Почему снятся сны?

Ответить
стрём P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему снятся сны?

Сообщение стрём P »

В крайнем напряжении, во время серьёзной опасности можно спонтанно увидеть настоящий вещий сон. Который сбудется до мелочей; он просто показывает грядущие события.

Я перед экзаменами в университете видела билет, по которому предстояло отвечать. Не могу сказать, что мне это помогло, я и так тщательно готовилась к сессии. И первой брала билет. Но это очень поддерживало морально. Причём эти сновидения снились только перед трудными экзаменами.

Настоящий вещий сон очень реален. В нем нет обычной спутанности времени и событий, присущей сновидениям. В вещем сне все точно так же, как в жизни. Такое же время, такие же события, ничего фантастического.

В 1881 году из Англии в Сан-Франциско вышел корабль, на котором плыло 32 человека, в том числе - семья самого капитана Кэрри. На судне произошёл пожар, люди успели спастись, сев в шлюпки. Несколько дней их носило по волнам.

Люди страдали от голода, но гораздо сильнее мучились от жажды. В конце концов, они стали терять сознание. Гибель была близка. Капитан погрузился в забытье и увидел сон: вода за бортом шлюпки изменила цвет и стала зеленой. Он начал пить эту зеленоватую воду, это была пресная вода! Капитан проснулся.

И вскоре увидел, что вода за бортом шлюпки стала зеленого цвета. Если бы не сон, Кэрри не обратил бы на это внимания, не до цвета воды тому, кто умирает от жажды. Но он зачерпнул воду - она была пресной!
Каким-то образом в океане образовался островок пресной воды. Все были спасены, благодаря сну капитана.

В самый трудный и тяжёлый период, когда вы в опасности, можно попросить вещий сон. Без всяких символов и образов, нуждающихся в толковании.
Вещие сны появились во времена, когда мир воспринимали просто. Когда не было ни письменности, ни даже развитой речи, полной метафор. И вы увидите, что происходит и что произойдёт.

Может быть, это спасёт вас, как капитана Кэрри и его людей. А может быть, просто поддержит и подготовит к тому, что вам предстоит. Такие сны не надо разгадывать, они просты и понятны. Надо действовать в соответствии с ними, и все.

Анна Кирьянова

magistr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 00:43

Почему снятся сны?

Сообщение magistr »

Как можно всерьез рассматривать подобную чепуху, пресной воды в океане не может быть ни в каком виде поскольку она мгновенно вберет в себя любую соль. Таково уж свойство воды. Отбросте вымыслы, секреты вещих снов просты и они могут быть практически у каждого человека.Это всего лишь определенное состояние энергетики и ничего более.

Tanya A A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему снятся сны?

Сообщение Tanya A A »

Хорошо, что мне не снятся вещие сны, меня бы они напугали. Но, в последнее время стали сниться сны, которые я могу рассказать днем. Иногда полная несуразица. Раньше такого не было... Может это тоже о чем нибудь говорит?

Ирина39 C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему снятся сны?

Сообщение Ирина39 C »

Все те же гипотезы и теории! Никак не пойму почему нет конкретных объяснений снов? Чем занимаются сомнологи? Перебирают гипотезы?

Aлекса K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему снятся сны?

Сообщение Aлекса K »

А что разве сомнологи занимаются природой сна? Мне кажется, что они борются с бессоницей.

Евгения2_2 T
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему снятся сны?

Сообщение Евгения2_2 T »

Сомнологи точнее точного ведут борьбу с бессонницей у пациентов. Бессонница очень сильно влияет на здоровье человека. Даже препарат Сомнол есть.

Нионила
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему снятся сны?

Сообщение Нионила »

magistr наверняка сам себе присвоил звание(( Уже видела его посты в других темах - бред настоящий, только завуалированный в заумные фразы.

Antonina K
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему снятся сны?

Сообщение Antonina K »

Кстати, тоже видела посты этого "магистра". Хвастался, что порчи снимает за 5 минут. Ха-ха...
Меня тоже возмущает, что современная наука и новейшие технологии не могут определить природу сна!

aЛiна M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему снятся сны?

Сообщение aЛiна M »

Мне в 9 классе приснилось решение задачи по Неорганической химии. Вечером, я как ни билась, а решить не смогла. Утром встала и записала решение. Оно было правильным и я получила 5.
Поэтому, думаю, что сны это результаты работы мозга во сне.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Сны»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Eгор M, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 2 гостя