный славянский тотемный годослов, я так и не нашел в сети... Говорят, что он примерно на 2000 лет старше восточного гороскопа.

Владимир1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 06:10

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи

Сообщение Владимир1 »

Меня эта тема тоже волнует и я иногда почитываю информацию в сети. Так, есть предположение, что вот за эти 2000 лет могло произойти нечто серьезное, что изменило количество лунных циклов с 16 на 12. Кто не помнит, лунный цикл - это время от новолуния до новолуния.

Аватара пользователя
Арiстотель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:34

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи

Сообщение Арiстотель »

Я тоже оказывается Парящий Орел))) и я тоже за возрождение своего славянского, но действительно очень много вымысла и множественной трактовки давних событий. Неужели ничего не осталось? Может быть плохо ищем?
Сколько прочитал информации на эту тему и вся она разная. Даже не мог найти, когда же славяне праздновали новый год или новолетие. Оказывается новый год - это от немецкого новый гот, то есть новый бог. По славянски год - это лето и даже термин есть летоисчисление.

Кира1_1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 05:05

2019 - год Парящего Орла или Желтой Свиньи

Сообщение Кира1_1 »

admin писал(а):По славянскому тотемному годослову покровителем 2019 года станет Парящий Орел.

Сильная, смелая и благородная птица придет на смену колючему Свернувшемуся Ежу, а значит, грядут перемены, особенно для тех, кто родился под этим знаком.

Орел – это царь птиц, непревзойденный хищник, обладающий чрезвычайным зрением, бесшумно пикирующий и беспощадно нападающий на добычу. Его внешний вид производит неизгладимое впечатление: внушительные размеры, массивное тело с развитой мускулатурой, длинные, широкие крылья, острые когти и крепкий, загнутый клюв. Орел ‒ солярный символ величественности, храбрости и неиссякаемой свободы.

Считалось, что представитель семейства ястребиные, благодаря мощным крыльям, может взлетать очень высоко, до самого Солнца и смотреть на него, не ослепнув. Поэтому орел часто становился олицетворением солнечного божества. Даже название птицы произошло от старославянского корня «ор», что означало – свет. Хотя нужно учитывать, что орлу удается достичь неимоверных высот, благодаря постоянным тренировкам, силе и упорству.

Характеристика знака

Такие люди умеют проявлять дипломатическую гибкость, хотя диктатуры и манипулирования не терпят, а вот сами распоряжаться вовсе не прочь. Орлы прирожденные логики с холодным умом и отличной памятью. Из них получаются авторитетные лидеры и руководители, особенно в таких сферах как бизнес, наука, политика.

Они своим примером демонстрируют окружающим, что при желании и приложении усилий всегда можно достичь блестящих результатов. Орлы хорошие и верные друзья, а с противниками всегда «сражаются» в открытую.

Хотя орел свободолюбив, семья всегда остается на первом месте. Ведь в природе орлиные пары сохраняют верность на протяжении долгих лет и разлучает их только смерть. Они никогда не откажут в помощи близким. Нередко, люди-орлы обладают способностью к предвиденью.

Орел — мудрая и добрая птица, которая готова помогать всем нуждающимся. Покровитель дает дополнительные силы и решительность в любых действиях всем, рожденным в свой год, а также и другим знакам. Он всегда придет на помощь или, не раздумывая, накажет за проступок.

Что ждет нас в 2019 году

Весь год Парящий Орел будет править мудро и справедливо. Его влияние благоприятно подействует на все жизненные сферы, в особенности на деловые и личные. Многие могут почувствовать желание двигаться вперед, несмотря на преграды.

Если правильно распределить силы, то можно извлечь максимальную пользу, а перед самыми целеустремленными и трудолюбивыми обязательно откроются многие двери. Этот период благоприятен для создания семьи и осуществления самых заветных желаний.


Изображение


Тоже не хочу быть Свиньей(((( Парящий Орел, в моем случае Орлица - все-таки царственная птица!


Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 5 гостей