Пара дней до Весны...

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Пара дней до Весны...

Сообщение Алешани »

Вы заметили, что вокруг нас начинается суета? Предновогодняя суета? Декабрь отмечен тотальными праздниками... Все ждут Рождество-Новый Год- Рождество...
А я уже много-много лет жду самый главный и позитивный момент года - 22-24 декабря...
Не знаю у кого как, а у меня с 24 декабря начинается Весна... каждый день прибавляет почти по минутке.... это же здорово. Свет прибывает, Тьма отступает)) к 31 декабря день вырастет на 5 минут!

Это явление происходит благодаря увеличению склонения Солнца. Народ по поводу происходящего с Солнцем явления даже придумал поговорку о том, Солнце к лету повернет. В народном календаре эта дата также отмечена праздником Спиридона-солнцеворота, что означает поворот Солнца на весну, приближение тепла и оживление всей природы.

Согласно тем же народным поговоркам, если солнышко поворачивается к лету и теплу, то зима, как раз наоборот, к морозу. На протяжении всего декабря норма среднесуточной температуры постоянно снижается, а после зимнего солнцестояния процесс снижения температур происходит еще активнее. Это можно заметить и визуально, но лучше сравнить показатели разных лет с данными климатических справочников. Таким образом, в северном полушарии Земли количество солнечного тепла из-за отрицательного радиационного баланса меньше, чем приток холодной массы, поэтому в тех районах Земли и холоднее. Такой дисбаланс наблюдается в большей степени в северных районах земной поверхности.

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:21

Пара дней до Весны...

Сообщение Натали »

Я тоже всегда посматриваю на календарь и радуюсь тому, что ДЕНЬ увеличивается. Вот еще на минуту и еще! :) Люблю отрывные календари, там все подробно пишут и о Солнце, и о Луне, а еще я дни рождения там отмечаю, очень удобно!

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Пара дней до Весны...

Сообщение Алешани »

natali писал(а):Я тоже всегда посматриваю на календарь и радуюсь тому, что ДЕНЬ увеличивается. Вот еще на минуту и еще! :) Люблю отрывные календари, там все подробно пишут и о Солнце, и о Луне, а еще я дни рождения там отмечаю, очень удобно!


У меня такое же ощущение: минутка к минутке и вот уже и полчасика)))) и отрывные календари люблю))) как будто ко времени прикасаешься)

Аватара пользователя
Элиза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 16:56

Пара дней до Весны...

Сообщение Элиза »

Это же недавно, кажется 17 декабря, был день Варвары. Моя бабушка говорит: Варвара - ночь урвала ;)

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Пара дней до Весны...

Сообщение Алешани »

22 декабря 2015 г в 07:50 - Солнцеворот.
Зимнее Солнцестояние.
Свет начинает расти, день прибывать, ночь уменьшаться.
УРА!!!!
Самая длинная ночь сегодня. Всем недосоням сегодня рекомендуется наконец то досыта выспаться :)
Кто заигрался в кризис, грипп-простуду, депрессию и другие бяки-боляки?
Сегодня-завтра совершайте Переход в здоровое состояние!
Здоровое состояние тела, финансов, духа, экономики, экологии и...т д и т п
Уже можно вылечится от одной простой мысли - теперь каждый день света будет больше и больше :)
Меня часто спрашивают о процедуре Перехода. О том насколько важно переведет вас Мастер или сами перейдете...
Основное - поймите для себя где вы сейчас и куда вы хотите попасть.
Исследуйте свое "сейчас" - до перехода.
Создайте свое желаемое состояние.
И...ИДИТЕ! идти можно через мост (символично, да? Река - жизнь. Переходите через мост на другой берег жизни...
Чем мощнее вы оцениваете свою проблему, тем длиннее выбирайте мост)
Через дорогу.
Через канаву.....определите для себя сами :)
перепрыгнуть через костер (очистится и т д)
перейти через дымящие угли...
Можно выпрыгивать из круга проблем. Хотите нарисуйте круг, хотите его сделайте из подручных материалов, туалетной бумаги, например.
Можно выпрыгивать в новую Вселенную
Можно просто медитацию провести или Рэйки на аффирмации послать.
Хотя через мост, костер и прочее понятнее для тела получается.
С Солнцеворотом - друзья!
Всем, кому этого же хочется, желаю света, ясности, яркости, праздника Жизни!

Аватара пользователя
Vlada
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 10:51

Пара дней до Весны...

Сообщение Vlada »

Что-то я пропустила этот пост о Переходе :( Жаль, а то бы сделала! Мне кажется его еще кроме меня никто и не видел...

А сегодня 15 февраля Сретение Господне!!! Моя бабушка говорит, что сегодня зима с летом встречаются, кто победит - такая и весна будет ;) Вот она сказала, что будет затяжная весна...

Аватара пользователя
Элиза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 16:56

Пара дней до Весны...

Сообщение Элиза »

Интересно, но уже поздно я почитала... Это же надо научиться медитировать, чтобы представить переход через мост. Интересно, это закрываешь глаза и начинаешь представлять себе что-то и должен видеть, как сон, четкие картинки или абстракцию какую-то, силуэты еле видимые? Вот я закрыла глаза и пыталась представить себе мост, а он получился полукруглый и размытое изображение...

Аватара пользователя
Vlada
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 10:51

Пара дней до Весны...

Сообщение Vlada »

Я уже пробовала медитировать, ничего у меня не получилось. Что то мне кажется, это как бредить и представлять себе всякие картинки :? А может быть, наоборот, воображение развивается.

А вот и точно пара дней до Весны осталось)))


Изображение

Аватара пользователя
Бэлла
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 04:48

Пара дней до Весны...

Сообщение Бэлла »

Уже весна наступила! Правда, она давно фактически пришла :) ;) Как то зима короткая была :(

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 3 гостя