2024 - год Зеленого Деревянного Дракона по Восточному гороскопу

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
Ярослав
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

2024 - год Зеленого Деревянного Дракона по Восточному гороскопу

Сообщение Ярослав »

Drakon.jpg
Drakon.jpg (21.98 КБ) 200 просмотров

До Нового года еще далеко, но к встрече лучше готовиться заранее, тем более "хозяином" года будет Зеленый Дракон, единственное мифическое животное во всем зодиакальном круге.
И не смотрите, что он деревянный, это существо с характером и требует к себе почтительного отношения.

Зеленый Деревянный Дракон по восточному календарю начнет править миром 10 февраля 2024 года и уступит трон следующему животному-покровителю 28 января 2025 года. Чего ждать простым смертным от Дракона? Давайте разбираться.

Благородство, сила и немного про погоду

Прежде всего стоит помнить, что европейский дракон и китайский — это два совершенно разных дракона. Первые славятся своей страстью к накоплению сокровищ и юным принцессам, а вторые, согласно китайской мифологии, гораздо сложнее и интереснее — способны управлять погодой, влиять на урожай, несут процветание и девиц почем зря не воруют.
А еще китайские драконы благородны и великодушны, иногда в ущерб собственным интересам. Именно об этом и рассказывает легенда о восточном гороскопе.

Как известно, чтобы создать восточный гороскоп нефритовый император Юй-ди устроил забег среди животных. Какими по счету финишируют — такое место в круге и займут. Казалось бы — Дракон, все преимущества налицо, кому как не ему первым рвать финишную ленточку?
Действительно, сначала Дракон лидировал, но незадолго до финиша на глаза ему попалась страдающая от засухи деревня. Бросить людей в беде благородный зверь не мог и поменял маршрут — полетел над облаками, вызывая дождь.
Потом ему встретилась другая деревня, у которой была противоположная проблема — залило. Было ли это наводнение последствием недавних драконьих полетов над облаками, история умалчивает, однако Дракон и тут решил всех спасти. Воду выпил, путь продолжил. И когда финиш был уже почти перед самым носом, Дракон увидел Кролика. Кролик тоже был в беде — за ним гнался Волк. И великодушный дракон пропустил Кролика вперед. Таким образом самый сильный и могущественный зверь занял лишь пятое место.

Почему Дракон Зеленый Деревянный? По восточному гороскопу каждый год связан с одним из пяти элементов: золотом, водой, деревом, огнем или землей. Цикл повторяется раз в 60 лет. В 2024 году придет время традиционно зеленого зверя. Зеленый цвет символизирует возрождение, начало новой жизни, всяческие перемены и сюрпризы. Что же касается дерева, то оно считается элементом роста, успеха и развития. Кажется, нас ждет весьма благоприятный год. Но стоит все-таки получше присмотреться.

Всем удачу принесет?

Традиционно год Дракона считается удачным для карьерного роста, расширения семьи, улучшения финансового положения, а также для путешествий.
Однако, удача будет сопровождать лишь тех, кто не ленится работать над собой, умеет учиться на своих ошибках и стремится развиваться.
Дракон любит тех, кто не боится трудностей, но при этом достаточно умен, чтобы не переть напролом.
Гибкость, готовность к переменам, стойкость и целеустремленность — прихватите эти качества в грядущий год, Дракону понравится.

Если же заглянуть в более конкретные астрологические прогнозы, то к особенным успехам и благополучию стоит готовиться тем, кто родился в год Крысы, Петуха и Обезьяны.
Не слишком благосклонен Дракон будет к родившимся в год Быка, Змеи и Собаки.

Сложнее, но и интереснее всего придется самим Драконам. Им предстоит пройти через бенминг, то есть время возрождения и обновления (а когда это было легко?). Остальные знаки, выдыхаем, все будет зависеть только от нас самих. Если что-то пойдет не так, на Дракона вину не перекладывайте.

Как одеться и что приготовить?

Хотя смена животного-покровителя года происходит в феврале, понравиться ему россияне стремятся заранее — "правильно" одеваются в новогоднюю ночь и готовят "любимые блюда" символа наступающего года. Кстати, а чем кормят драконов? Только не надо заводить песню про юных принцесс!

В самом Китае, кстати, готовят не "любимые блюда" символа года, а еду - пожелания здоровья, счастья и процветания. Одним из таких блюд являются пельмени цзяоцзы, в один из которых обычно прячут монетку. Найти ее — к удаче на весь год (конечно, если не сломаете об нее зуб). Еще готовят сладкий рисовый пирог нянь гао.

А что советуют готовить отечественные астрологи? Большинство склоняются к тому, что Дракона надо радовать яркими красками и острыми блюдами. Советуют ставить на стол красные и оранжевые фрукты, мясо, рыбу и не забывать про орехи, как символ богатства и долголетия.
Что не стоит готовить, так это кролика и курицу. Про кролика объяснение у астрологов простое: он является знаком, противоположным Дракону, а значит, символу года будет неприятно его видеть.
Но нам почему-то кажется, что благородное сердце Дракона просто разорвется, если он увидит, как того, кого он когда-то спас и кому уступил место в зодиакальном круге, подают с картошкой и брусничным соусом. Что касается курицы, то она для столь величественного зверя — слишком простая еда. Также не советуют ставить на стол грибы, лук и белый перец. В принципе, выполнимо.
Главное, в чем сходятся все специалисты — стол должен ломиться от блюд, чтобы Дракон понял, что его тут ждали.

Что надеть, чтобы Дракону понравилось?

Данные, как это часто бывает, расходятся: кто-то напоминает, что символ года любит блеск, роскошь и огненные цвета, кто-то советует надеть зеленое, ведь сказано же, что Дракон Деревянный Зеленый.
Однако, в Китае считается, что любимые цвета Дракона — золото, серебро и оттенки серого и белого. А вот зеленый надевать как раз не рекомендуется, как и синий — не драконьи это цвета.

Что дарить?

Деньги — лучший подарок. Дракон щедр и ценит щедрость. В Китае обычно дарят красный конверт хунбао с деньгами и пожеланиями удачи. Также там принято дарить близким фрукты, цветы и еду.

Отечественные астрологи напоминают о том, что Драконы любят перемены и неожиданности, так что в качестве подарка стоит приготовить нечто оригинальное. В общем, фантазию никто не ограничивает, главное — удивить Дракона и не разочаровать близких.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Ива C, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 19 гостей