Карта рождения. (Натальная карта)

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
Bea
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:08

Карта рождения. (Натальная карта)

Сообщение Bea »

А я поняла, что под футляром подразумевалась судьба или то, что предначертано судьбой и ты проживешь жизнь именно так и не иначе...

Аватара пользователя
Света
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 06:08

Карта рождения. (Натальная карта)

Сообщение Света »

natali писал(а):Это даже я поняла, что разные вещи!!! Натальная карта проще, даже слышала есть программа составления гороскопа и натальной карты... А формула души, насколько я поняла, понятие намного сложнее.


Карту то программа составит, сейчас не Средневековье, когда надо сидеть с циркулями и т.п. Но грамотную интерпретацию именно вашей карты, даст только астролог. Все, что могут предложить программы - цитаты из книг разных авторов-астрологов в качестве интерпретации.

Аватара пользователя
Света
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 06:08

Карта рождения. (Натальная карта)

Сообщение Света »

Cote писал(а):У меня вопрос по статье. Вот это: " Выбор определенной карты
рождения можно рассматривать, как ограничение, своеобразный футляр,
в который мы себя помещаем на всю жизнь." Простите, но мы же не выбираем, когда нам родиться и под управлением каких звезд или планет. Что-то тут не то...


Мы не выбираем. Душа выбирает, и время и место и многое другое...

Анастасия300
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 07:53

Карта рождения. (Натальная карта)

Сообщение Анастасия300 »

Приметы в день рождения

Поверья и приметы, связанные с днем рождения, идут к нам с древних времен. В давние времена люди придавали большое значение тому, в какой момент родился человек, поскольку считали, что от часа рождения, дня и года зависит вся его дальнейшая судьба.

Существовало поверье, что следование определённым правилам при праздновании дня рождения, предопределит счастливый год для самого именинника... Предки, чтобы защитить новорожденное дитя от злых духов, ставили у колыбели мёд и вино. И каждый день рождения именно сладостями на столе люди задабривают духов. Раньше существовал обычай, когда именинник благодарил каждого гостя подарочком, тем самым оберегая себя от невзгод и привлекая к себе благополучие. Ныне этот обычай утрачен, а зря...

На некоторые приметы и поверья, все же есть смысл обратить внимание и сегодня:
Пирог. Над головой празднующего день рождения разламывают пирог с яйцами и гречневой кашей. Помимо удачи этот обряд приносит деньги, прибыль, здоровье. Пирог потом не едят. В старину после праздника его отдавали нищим или уносили на перекресток.

Обряд нахваливания. Традиция, заставляющая выслушивать множество поздравлений в день рождения, относится к временам, когда у колыбели новорожденного требовалось многословно восхищаться: «Умный, красивый, счастливый»… Такое нахваливание малыша было заклятьем его на удачу: не нахвалишь – вырастет несчастливым.

Большой пласт поверий связан с количеством гостей, которые приходят на праздник. По поверьям, несчастье может принести нечетное количество гостей.

Свечи. «Когда родился человек, на небе загорается новая звезда, чтобыосвещать ему путь», – гласит поверье Звезда – символ души человека, надежда и сила, ведущие за собой. На земле символом путеводной звезды является пламя свечи. С этим преданием связан обычай зажигать на день рождения свечи и тушить, загадывая желание, своим дыханием. Количество свечей, равное числу исполняющихся лет, показывает накопленный потенциал, опыт без которого исполнение желания невозможно. Свечи, расположенные по кругу, создают «кольцо силы» и наделяют энергией, необходимой для выполнения желания. Ну а если человек затушил свечи – желание начало исполняться.

Подарки. Ни в коем случае нельзя покупать подарок самому себе, а потом отдавать его кому-то, чтобы человек подарил как бы от своего лица. Это стирает энергию удачи, заложенную в каждом подарке. Согласно приметам, существуют вещи, которые дарить запрещено, так как это может привести к несчастью. К слезам и беспокойству – дарить носовые платки, зубные щетки, мыло, мочалки, щетки и другие моющие средства.

Если человеку нужен комплект постельного белья или набор полотенец, он может попросить, чтобы подарили эти предметы, но тогда нужно отдать за подарок символическую сумму денег – «пятачок». Когда-то давно пятачок был талисманом удачи и аналогом, неразменного рубля из сказок, приносящего прибыль и нейтрализующего злую волю. К ссорам – дарить острые, колющие и режущие предметы. К разлуке – дарить часы. К расставанию – дарить украшения с аметистом, ониксом, лунным камнем.

(Добавим, что хоть последние приметы, конечно же, возникали не на ровном месте, но все же стоит относиться к ним правильно. Не стоит панически бояться подобных подарков, достаточно подарок обменять на копеечку и примета не сработает))). А если к вам в дом пожаловал гость, которого вы подозреваете в способности навредить вам, в зависти и т.д. - то либо не берите подарок из его рук, либо когда берете, скажите про себя: "Мне подарок на здоровье, а заклад хозяину! Истинно.")

Перед тем, как вручить подарок дорогому для вас человеку, его можно заговорить на счастье и удачу. Просто подготавливая подарок от души наговорите на него добрых пожеланий, попросите своими словами у высших сил здоровья и благополучия тому, кому дар несете.

Не справляйте день рождения раньше, даже за день и в день рождения не выносите из дому разбитую посуду со стола. Сделайте это на следующий день.

Deluxe B
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Карта рождения. (Натальная карта)

Сообщение Deluxe B »

Cote писал(а):
14 май 2016, 07:33
У меня вопрос по статье. Вот это: " Выбор определенной карты
рождения можно рассматривать, как ограничение, своеобразный футляр,
в который мы себя помещаем на всю жизнь." Простите, но мы же не выбираем, когда нам родиться и под управлением каких звезд или планет. Что-то тут не то...
согласна с автором этого поста, что мы не выбираем когда и где родиться. может это кто-то делает за нас?

Аватара пользователя
Люdачка P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Карта рождения. (Натальная карта)

Сообщение Люdачка P »

Интереснейшая тема, скажу я вам))) Задалась целью найти специалиста, чтобы сделал мне и всем моим эти все штучки: натальную карту и формулу души.
А приметы по дню рождения я даже взяла себе. Очень правильно все написано)
Только знаю у нас младенца никогда не расхваливают, чтобы не сглазить, а немножко как бы недохваливают...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 3 гостя