Я немогу жить с мужем, но зависима от его финансов

Для тех, кто хочет поделиться личным и сокровенным, чтобы облегчить душу. Здесь вы узнаете, что такое дизайн человека и что существуют энергетические вампиры! Еще люди делятся опытом лечения нетрадиционными методами.
Ответить
alina2122
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:05

Я немогу жить с мужем, но зависима от его финансов

Сообщение alina2122 »

Очень частый вопрос, который лично мне задают девчонки: я не могу жить с мужем, но я зависима от него финансово, и потому боюсь уйти.
Или - жить с мужем не могу, мне плохо и тоскливо, но боюсь, что одна не справлюсь.
И, как резюме: что делать?
Первое, что тут можно сказать: время, когда не будет страха - не наступит никогда.
То есть, так или иначе, рано или поздно - придётся решиться и сделать шаг в это самое неизвестное.
Но, чтобы этот самый шаг не закончился печально - нужно провести предварительную работу.

1. Плюсы и минусы.
Нужно взять лист формата А4 и разделить пополам.
В левой половине - пишем плюсы от проживания с мужем.
В правой половине - пишем минусы.
На эту работу нужно потратить не менее 2 часов - иначе не получится.
После - смотрим и анализируем.
Если минусов от совместного проживания больше, чем плюсов - то уходить действительно нужно.
И здесь важно быть честной.
Всякие “Он меня не понимает” - крайне просто исправить.

2. Готовим финансовый резерв.
Деньги потребуются, и они должны быть - минимум на полгода проживания.
Поэтому - начинаем копить.

3 Планируем.
Броситься в омут с головой можно в 20 лет - когда нет детей, обязательств, ипотеки, работы - да и много чего ещё.
Поэтому, нужен план, причём достаточно проработанный.
Планируем: где будем жить, на что жить (где работать), как будет организована жизнь детей (если они есть).

4. Находим поддержку.
Поддержка потребуется - поскольку неизбежно навалится тоска и грусть.
А также появится огромное желание вернуться скорее к привычному мужу.
Для таких случаев - будет нужна группа единомышленников, которые в курсе ситуации и полностью поддерживают наше решение.

5. Реализуем задуманное.
Назначаем дату и реализуем задуманное.
Как бы цинично это ни звучало - но лучше реализовать план в тот момент, когда муж не дома.
А ещё лучше - в командировке или отъезде.
И помним: идеальное время, момент, когда не будет страшно - не наступит никогда.
Поэтому - решиться и шагнуть навстречу страху - придётся.
Рано или поздно.
Также помним: если женщина постоянно думает о том, чтобы уйти от мужа - значит, решение уже давно созрело.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Личная жизнь и не только»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Voka T и 6 гостей