Живем по луне

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
OOльга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 08:02

Живем по луне

Сообщение OOльга »

Borka писал(а):Вот давайте проверим все опытным путем! Будем стричься и фиксировать события! Только вряд ли нам, знающим, что есть такой лунный календарь, захочется рисковать ;)


вот это точно подмечено! я, уже зная о лунном календаре стрижек, стараюсь стричься в благоприятные дни. просто интересно уже. постараюсь отмечать по себе, как я буду реагитровать на неблагоприятные дни.

Lenna1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 06:44

Живем по луне

Сообщение Lenna1 »

посмотрела здесь классные фоты Луны и вспомнила, что у меня есть тоже одно классное) это как я поняла сфоткана Луна возле водопада) правда класс!?


Изображение

АНика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 15:30

Живем по луне

Сообщение АНика »

Машутa писал(а):Таблица у меня не получилась, но думаю понятно будет:

Лунный календарь стрижек

По лунному календарю абсолютно любой день имеет свое значение, а сделанная стрижка – определенное влияние на человека

Лунный день/ Период / Влияние стрижки

1/ неблагоприятный/ Может привести к значительному сокращению жизни.

2/ неблагоприятный/ Может способствовать привлечению тяжб, ссор и скандалов.

3/ неблагоприятный/ Может привести к несчастным случаям и потерям финансового плана. Оказывает плохое влияние на здоровье человека.

4/ неблагоприятный/ Может вызвать дискомфортное состояние, заболевания ротовой полости и горла.


5/ благоприятный/ Поможет разбогатеть, принесет небольшую прибыль.

6/ неблагоприятный/ Может привести к простудным заболеваниям и ухудшению обоняния. Есть риск плохо выглядеть после посещения парикмахера.

7/ неблагоприятный/ Приводит к ухудшению состояния здоровья и возникновению серьезных заболеваний. Провоцирует ссоры, различные конфликтные ситуации и даже судебные разбирательства. Создает угрозу ухудшения и личных отношений, и отношений на работе, особенно с начальством.


8/ благоприятный/ Может привлечь здоровье, обеспечить хорошую физическую форму и долголетие, привести к улучшению жизни и повышению социального статуса ее обладателя.

9/ неблагоприятный/ Привлекает болезни.

10/ неблагоприятный/ Привлекает болезни.


11/ благоприятный/ Может повлиять на увеличение интуиции и сообразительности, обостряет чувства человека и его способности к предвидению.

12/ неблагоприятный/ Может привлечь различные несчастья: несчастные случаи, травмы, ушибы и даже угрозу жизни.

13/ благоприятный/ Привлекает удачу и счастье. Подстригшийся в этот день человек и чувствует себя хорошо, и выглядит привлекательно.

14/ благоприятный/ Способствует продвижению в карьере и хорошим отношениям с начальством. Возможно улучшение финансового положения и получение прибыли.

15/ неблагоприятный/ Приводит к головным болям и повышению давления, может вызвать необоснованное чувство страха и нарушение психического состояния.

16/ неблагоприятный/ Может притянуть всевозможные проблемы и несчастья, отрицательно повлиять на поведение человека, его помыслы и поступки, проявить его худшие качества, в том числе склонность к злоупотреблению алкоголем и половыми связями. Возможны измены и венерические заболевания.

17/ неблагоприятный/ Могут возникнуть проблемы в профессиональной деятельности. Возможно нарушение психического состояния, велика вероятность получения травм и ушибов.

18/ неблагоприятный/ Влечет за собой неприятности — кражу, и другую потерю имущества, болезнь домашних животных. Да и состояние здоровья самого человека может гораздо ухудшиться.


19/ благоприятный/ Может продлить человеку жизнь.

20/ неблагоприятный/ Способна вызвать отвращение к жизни, все человеку будет не в радость, ничего не будет его привлекать.

21/ благоприятный/ Принесет радость и удачу, красоту и благополучие.

22/ благоприятный/ Приведет к получению прибыли и приобретению собственности. Благодаря ей можно поправиться, набрав парочку лишних килограммов.

23/ благоприятный/ Дает возможность улучшить жизнь и материальное благосостояние. Человек становится более здоровым и красивым, улучшается цвет лица.

24/ неблагоприятный/ Может привлечь различные болезни.

25/ неблагоприятный/ Способствует возникновению глазных заболеваний, увеличению глазного давления, ухудшению зрения, вероятности воспаления и появления ячменей.


26/ благоприятный/ Привлечет радость, удачу и хорошее настроение.

27/ благоприятный/ Подарит хорошее настроение, удовольствие от жизни, счастье и удачу.

28/ благоприятный/ Сделает ее обладателя более обаятельным и привлекательным. Он будет нравиться и сможет очаровывать окружающих своим внешним видом.

29/ неблагоприятный/ Способна привести к негативным переменам в судьбе человека.

30/ неблагоприятный/ Способна привлечь к человеку несчастные случаи, различные неприятности и даже смерть.


Давно слышала о том, еще прабабушка моя говорила, что стричь волосы нужно по определенным лунным дням. а тут вдруг обнаружила даже календарь))) Огромное всем спасибо! Я конечно не запомнила, малая еще была, но она в определенные дни, кончики волос мне подстригала. Теперь волосы у меня хорошие, не хвастаюсь!


Изображение

Марта3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 06:55

Живем по луне

Сообщение Марта3 »

Ну и как вам, люди, лунное затмение у нас? Я как раз не спала, молодец)))


Изображение


А потом мне стала интересна природа этого явления. Вот, что я нашла и делюсь с вами!

"Луна в тени Земли

В ночь на 21 января жители Республики Беларусь, одновременно с наблюдением полного лунного затмения, наблюдали первое Суперлуние. Суперлуние – это астрономическое явление, редкий момент совпадения полнолуния и максимального приближения Луны к планете Земля. Так как Луна вращается вокруг Земли не по круговой, а по эллиптической орбите, то в некоторых точках своей орбиты, Луна оказывается то на максимально близком расстоянии (точка перигея орбиты) от Земли, то на максимально удаленном (точка апогея орбиты) расстоянии. Луна по синодическому периоду обращения совершает вокруг Земли один оборот за 29,5 суток и, время от времени, в точке перигея орбиты происходит именно полнолуние, которое называют еще «перигейным полнолунием» или просто Суперлунием.
В момент Суперлуния Луна визуально кажется немного больше привычных всем размеров. В размерах диаметр Луны увеличивается на 15%. Вместе с видимыми размерами увеличивается и яркость лунного диска, которая возрастает на 30%. Суперлуние можно наблюдать практически ежегодно. Совпадение полнолуния и максимального приближения Луны к Земле происходит через каждые 413,4 дня, то есть через каждые 14 лунных месяцев. Несмотря на то, что полнолуние вблизи либо в точке перигея орбиты происходит каждые 413,4 дня, суперлунием также принято считать и ближайшие до него полнолуния – одно до и одно после."

И еще немного информации, с точки зрения магии.

"Начало судьбоносного события на ночном небе приходится на понедельник 21 января 2019 года. Лунное затмение начнется в 5.36, а увидеть уникальное ночное шоу смогут жители Республики Беларусь.
Точная дата, когда лунное затмение 21 января 2019 года совпадает с Полнолунием, говорит о том, что следует опасаться неуемного выплеска энергии и сиюминутных желаний.
Полное лунное затмение, самое важное событие 2019 года, произойдет в первом градусе Зодиакального знака Лев.
В день лунного затмения, Земля становится на одной оси между Луной и Солнцем. Темная Луна перестает отражать солнечный свет, ее энергетика перекрывается и трансформируется.
В Полнолуние в десять раз усиливается психологическая реакция людей на все происходящие события. Следует учесть, что действие лунного затмения в фазу Полной Луны ощущается за неделю до его кульминации и в течение еще как минимум трех месяцев после окончания астрономического события."

Источники

Марта3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 06:55

Живем по луне

Сообщение Марта3 »

А еще, бабушка мне всегда говорила, что надо стричь волосы на растущую Луну и в детстве всегда мне ровняла кончики в эти дни. Тоже у меня волосы неплохие)

Аватара пользователя
Настя101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:55

Живем по луне

Сообщение Настя101 »

граждани-товарисчи! кто видел сегодня ночью супер Луну??? поделитесь! я не знала об этом, но увидела рано утром довольно крупную Луну и удивилась.


Изображение

Аватара пользователя
Настя101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:55

Живем по луне

Сообщение Настя101 »

читала, что врачи говорят она не повлияет на здоровье людей... так даже самая обыкновенная Луна влияет, а тут супер-Луна!

Аватара пользователя
дикая кошка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:37

Живем по луне

Сообщение дикая кошка »

мне нравится смотреть на Луну в любой фазе))) вот эта фотка из моей коллекции.
уверена на 100%, что Луна влияет на человека, ведь мы состоим большей частью из воды. помните приливы и отливы в мировом океане?


Изображение

Svet Zari
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:46

Живем по луне

Сообщение Svet Zari »

Sanny писал(а):Я вспомнила об одном милом девичьем обряде на исполнение желания, которым любезно поделилась со мной моя тетя. Не могу не распространить информацию в массы. Я думаю, что пока Луна растет, самое время поволшебничать, если есть желание. Суть обряда состоит в том, что мы будет создавать "крем желаний". Необходимо купить новый крем (что уже само по себе приятно) В оригинале крем должен быть для рук, но думаю, можно использовать и какой-то другой. Какой формы или цвета будет упаковка, каким будет сам крем – решать только вам. Ваше желание – ваши правила. После покупки возьмите маркер или ручку и напишите на тюбике (баночке) крема его новое название, согласно вашему желанию или наклейте бумажку. Это может быть, например, «крем для покупки новой машины», «крем, привлекающий любовь», «денежный крем», «крем, отправляющий в отпуск» и так далее. Чем конкретней будет звучать ваше желание, тем лучше! Один крем – одно желание! Оставьте свой крем на ночь на подоконнике. Положите его таким образом, чтобы на него хоть немного падал лунный свет, при этом скажите: «Луна-сестрица, дай крему твоим волшебным светом зарядиться». На следующее утро крем желаний будет готов. Правила его использования следующие:
✔️Никто, кроме вас не должен к нему прикасаться! Иначе все придется повторить заново (чем чище энергия, тем сильнее посыл)!
✔️Обязательно используйте крем ежедневно до тех пор, пока он не кончится. Конечно, пользоваться им нужно по назначению – раз он для рук, руки и смазываем и т.п.
✔️ Старайтесь думать о желании только во время ритуала! Когда вы будете применять крем, вспоминайте о своем желании – повторяйте его вслух или про себя, представляйте, что оно воплотится, когда крем впитается в кожу, потрите ладони и скажите: «Желание исполняется! Да будет так! На Благо мне и всем окружающим!»
Вот как-то так. Давайте попробуем, а?


Я уже применила или попробовала этот обряд и мое заветное желание исполнилось))) Вот сейчас тоже растущая Луна и у меня есть желание первой необходимости, крем уже куплен. Главное, чтобы не было ночью пасмурно. ;)

Марина04
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 08:28

Живем по луне

Сообщение Марина04 »

Уже весна и скоро откроется сезон посадок. Подскажите, у кого-нибудь, соблюдение лунного календаря посева растений, оказывало положительное действие? Урожайность повышалась? Или не стоит даже заморачиваться?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 5 гостей