Падающие звезды - звездопады

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
Кира
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:59

Падающие звезды - звездопады

Сообщение Кира »

Я ничего не увидела, увы!!! Выходили не раз на улицу смотреть, но увидели только, что звезды поярче, чем обычно!

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Падающие звезды - звездопады

Сообщение Алешани »

Kira писал(а):Я ничего не увидела, увы!!! Выходили не раз на улицу смотреть, но увидели только, что звезды поярче, чем обычно!


Я тоже не разглядела)) нужен для такого все же телескоп)) но мы знали. что звездный дождь был))) желание загадала все равно)

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Падающие звезды - звездопады

Сообщение Алешани »

А я снова рекомендую загадать желание!!!

4 января с 23 часов до утра 5 января на Земле пройдет «звездный дождь». Его хорошо будет видно в восточной части планеты, и даже получится загадать желание. Яркий метеорный поток "Квадрантид" является ежегодным, а наблюдать его можно уже в последние числа декабря. Однако своего пика оно достигает в ночь с 4 на 5 января. В это время метеоры пролетают со скоростью от 45 до 200 небесных тел в час, а увидеть мерцающие объекты можно даже без специального оборудования. Как отмечают ученые, примерно с 10 часов вечера вплоть до рассвета в Северном полушарии можно будет наблюдать звездопад Квадрантиды. В течение всего указанного периода радиант будет набирать высоту.

Явление, которое ученые между собой называют поцелуем планет, можно будет наблюдать утром 9 января. Так, сообщается, что именно в этот день в одну плоскость войдут Сатурн и Венера. При этом, январь нынешнего года окажется богатым на звездные события. Так, комета Каталина пролетит рядом с нашей планетой 17 января, причем довольно близко. Это означает, что для наболюдений будет достаточно небольшого бинокля.

Что касается метеорного потока, который можно будет наблюдать уже этой ночью, то свое название Квадрантиды получили от созвездия Стенного Квадранта. Согласно предположениям, название было дано в честь астрономического инструмента Тихо Браге. Скорость частиц в метеорном потоке Квадрантиды - средняя, и метеоры сравнительно слабые, но они пролетают в большом количестве.

Аватара пользователя
Бэлла
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 04:48

Падающие звезды - звездопады

Сообщение Бэлла »

Как же я люблю смотреть подолгу на звездное небо!!!

Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 06:05

Падающие звезды - звездопады

Сообщение Любава »

Полюбуйтесь хоть здесь!


Изображение

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Падающие звезды - звездопады

Сообщение Алешани »

Красота, чем ни сказка???

Аватара пользователя
Мотя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 05:39

Падающие звезды - звездопады

Сообщение Мотя »

Сказочное зрелище точно! ;)

Аватара пользователя
Розалия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:05

Падающие звезды - звездопады

Сообщение Розалия »

Ни разу не видела такой красоты! Действительно не земная...

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Падающие звезды - звездопады

Сообщение Рута »

Вот бы хоть разок увидеть, астрономы счастливые люди!

Аватара пользователя
Элиза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 16:56

Падающие звезды - звездопады

Сообщение Элиза »

Говорят, что то кто увидел звездопад - будет счастливым. Мне кажется уже счастье увидеть такую красоту нереальную!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Любоу T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 3 гостя