Живем по луне

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
Татьяна93
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Живем по луне

Сообщение Татьяна93 »

Это что, касается лунных суток любого месяца? Читала, что лунные дни или сутки не совпадают с нашими обычными.
Согласна с теми, кто говорит о влиянии Луны на людей и вообще, что она влияет на все живое на планете Земля.
fenshui.jpg
fenshui.jpg (6.89 КБ) 3005 просмотров

ЛенаЕ M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Живем по луне

Сообщение ЛенаЕ M »

Тоже читала, что нужно смотреть по времени, когда наступают лунные сутки. Я уже себе распечатала инфу и попробую придерживаться этих советов. То, что Луна влияет на все живое уверена, даже сама ощущаю это, особенно заметно, когда полнолуние.

люблю коффе M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Живем по луне

Сообщение люблю коффе M »

Не знаю в правильной теме задаю вопрос или нет, но может кто знающий расскажет, а вдруг астролог какой сюда зайдет... Что такое хорар? Если можно коротко и саму суть для непосвященных. Читала в нете, но там так подробно и мне совершенно непонятно. Единственное уловила, что это хорарный гороскоп на текущее время. И что главная планета для хорара Луна. Вот почему и задаю вопрос здесь, в теме. Спасибо заранее!

Вики T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Живем по луне

Сообщение Вики T »

Хочу сказать о лунном календаре стрижек. Прочитала его года 3 назад. С тех пор все время сверяюсь и записываюсь на стрижки. Даже если это и ерунда, как многие говорят, но зачем входить с ней в противоречие. Знаю, что моя бабушка на даче садит все только по лунному календарю и у нее все такое классное, что овощи, что ягоды и фрукты, что цветы))

Вики T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Живем по луне

Сообщение Вики T »

Luna8.jpg
Luna8.jpg (67.39 КБ) 3213 просмотров

MariAnna E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Живем по луне

Сообщение MariAnna E »

Хорар. Что это?

Хорар или хорарный гороскоп – самое субъективное направление и одно из самых интересных и полезных в предсказательной астрологии. Этот гороскоп составляется для конкретного человека и относится к одному важному для него вопросу, и для вполне конкретной ситуации.
Браться самостоятельно за составление хорарного гороскопа имеет смысл только в том случае, если у вас есть достаточные знания по классической астрологии.

Общие понятия и определения

Хорарная астрология от латинского слова «hora», что означает «час», то есть это астрология, для анализа сиюминутного момента.
Хорар – гороскоп, составленный для получения ответа на конкретный вопрос.
Кверент –тот, кто задает вопрос.
Квезит – то, о чем или о ком спрашивает кверент.

Если вы спрашиваете: «Отдадут мне сегодня долг?», то вы – кверент, а долг – квезит.

Главным, при составлении хорарного гороскопа, является время возникновения и чёткой формулировки вопроса. Только зная конкретные временные координаты, можно рассчитывать на достоверный ответ.
Очень важно и место возникновения вопроса, то есть если вы находитесь в своем городе, то закладывается ваше местное время, но если на этот момент вы «гостите» в другом месте, то учитывается его местное время.

Аспекты в хораре

В хорарной астрологии сходящиеся аспекты отвечают за будущее, а расходящиеся – за прошлое. Бывает, что в гороскопе присутствуют и те, и другие аспекты, значит, ситуация, касающаяся кверента и квезита, находится в стадии развития.

Главной планетой для составления хорарного гороскопа является Луна. Именно она дает самую четкую картину итога любого дела и если есть сходящиеся аспекты, то ситуация разрешится в течение нескольких дней. Когда у Луны нет сходящихся аспектов (Луна без курса), то на быстрое решение ситуации рассчитывать не приходится.
При отсутствии сходящихся аспектов Луны, рассматривают такие же аспекты у Солнца, Венеры, Марса и Меркурия. Если они есть в хораре, то это указывает на довольно медленное решение ситуации, и она может развиваться от нескольких недель и до года.
Когда же в хораре нет и этих аспектов, то смотрят на соединения, трины и квадратуры Нептуна, Сатурна, Юпитера и Урана. Эти аспекты указывают на то, что ситуация может решиться только через несколько лет.

Хорарный вопрос подразумевает под собой временные рамки, то есть в этом случае бессмысленно спрашивать о том, что будет через 5 лет. Хорар – это ответ на то, что актуально здесь и сейчас. Задавать нужно по-настоящему насущные, важные вопросы. Задавать вопрос можно только один раз, если, конечно, развивающая ситуация не требует постоянного контроля.

magistr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 00:43

Живем по луне

Сообщение magistr »

MariAnna E писал(а):
04 мар 2021, 11:45
Задавать вопрос можно только один раз, если, конечно, развивающая ситуация не требует постоянного контроля.
Тогда получается что это просто гадание. Астрология не может быть гаданием, это наука хоть и порядком замусоренная за тысячелетия своего существования. Древнее знание гласит "Звезды не принуждают, а только предлагают", следовательно любое предсказание события ложно, а вот предвидение тенденции вполне возможно и это связано с интуицией(или с ясновидением как это иногда называют). Вот тут только и начинается астрология.

Pocemona O
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Живем по луне

Сообщение Pocemona O »

На сегодня записалась на стрижку, а потом посмотрела в календарь, так там 17 и 18 лунные сутки неблагоприятные.

"17/ неблагоприятный/ Могут возникнуть проблемы в профессиональной деятельности. Возможно нарушение психического состояния, велика вероятность получения травм и ушибов.

18/ неблагоприятный/ Влечет за собой неприятности — кражу, и другую потерю имущества, болезнь домашних животных. Да и состояние здоровья самого человека может гораздо ухудшиться."

Перезаписалась на 19 сутки или на послезавтра 1 апреля. А моя мастер говорит, если бы все соблюдали этот календарь, то у нее была бы очень неравномерная нагрузка. Спросила меня, а кто это все исследовал и где можно ознакомиться с результатами этого исследования? А ведь действительно, кто и где :?: :?:

Коляновна A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Живем по луне

Сообщение Коляновна A »

Вопрос парикмахера правильный! А то все пишут-пишут в сети все, что в голову взбредёт. А может люди и замечали, что когда стриглись в определенные дни, то что-то было не так? Но это же отдельные люди, которые разбираются в этих лунных циклах. Хотя, когда овощи садят по лунному календарю, то замечают же, что растения себя лучше чувствуют и растут быстрее...

Люся987 O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Живем по луне

Сообщение Люся987 O »

Luna11.jpg
Luna11.jpg (14.03 КБ) 2818 просмотров

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 5 гостей