Скоро свадьба!

Для тех, кто хочет поделиться личным и сокровенным, чтобы облегчить душу. Здесь вы узнаете, что такое дизайн человека и что существуют энергетические вампиры! Еще люди делятся опытом лечения нетрадиционными методами.
Ответить
Аватара пользователя
Super User
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:12

Скоро свадьба!

Сообщение Super User »

Вашу любовь ожидает ее логическое продолжение и у вас скоро свадьба? Давайте поговорим об этом очень важном событии в жизни. Обсудим, как правильно провести свадьбу, чтобы семейная жизнь задалась и была счастливой долгие годы. Так же о том, как правильно подготовиться к ней, как ничего не забыть.
У наших предков сложились определенные традиции проведения свадеб, в которые они вкладывали главный смысл, чтобы молодые жили дружно, счастливо, в достатке, и были плодовитыми. Даже одежда и туфли покупались в разные дни.

Большинство современных свадеб проводятся на европейский манер, но обязательно включают в себя элементы народных традиций и обычаев. Это и выкуп невесты, это и знаменитая яичница, которую нужно съесть одной ложкой, это и снятие фаты невесты свекровью и множество других, иногда очень оригинальных.

Большой смысл заложен в таком поверье, чтобы на свадьбе, не дай бог, кто-то прошел между женихом и невестой. Для этого их руки перевязывали рушником и жених обязательно должен перенести невесту через порог на руках. Наши предки верили, если свадьба будет шумной и веселой, то сможет отпугнуть от молодых нечистую силу и им не придется спрашивать: Подскажите хорошую гадалку в Минске?

Давайте делиться тем, как проходила ваша свадьба и как бы вам хотелось после, чтобы она прошла. Те же, кто только собирается пройти через это, будут набираться опыта.


Изображение

Клара и К
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:21

Скоро свадьба!

Сообщение Клара и К »

Спасибо за тему! Вспоминаю свою свадьбу всегда с улыбкой. Не зря свадьба у нас называется вяселле). Сколько было разных шуток и веселья, а как четко соблюдались обычаи. Дядя по папе очень следил за этим. Думаю, что и своим детям буду советовать соблюдать наши народные свадебные традиции.

Аватара пользователя
MashaN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:28

Скоро свадьба!

Сообщение MashaN »

на нашей свадьбе было очень весело, как то гости так здорово подобрались, никто не выпендривался. обычаи тоже соблюдались и между нами никто не прошел!
единственное, что мне не очень понравилось, хотя было очень смешно, это когда свекровка снимала фату с меня настоящими вилами :ohmy: сказала, что у них такая традиция из покон веков и она от нее не отступится... как мы ее не уговаривали...
а еще фотограф нам попался классный, оцените!


Изображение

идущая_по_граблям
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 04:37

Скоро свадьба!

Сообщение идущая_по_граблям »

какая приятная темка! я помню, когда готовилась к свадьбе, то порхала, как бабочка) жаль, что фотки мне не очень нравятся, все очень просто и чинно... а хочется чтобы вот так романтично:

Аватара пользователя
Maia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 13:39

Скоро свадьба!

Сообщение Maia »

Тема действительно приятная! Мне в ноябре предстоит пройти через это все. Уже голова кругом, не знаю за что хвататься. Сестра советует начать со списка и последовательно его исполнять. Так я уже начала его составлять. Уже смотрела платья, хочу вот такое, я худенькая, мне пойдет:


Изображение


или вот такое, но с длинным рукавом или 3/4


Изображение

Vicusya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 13:48

Скоро свадьба!

Сообщение Vicusya »

Девчонки, а задумывались ли вы о том, что брать платье на прокат - это не очень хорошо с магической точки зрения да и традиций. Не хочется потом искать и спрашивать: Подскажите хорошую гадалку в Минске! Говорят, что нужно хранить наряд невесты в семье, так делали наши мамы и бабушки, а при прокате это не получается. Кто знает, что делать? Хочется красоты, но шить очень дорого!

Аватара пользователя
Алла1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:45

Скоро свадьба!

Сообщение Алла1 »

Мы тоже брали платье напрокат и бабушка посоветовала хорошенько опрыснуть его свяченной водой, но чтобы пятен не осталось, а мама очень подробно его осмотрела. У нее в молодости еще до росписи в платье нашлась булавка, уколола ее при примерке. Так ходили к гадалке, думали порча, но все обошлось...
А всё остальное я храню в коробке. У нас есть старинная икона и в ней всегда был венок, сначала бабушкин, потом мамин, а теперь мой!

Аватара пользователя
Жук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 14:35

Скоро свадьба!

Сообщение Жук »

Девчата, спасибо за советы, обязательно скажу своей Алесе об этом, а вернее дам почитать!
Мы собираемся тоже делать традиционную беларусскую свадьбу, во всяком случае, очень приближенную к традициям!

Vicusya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 13:48

Скоро свадьба!

Сообщение Vicusya »

Спасибо Алла за советы! Я что-то так примерно и думала, что надо как то снимать возможный негатив с платья, даже побывала в теме Подскажите хорошую гадалку в Минске да и в других. Так вычитала, что может стоит сходить погадать на своего жениха, а вдруг мы не пара? Хотя это надо было сделать до подачи заявления...
Люблю его и думаю, что придется учиться на своих ошибках!

Аватара пользователя
Patricia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 06:22

Скоро свадьба!

Сообщение Patricia »

Спасибо за такие правильные советы! Я уже почти жизнь прожила, а многого не знала. У меня внучка скоро замуж идет, так все расскажу ей. Она платье, правда, шьет, но все равно нужно быть на чеку, недоброжелательницам не нужно давать шанса. Они с женихом тоже хотят, чтобы было много традиционного на свадьбе. Они уже купили даже красивые рушники, у нас говорят ручнiкi!
А вот внучка моей знакомой выходила замуж, так жених такой странный попался, сказал вообще никаких традиций на свадьбе, даже букет невеста не бросала и фату не снимала его мама в конце... Говорит тамада из себя выходил, чтобы как то гостей развеселить.


Изображение

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Личная жизнь и не только»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 17 гостей