Природа сновидений

Ответить
magistr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 00:43

Природа сновидений

Сообщение magistr »

Сновидение это всего лишь работа мозга которая чаще всего перерабатывает и отражает опыт человека. В определенных условиях мозг может перерабатывать информацию подсознания, тогда наблюдается так называемое вещее сновидение которое представляет собой прорыв интуиции, т.е. прямого знания. Такие условия возможны практически у любого человека и зависят от энергетики индивида и окружающей среды. Конечно это происходит не часто но можно рассчитать возможное наступление события и без всякой мистики. Правда расчеты требуют знания астрофизики, или хотя бы серьезных понятий астрологии.

Аватара пользователя
Анастасiя B
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Природа сновидений

Сообщение Анастасiя B »

Пост является подтверждением того, что астрологи слишком высокого о себе мнения. Наверное, поэтому к ним люди мало обращаются. ;)

Аватара пользователя
Анастасiя B
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Природа сновидений

Сообщение Анастасiя B »

Извините за мой почти хамский пост! хотела убрать, но уже поздно. Типа, что написано пером....

Adam K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Природа сновидений

Сообщение Adam K »

При таком развитии науки и техники, уже могли бы определить природу сна. Ан нет! Всё только гипотезы и догадки! Мне иногда снятся вещие сны и вот хотелось бы докопаться до истины. Но в сети ничего толкового не нашел...

Люська Люсь K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Природа сновидений

Сообщение Люська Люсь K »

Иногда снятся страшные сны, которые потом долго помню. Думала, что хоть тут что-то толковое написано, но опять разочарование. Правильно пишет Adam K, что ученые могли бы уже и определить природу сновидений.

Verona K K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Природа сновидений

Сообщение Verona K K »

Adam K писал(а):
03 авг 2021, 17:30
При таком развитии науки и техники, уже могли бы определить природу сна. Ан нет! Всё только гипотезы и догадки! Мне иногда снятся вещие сны и вот хотелось бы докопаться до истины. Но в сети ничего толкового не нашел...
Неужели нельзя подключить мозг человека к мощному компьютеру и все записать, что происходит в нем во сне? Наука уже должна знать все о человеке :!:

каралеуна E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Природа сновидений

Сообщение каралеуна E »

Adam K писал(а):
03 авг 2021, 17:30
При таком развитии науки и техники, уже могли бы определить природу сна. Ан нет! Всё только гипотезы и догадки! Мне иногда снятся вещие сны и вот хотелось бы докопаться до истины. Но в сети ничего толкового не нашел...
Почитала самый первый пост в теме и только бла-бла-бла. Тоже возмущена, что на другие планеты летаем, а то, что у нас творится в голове не знаем. У меня гипотеза :idea: Может это что-то творится в самих глазах или глазных яблоках? Что-то там записывается, а потом воспроизводится? Как я вам? :)

Catya3 B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Природа сновидений

Сообщение Catya3 B »

О том, что такое сон, начинаешь задумываться, когда приснится какой-нибудь сильнейший или чудный сон и он долго помнится. А так вообще, как моя бабушка говорит: куда ночь, туда и сон! Хотя, все равно хочется знать откуда берутся сны...

Елена F O
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Природа сновидений

Сообщение Елена F O »

Люська Люсь K писал(а):
06 ноя 2021, 16:53
Иногда снятся страшные сны, которые потом долго помню. Думала, что хоть тут что-то толковое написано, но опять разочарование. Правильно пишет Adam K, что ученые могли бы уже и определить природу сновидений.
Тоже иногда снятся страшные сны, а потом на следующий день хожу, как чумная... Очень хотелось бы знать отчего они снятся, но еще никто не сказал конкретно - вот от этого и этого. Пишут всякие гипотезы и ничего толкового... Уже очень давно не смотрю страшных фильмов и передач, стараюсь только позитив смотреть и слушать. И все равно снится всякая страшная фигня.

Лео Лео C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Природа сновидений

Сообщение Лео Лео C »

Думаю, что это у Вас в подсознании что-то страшное застряло, то, что Вас очень впечатлило. Я в детстве очень испугался урагана с сильным ветром и дождем. До сих пор временами снится эта буря... Мне тогда и испуг бабушка одна выкачивала, но в подсознании оно все равно есть.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Сны»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 3 гостя