Как правильно толковать сны

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
Lizaza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 09:58

Как правильно толковать сны

Сообщение Lizaza »

Alinka писал(а):а мне больше нравится, как трактуют сновидения святые отцы.
"Лучше проигнорировать что-то в полученном опыте сновидения, не придавать снам судьбоносного значения. Мечтание, родившееся во время сна, сон, как указывал преподобный Иоанн Синайский, есть лишь "обман очей в усыплении мыслей" и "видение того, чего нет".


Вот это правильное толкование снов!!!

Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 04:23

Как правильно толковать сны

Сообщение Яся »

Клавка писал(а):Меня удивила методика запоминания снов. Ерунда какая-то. Зачем нужно запоминать сон, ну не запомнился и слава Богу))) Куда ночь, туда и сон, как говорила моя прабабушка.


особенно если сон не из приятных! я вообще редко запоминаю сны, слава богу.

Антонина77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 16:09

Как правильно толковать сны

Сообщение Антонина77 »

Тоже думаю, что запоминать сны совершенно не к чему! Правильно Клавкина бабушка говорила - куда ночь, туда и сон)))

Аватара пользователя
Iwаnnа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 06:51

Как правильно толковать сны

Сообщение Iwаnnа »

Maria писал(а):Все сновидения, которые мы видим, можно разделить на несколько видов:

1. Компенсационные.

Это те сны, в которых мы уверенно побеждаем своих врагов, становимся властелинами мира, живем во дворцах, имеем то, о чем в обычной жизни не смеем и мечтать. Роль этих снов - сбалансировать психическое сосотояние человека, дать выход накопившемуся чувству неполноценности, ущербности, ущемленности. Таким образом, нервная система обретает необходимое равновесие. Возможен и обратный вариант - в те периоды, когда жизнь становится необычайно веселой, приятной, полностью свободной от каких-либо отрицательных эмоций, сны приобретают негативную окраску. Человек часто видит себя униженным, растоптанным, сны оставляют тягостное и гнетущее впечатление.

2. Творческие.

Как правило, такие сны видят писатели, поэты, артисты, прочие творческие личности. Сознание их постоянно занято поиском новых сюжетов, персонажей, актерских ходов, не прекращается этот процесс и во сне. Учитывая, что при этом сознание полностью раскрепощается, творческие сны часто бывают необычайно продуктивными. Так, например, именно во сне Чарлз Диккенс впервые увидел многих персонажей своих будущих романов; именно сон подал Роберту Льюису Стивнсону идею "Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда", сны были источником вдохновения для Сальвадора Дали, Джузеппе Тартини и многих других.

3. Фактические.

Эти сны, в большинстве своем, обычные воспоминания, повторное переживание уже случившихся с нами событий. Как правило, связаны они с влиянием объектов окружающего мира, подсознательно воспринимаемых человеком во время сна. Это может быть тиканье часов, шум за окном, звук открывающейся двери. Как правило, эти сны не несут никакой смысловой нагрузки, если они не относятся к категории повторяющихся.

4. Повторяющиеся.

В том случае, когда сон начинает повторяться достаточно часто, это явное указание на некоторую неразрешенную проблему. Подсознание раз за разом пытается подстегнуть нас, направить силы сознания на ее решение. Какая именно проблема имеет место в том или другом случае - сказать трудно. Наиболее общие рекомендации Вы сможете найти в нашем соннике.

5. Сны с продолжением.

В том случае, если человеку снятся сны с продолжением, их следует истолковывать как один сон. Обычно комплексный анализ таких сновидений позволяет понять и что мучает человека, и в чем источник этих проблем, и как устранить их. В целом, по своему характеру сны с продолжением очень сходны с повторяющимися снами.

6. Физиологические.

Содержание этих снов определяется внешними условиями, в которых находится спящий. Например, чувство холода может стать причиной появления во сне снега, падение с вершины небоскреба окажется на деле падением с кровати, чувства жажды и голода также могут быть причинами возникновения соответствующих сновидений. К этой же категории относятся и эротические сновидения, возникающие, как правило, в периоды подавления сексуальной активности и вынужденного воздержания.

7. Предупреждающие.

Эти сны, как правило, основаны на подсознательном знании того или иного факта и попытке подсознания передать эти сведения сознанию. Например, человеку снится, что он едет на машине, и у него внезапно отказывают тормоза. Все дело в том, что подсознательно он давно уже ощущал, что тормоза пора проверить, но повседневные дела и заботы не давали этой мысли сформироваться окончательно. На том же механизме основаны сновидения, в которых мы обнаруживаем утерянную вещь, что, после пробуждения, оказывается правдой: мы находим потерю именно в том месте, которое видели во сне. В данном случае все также объясняется тем, что подсознательно - мы заметили то место, где, скажем, обронили ключ от двери, но некие внешние помехи отвлекли нас, и факт долгое время оставался скрыт на уровне подсознания.

8. Вещие.

А это самый загадочный и самый непонятный тип сновидений. И единственное, что можно сказать о них совершенно определенно - это то, что они существуют. Помните: вещие сны приходят во второй половине сна, когда тело и сознание уже отдохнули. Также имейте в виду, что наверняка не вещие те сны, которые, как описано выше, навеяны посторонними шумами, неудобствами и прочими внешними причинами. Не относятся к вещим и сны, в которых Вы заново переживаете события прошлого.


У меня не очень часто, но бывают вот такие предупреждающие сны, особенно если у меня есть мысль и я ее все время думаю или что-то ищу. Уже много раз решение приходило во сне))) Находила пропажу тоже после сна)

Кира111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 06:53

Как правильно толковать сны

Сообщение Кира111 »

Прочитала, интересно о разных снах. Вот я всегда сню сны, в которых я воюю и всегда одерживаю победу))) А на самом деле, в жизни так бывает очень редко. Значит мне снятся компенсационные сны. Будем знать!

Иришa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 11:57

Как правильно толковать сны

Сообщение Иришa »

Подскажите, у кого есть хороший сонник, что означает сон: я таким красивым золотым мечом рубила двух больших змей, типа драконов, и победила?

Люда 3О
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 12:01

Как правильно толковать сны

Сообщение Люда 3О »

Я считаю лучшим сонник Миис-Хассе. Вот там написано, что если видеть во сне:

Змею - хитрые и злые враги;

Меч - опасность и успешная самозащита;

Так что можно сделать вывод, что вы успешно побороли хитрых и злых врагов! ;)

Ромашко C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как правильно толковать сны

Сообщение Ромашко C »

Могут ли сны указать на виновного

У одной женщины пропали деньги, крупная сумма. Пропали из дома, вот что было особенно плохо. Потому что дома были только свои: муж, дочь и сын; студенты. Свекровь приходила. И старая подруга - она как член семьи. Одинокая тихая женщина, преданность и любовь она много раз доказывала своими поступками. С детского сада дружили.
Женщина страшно переживала. Все члены семьи - тоже. Деньги для семьи большие! И думать о том, что их украл близкий - просто невыносимо.
Женщина думала на сына, хотя это грех! Но сын связался с компанией. Пропускал занятия. Несколько раз его ловили на лжи… Сын кричал, что не брал деньги! И начал пропадать по ночам. А потом ушёл из дома. Дочь и муж тоже переживали и ссорились постоянно. Свекровь рыдала и оправдывалась, хотя на неё никто не думал… В общем, тяжелая ситуация сложилась.
И женщине снится сон, очень странный. Подруга смотрит на неё злобно и говорит: "Ты все счастье себе заграбастала! Вот за это я оборвала твоё дерево!".
И стоит деревце жалкое, все листочки оборваны. Сохнет и погибает деревце.
Этот сон потряс женщину, хотя ужасного в нем не было ничего.
А потом подруга тяжело заболела. Женщина преданно ухаживала за ней, ездила в больницу. И старая верная подруга призналась, что завидовала очень. Прости меня, Неля, это я украла деньги. Чтобы отнять твоё счастье, внести смуту в семью. Деньги лежат у меня дома в трюмо, я их не тратила. Я не для обогащения их украла. А чтобы отнять семейное счастье и доверие…
Подруга скончалась. И в трюмо нашлись эти деньги, вся пачечка, перевязанная ниткой…
Неля простила подругу. Хотя счастье в семью не вернулось никогда…

Анна Кирьянова Философия жизни

Адам C C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как правильно толковать сны

Сообщение Адам C C »

Вот даже как можно украсть счастье семьи... Все и всех стали подозревать... Это ужасная задумка якобы подруги, которая тайком завидовала тем, у кого отогревалась душой...
Мне бабушка рассказывала, что ей всегда снится дедушка накануне, как она заболеет. Дедушки уже нет больше 20 лет и все эти годы, и я думаю, что он как бы предупреждает ее, что нужно поберечься. Но она такая паникерша, что берет это себе в голову и обязательно заболеет.

Аида C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как правильно толковать сны

Сообщение Аида C »

Моей маме тоже перед каждой болезнью снится покойный папа. Она вроде и бережется после этого, но все равно болеет. Просто уже интересно, почему он снится ей именно перед болезнью. Вот уже думала, может ей погадать на это у гадалки?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 6 гостей