Как правильно толковать сны

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:18

Как правильно толковать сны

Сообщение Маруся »

Интересные факты о снах

* Вы не можете храпеть и видеть сны одновременно.
* К тому времени, когда мы умрем, большинство из нас проведет по четверти века во сне, а шесть лет из них будут наполнены сновидениями. Хотя, проснувшись, большинство из этих снов мы уже не помним.
* Согласно Платону, сны зарождаются в органах, расположенных в животе. Он считал, что печень - это биологический источник большинства снов.
* Элиас Хоуи(1819-1867) сказал, что изобретение им швейной машинки было связано с кошмарным сном, в котором он был атакован каннибалами, вооруженными копьями в форме швейной иглы, которую он впоследствии и изобрел.
* За исключением особо редких случаев, все люди в той ли иной мере подвержены сновидениям. Тем не менее, многие не способны вспомнить хотя бы один сон.
* Большинство из нас видит сны каждые 90 мин, а самые длинные сны (30-45 минут) случаются по утрам.
* Ашанти, народ, живущей на Западе Африки, воспринимает сны настолько серьезно, что они всерьез могут подвергнуть уголовному преследованию мужчину, который видел в эротическом сне жену другого мужчины.
* Открытая в 1856 году планета Нептун, которую назвали в честь римского бога морей, считается планетой снов, потому что сны, как вода, искажают и затуманивают образы и смысл. К тому же, вода представляет глубину неосознанного чувства и мест, в которые мы попадаем во сне.
* Сны о том, что вы теряете зубы или их у вас удаляют, могут означать многое, включая страх беспомощности или какую-либо потерю в вашей жизни. У женщин таких снов бывает больше, чем у мужчин.
* Сны о грязной воде могут сигнализировать о том, что у вас зарождаются какие-либо проблемы со здоровьем.
* Увиденный во сне шоколад может символизировать то, что спящий считает, что он достоин награды и ждет ее. Это также может означать, что спящий человек не отказывает себе в желаниях, и ему нужно сдержать их.
* Если спящий стоит во сне на высокой скале – это может указывать на его широкий кругозор или на то, что он находится на пороге важного решения, но боится провала.
* Уильям Шекспир (1564-1616), как и его предшественники, греческие драматурги, использовал сны персонажей в своих пьесах для развития сюжета и описания персонажей. Например, сны Гамлета, леди Макбет, короля Лира, Ричарда III, Ромео и Джульетты были ключами к психологическим и символическим мотивам и помогали глубже открыть и понять внутренний мир героев.

ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:18

Как правильно толковать сны

Сообщение Маруся »

Сны со вторника на среду сбываются. Они отражают действительность и в такие ночи можно увидеть не обязательно будущее, можно узнать тайны прошлого и настоящего.
Покровитель среды – Меркурий.
-Если вам удалось сохранить сон со вторника на среду в памяти, расшифровав его, вы получите информацию о людях, с которыми часто общаетесь: друзьях, приятелях, коллегах и родственниках.
-Короткий сон со множеством меняющихся разнообразных картинок сулит скорые перемены в жизни. Вероятнее всего, «виновниками» этих перемен станут герои ночных грез.
-Если сон окажется скучным, монотонным, скупым на эмоции, то в ближайшем будущем вы будете испытывать острый недостаток какой-то информации.
-На толкование снов со вторника на среду стоит обратить пристальное внимание, так как они часто являются вещими и обычно сбываются

Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:33

Как правильно толковать сны

Сообщение Милая »

А мне бабушка говорила, что сны сбываются с четверга на пятницу)))))))))))))) у меня есть старый ее сонник, начальные страницы мы в детстве порвали и теперь не знаю ни автора ни год выпуска, а жалко

Аватара пользователя
Vlada
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 10:51

Как правильно толковать сны

Сообщение Vlada »

Я тоже откуда-то знаю, что сны сбываются с четверга на пятницу и что их не нужно до обеда никому рассказывать. Мне кажется даже от прабабушки это знаю.... B)

Аватара пользователя
Дарья
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 06:29

Как правильно толковать сны

Сообщение Дарья »

Так кому же верить? Я тоже помню, что с четверга на пятницу... :blink:

Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:33

Как правильно толковать сны

Сообщение Милая »

Так кто же прав все-таки? Кто сведущ в толковании снов?

Аватара пользователя
Аннета
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:00

Как правильно толковать сны

Сообщение Аннета »

Я тоже знаю, наверное от старших в семье, что сны с четверга на пятницу могут сбываться. И точно, что до обеда плохой сон не надо рассказывать, чтобы не сбылся ;) А в сети попадалось большинство со вторника на среду??? Действительно, кому же верить :( :( :(

Аватара пользователя
Стефа32
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:37

Как правильно толковать сны

Сообщение Стефа32 »

У меня есть книга старая в которой толкование снов составлено медиумом Мисс-Хассе. И та много чего написано, вот кое что:
- виденный сон следует точно и подробно сообщить тотчас при пробуждении, отнюдь не врагу, а лучшему и разумному другу своему;
- важнейшими сновидениями недели считаются сны в ночь на субботу;
- сновидения предшествующие утру, имеют несравненно большее значение, чем сны в начале ночи... ;)

Вот как то так)))

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Как правильно толковать сны

Сообщение Рута »

Я думаю, что сколько снов, столько и толкований. Каждый толкует по-своему. Интересно, а никто не сравнивал толкование одного и того же сна в разных сонниках? Совпадает что-то или нет?

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:44

Как правильно толковать сны

Сообщение Лена »

Я как то сравнивала, примерно одинаково. Думаю, что авторы сонников передирают толкования друг у друга ;)

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Любоу T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 3 гостя