Астрология и Сновидения

Толкование снов, личные гороскопы и символ текущего года вы найдете здесь. Даже узнаете о формуле души!
Ответить
Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:18

Астрология и Сновидения

Сообщение Маруся »

Я тоже подобное слышала от своей бабушки...

Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 09:41

Астрология и Сновидения

Сообщение Вероника »

И я слышала тоже самое

Аватара пользователя
Эвелина
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:28

Астрология и Сновидения

Сообщение Эвелина »

Первые опыты рационального истолкования снов принадлежат древнегреческим философам (Демокрит и др.). Согласно Платону, сновидения могут служить источником творческого вдохновения. Основателем психологического подхода в объяснении снов явился Аристотель, который рассматривал их как продолжение деятельности в состоянии сна. Систематизатором греческих, египетских, восточных толкований символики снов выступил во 2 в. н. э. Артемидор; его "Онейрокритика" послужила источником бесчисленных позднейших сонников.

В средние века преобладало религиозно-моралистическое истолкование сновидений, восходившее к библейским представлениям. В эпоху Возрождения истолкование снов тесно переплеталось с оккультизмом, рост рационализма вытеснил интерес к снам на периферию культуры. В 19 в. этот интерес постепенно возрождался с развитием исследований в области психологии, особенно в связи с проблемой бессознательного. В то же время этнологи раскрыли большую роль снов в примитивных культурах, их связь с мифами, а также универсальный характер ряда образов и символов снов. Начиная с эпохи романтизма, подчёркивалось значение снов в психологии творческого процесса.

Первая попытка создать систематическую психологическую теорию снов была предпринята З. Фрейдом в 1900 в книге "Толкование сновидений". Фрейдом был накоплен большой клинический материал, характеризующий типы и закономерности протекания снов. Однако в истолковании сновидений Фрейд преувеличивал роль сексуальных мотивов, а также ранних детских воспоминаний. Сон, по Фрейду, - это иллюзорное осуществление вытесненных желаний. В глубинной психологии, а также в психотерапии придаётся особое значение анализу сна как методу проникновения в бессознательные психические процессы человека.

Толкования снов известной прорицательницы Ванги тоже могут показаться Вам довольно интересными. К сожалению, ее сонник не может похвастаться таким количеством толкований, как, например, наследие Миллера.

Аватара пользователя
NoizeMC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:30

Астрология и Сновидения

Сообщение NoizeMC »

Нужно почитать сонники этого Миллера, обязательно)))

Аватара пользователя
Эвелина
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:28

Астрология и Сновидения

Сообщение Эвелина »

Стаж снотолкования действительно большой, а ученые все толь ко гипотезами нас кормят B)

Аватара пользователя
NoizeMC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:30

Астрология и Сновидения

Сообщение NoizeMC »

Вот уж точно подмечено! Кто как хочет так и трактует сны. И ученые в том числе

Аватара пользователя
Жора
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 04:15

Астрология и Сновидения

Сообщение Жора »

Поддерживаю последнего постующего!!! В наш просвещенный век уже пора знать природу снов

Аватара пользователя
Эвелина
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:28

Астрология и Сновидения

Сообщение Эвелина »

Осознанное сновидение - это сон, в котором человек чётко, на 100%, понимает, что на самом деле он спит в кровати, а весь мир вокруг построен в его воображении. Существование осознанных сновидений включают в себя и астральные путешествия - состояние, когда дух свободно странствует по вселенной и за ее пределами, встречи с духами-проводниками и другие опыты. Во сне очень часто происходят странные, удивительные и невозможные вещи, но люди зачастую не осознают, что это сон.

НО, перед тем, как переходить к обсуждению, хочу заметить, что свои «видения» нужно делить на виды (я делю их на 7 видов). Это может быть, как видение будущего, видение прошлого, личные знаки, астральные путешествия, психологическое влияние, влияние внешних или внутренних раздражителей (тепло, холод, посторонние звуки, скрытая болезнь). Большинство снов - это собственные мысли и желания человека или то, чем была забита голова в последнее время, а потому перед сном важно уметь «очистить» свою голову от «мусора», от различных мыслей.

Еще одна важная деталь: Старайтесь записывать свои сны, сделать это привычкой. Вести маленькие наблюдения. Т.к. когда вы начинаете вспоминать свой сон, и при условии, что не помните определенный участок сна, то в этот момент уже включается фантазия и очень часто люди сами «дорисовывают» сновидение, как на то позволяет воображение.
_____________________________________________________________

Рассказывайте свои сны и делитесь впечатлениями. Надеюсь, что люди, которые будут общаться в этой теме, помогут друг другу более понять свои сны, видения и возможные их значения.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:18

Астрология и Сновидения

Сообщение Аделаида »

Как же я люблю разгадывать сны по своей книжице. Она такая старая, оторваны начальные и последние страницы и я не знаю ни автора ни год издания. У меня тут и гороскопы, и гадания.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:18

Астрология и Сновидения

Сообщение Аделаида »

я тож такое слышала))))) мне снятся цветные сны :woohoo:

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Астрология и Сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Любоу T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 1 гость