3 шага к любви и принятию себя

Для тех, кто хочет поделиться личным и сокровенным, чтобы облегчить душу. Здесь вы узнаете, что такое дизайн человека и что существуют энергетические вампиры! Еще люди делятся опытом лечения нетрадиционными методами.
Ответить
Аватара пользователя
snejannad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 13:27

3 шага к любви и принятию себя

Сообщение snejannad »

Выстраивание самоценности начинается с понимания своих эмоций и базовых потребностей и не оставлять их без внимания. Мы часто совершаем насилие над собой, не замечая этого.
1 Сон. Как часто вы хотите спать, но решаете посмотреть ещё одну серию сериала? А потом просыпаетесь утром и чувствуете себя опустошённой.
2 Еда. Питаемся тем, что нам не нравится; съедаем сверх нормы или недоедаем, чтобы не потолстеть. А как часто мы просто забываем поесть, занимаясь другим делом?
3 Отдых. Вспомните, когда последний раз вы отдыхали? Полноценно, не думая о работе, проблемах. А прям расслаблялись и отключали мозг? А разрешали себе заняться любимым делом, а не важным?
Возможно, вам покажутся эти вещи банальными и понятными. Но именно с них нужно начинать проработку самоценности, построить фундамент и только потом переходить на более глубокие темы.
Когда у нас не закрыты эти базовые потребности, у нас возникает стресс. Также он появляется, когда мы в отношениях не с теми людьми и не можем от них уйти. Когда мы боимся отказывать и казаться неудобными. Когда работаем на нелюбимой работе.
Когда мы идём против себя и своих эмоций, мы совершаем самонасилие.
Выпишите моменты, где вы идёте против своих эмоций и желаний. Когда вы делаете то, что доставляет вам дискомфорт?
Проанализируйте и напишите, как вы можете себе помочь.
Любовь к себе начинается с устранения самонасилия. Замечайте свои негативные эмоции, работайте над ними и слушайте свой внутренний диалог

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Личная жизнь и не только»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 3 гостя