Магия и гадания востребованы

Ответить
elena O
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия и гадания востребованы

Сообщение elena O »

arkadijabramov1967 писал(а):
10 июл 2020, 18:11
заметил, что если посмотреть, чем интересуются люди в сети, то очень много запросов по магам, гадалкам, колдунам, ведьмам , шаманам и прочим эзотерикам. думаю это из-за этого, что есть некоторые личные проблемы, которые только ими и решаются. знаю много знакомых и родственников, которые успешно воспользовались этими услугами)
Так люди пишут, что и книг по магии покупается гораздо больше. Кажется на 51 процент.

Аэлла B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия и гадания востребованы

Сообщение Аэлла B »

просто красивая O писал(а):
10 сен 2021, 14:27
Я нашла здесь на форуме ответ на вопрос: Почему магия и гадания востребованы? Мне очень ответ понравился, я даже себе скопировала. И скажите, что человек не прав?

@Мне кажется, что это у нас в крови - желание узнать свое будущее, чтобы изменить его в угоду своим настоящим интересам. А что если мы изменимся к тому времени, когда оно, это желанное будущее, наступит, и нам снова начнет не хватать того, что пришло к нам - замкнутый круг?
Но есть и другая сторона этой медали. Вот уже много лет я наблюдаю за теми, кто приходит ко мне, приходит не из праздного интереса и развлечения... И каждая история связана с болью и страданием, желанием избежать непрекращающейся муки в будущем... Может быть это, заставляет людей идти к гадалке и ждать вердикта ее карт.
Я видела, как карты открывали, зашоренные болью, глаза этих людей на имеющиеся возможности. Я видела, как укреплялся внутренний стержень и возникало желание быть счастливым. Я видела, как магия и человеческая психология спасали жизни... И я уверена, что именно ради этого люди будут гадать, на картах, на кофейной гуще, на рунах... все равно на чем... Если это помогает стать счастливым, то почему бы не прибегнуть к этому. Ведь видеть человека счастливым - не это ли цель Творца нашего мира?!@
тот, кто это сказал очень даже прав! вот последние два предложения просто класс) вот такое простое объяснение обращения людей к гадалкам.

Gerda X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия и гадания востребованы

Сообщение Gerda X »

Роса Розы O писал(а):
12 ноя 2021, 12:28
Хорошо сказано о гадании) И вот здесь viewtopic.php?p=29419#p29419 тоже неплохо, 9 причин почему стоит гадать и 1 почему нет. Мне понравилось!
Тоже хорошо сказано о причинах, чтобы гадать. Но все-таки цитата "просто красивая О" лучше всех, что я видела в сети))) Здесь же на форуме видела темка есть и там люди пишут, что даже психологи сами делают расклады Таро и советуют своим клиентам по причине того, что гадание успокаивает человека практически сразу.

Энни E
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия и гадания востребованы

Сообщение Энни E »

Знаю точно, проверила на себе, что именно в период рождественских гаданий, который начинаются сегодня, и гадание более точны и глубоки, и проводимые обряды действеннее, наверное, вдвойне.
Начинала гадать еще в школе и именно в этот день на Андрея. Таким гаданиям не одно столетие, а может и тысячелетие, точно!

Лариса T T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия и гадания востребованы

Сообщение Лариса T T »

Почему люди прибегают к магическому воздействию? Ответ не очень сложен и даже прост. Да потому, что сами люди не могут разгрести жизненные проблемы, которые зачастую сами и создают. Я пыталась выправить свою личную жизнь и никак. Пока не обратилась к гадалке Прасковье. Ее гадание меня успокоило и нацелило на определенное решение. Все у меня получилось. Мы с любимым снова вместе! Прасковье респект и уважуха!

Maxa O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия и гадания востребованы

Сообщение Maxa O »

Nа Tasha H писал(а):
16 апр 2021, 08:48
Вам не сдается, а это так и есть. В связи с тем, что фанатичных верующих у нас не так много, то тоже думаю большого греха не будет, если вы решите, при помощи того же шамана, свои проблемы и будете счастливы.
Тоже такого же мнения. Если с помощью эзотерика, мы будем счастливы, то неужели это грех? Или у нас счастье - грех :?:
Если углубиться в историю магии, то мы увидим что она существует не менее 5 тысяч лет.

Savchik X
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия и гадания востребованы

Сообщение Savchik X »

Мне очень нравится вот это о гадании. Сказано просто здорово и справедливо. Оцените!

@Точка зрения клинической психологии о гадании

Психологи считают, что гадание является отличным способом справиться со своей тревогой о будущем здесь и прямо сейчас.

Многие люди испытывают тревогу перед неопределенностью будущего. Только в разной степени. Частая тревога – это уже патология.
Обычно это неопределённость и метание между двумя выборами: да или нет? любит – не любит? случится – не случится? получится – не получится?

Окончательный ответ в неопределенном будущем, а тревога, от которой плохо, прямо сейчас.
Значит надо убрать одну альтернативу, чтобы не метаться. Как это сделать?

Ответ прост – погадать! Любая система гаданий – это получение одного ответа. И если человек поверит в этот один ответ, ему тут же становится легче. Уходит та пресловутая тревожность.

И для него в данный момент неважно, что может жизненные обстоятельства сложатся по-другому и даже будет все наоборот. Сейчас – то ему легче, психика успокаивается.

Многие психологи считают, что гадание бессмертно потому, что дает моральное облегчение человеку здесь и сейчас.@

Milochka O
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия и гадания востребованы

Сообщение Milochka O »

Где-то уже видела такое объяснение на этом же форуме. С моей точки зрения, очень правильно все объяснено. После гадания у Верочки, я стала спокойной как удав, и впервые за много месяцев уснула спокойно)) Хвала гаданиям!

Nervi P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия и гадания востребованы

Сообщение Nervi P »

Хорошо бы вот это и повторить :!:

просто красивая O писал(а):
10 сен 2021, 14:27
Я нашла здесь на форуме ответ на вопрос: Почему магия и гадания востребованы? Мне очень ответ понравился, я даже себе скопировала. И скажите, что человек не прав?

@Мне кажется, что это у нас в крови - желание узнать свое будущее, чтобы изменить его в угоду своим настоящим интересам. А что если мы изменимся к тому времени, когда оно, это желанное будущее, наступит, и нам снова начнет не хватать того, что пришло к нам - замкнутый круг?
Но есть и другая сторона этой медали. Вот уже много лет я наблюдаю за теми, кто приходит ко мне, приходит не из праздного интереса и развлечения... И каждая история связана с болью и страданием, желанием избежать непрекращающейся муки в будущем... Может быть это, заставляет людей идти к гадалке и ждать вердикта ее карт.
Я видела, как карты открывали, зашоренные болью, глаза этих людей на имеющиеся возможности. Я видела, как укреплялся внутренний стержень и возникало желание быть счастливым. Я видела, как магия и человеческая психология спасали жизни... И я уверена, что именно ради этого люди будут гадать, на картах, на кофейной гуще, на рунах... все равно на чем... Если это помогает стать счастливым, то почему бы не прибегнуть к этому. Ведь видеть человека счастливым - не это ли цель Творца нашего мира?!@
:geek:

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Почему люди прибегают к магическому воздействию?»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 3 гостя