Энергетический вампир.

Для тех, кто хочет поделиться личным и сокровенным, чтобы облегчить душу. Здесь вы узнаете, что такое дизайн человека и что существуют энергетические вампиры! Еще люди делятся опытом лечения нетрадиционными методами.
Ответить
Янина9 B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Янина9 B »

Исходя из прочитанного, точно самым главным является определение энерговампира. Тоже считаю, что мы в силах прекратить высасывание из нас энергии. Пусть обижаются! Лично мне мое здоровье дороже!

Аллия P
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Аллия P »

Моя мама почти каждый вечер звонила, потому что соскучилась за внуками. А так как у нас уроки, да и домашние дела никто не отменял, я ей тоже сказала, что ее звонки отнимают у нас кучу времени и попросила звонить раз в неделю в выходной. Очень она обиделась на меня. Потом поразмыслила пару дней, сказала, что всё поняла и стала звонить только в субботу)

Rejinа C
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Rejinа C »

Янина9 B писал(а):
03 апр 2023, 10:45
Исходя из прочитанного, точно самым главным является определение энерговампира. Тоже считаю, что мы в силах прекратить высасывание из нас энергии. Пусть обижаются! Лично мне мое здоровье дороже!
Правильно, Янина! Потому что эти энерговампиры и высасывают энергию из того, кто стесняется их поставить на место.

Вёсна9 X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Вёсна9 X »

izida B писал(а):
17 апр 2022, 11:45
В порядке ли ваша защита?

Психологическая защита, как писал Ганс Селье, это «запас адаптивной энергии». Это энергия организма, которая позволяет противостоять трудностям, бороться, побеждать, переживать неудачи и снова вставать. Это энергия жизни.

Она расходуется в борьбе и в переживаниях. Но потом снова восполняется. Работа, любовь, доброе окружение, победы, отдых - все это восстанавливает защиту.

Как понять, хорошая у нас защита? Полон ли наш аккумулятор? Если защита ослабла, надо принять меры для ее восстановления. А если с ней все отлично, можно жить и побеждать дальше! Смело идти вперёд; победа не за горами!

Главный признак хорошей защиты - вы довольно сильно и эмоционально реагируете на стрессы. Внешне вы можете сохранять спокойствие, но внутри все кипит! Вот и хорошо, что кипит. Вы отлично распознаете опасность и насилие, прекрасно чувствуете нарушение своих границ. И в организме вырабатываются специальные гормоны для борьбы. Все в порядке, вы готовы защищаться!

Но как только негативная ситуация прошла, кончилось воздействие психотравмирующих факторов - вы довольно быстро приходите в себя. В течение нескольких часов; и настроение улучшается, появляются силы. Кончилось нападение; через некоторое время кончилась и реакция. Защита в полном порядке!

Если с защитой что-то не так, вы или будете «пропускать удары» и вяло реагировать на нападение или другой стресс. Или будете долго-долго испытывать упадок сил, тревогу, душевную боль после завершения травмирующей ситуации. Уже все кончено, уже прошло довольно много времени, а вы все думаете, нервничаете, теряете силы… Это - нарушение защиты.

Второй признак: если у вас хорошая защита, через некоторое время тот, кто на вас напал, утрачивает собственную энергию. Теряет свои преимущества, своё положение, а иногда - здоровье. Не потому, что вы пожелали зла, вовсе нет. Это энергетические процессы. Напавший «потерял свой заряд», «обесточил» себя, растратил свою драгоценную адаптивную энергию на неудачное нападение. А от количества этой энергии зависит жизнь…

Психологическую защиту надо укреплять; отдых, работа, спорт, общение с добрыми людьми, радости жизни - все это помогает! И любовь, конечно. А нападать не надо. Защита - она для того, чтобы защищаться…

Анна Кирьянова Философия жизни
Очень мне нужно было прочитать именно такую статью))) О сути энерговампиров и как самой защищаться, и улучшать свою защиту. Спасибо автору и izida B.
Я тут уже писала о первом муже, который по отношению ко мне был энерговампиром. Сейчас мой мужчина далеко не является таковым, и в его присутствии я просто порхаю)))

Rejinа C
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение Rejinа C »

Вот так и получается, как говорят: не сошлись характерами. А просто одному надоело быть энергетическим донором у второго.

izida B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Энергетический вампир.

Сообщение izida B »

В жизни так и получается, что один из пары является донором. Мне кажется иначе пара и не образуется вовсе. Может не совсем донором, но хоть немного меньше энергетика. По природе человеческой у мужчины энергетика сильнее и он должен быть доминирующим в семье.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Личная жизнь и не только»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, sehgusehgousegh, Зинуля X и 2 гостя