КОЛДУНЫ И МАГИ

Привороты, отвороты и другая любовная магия обсуждаются в этом разделе. Здесь посетители делятся своими любовными историями со счастливым концом и не очень.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

КОЛДУНЫ И МАГИ

Сообщение Дмитрий »

Колдуны и маги

Колдуны: Колдунами считаются те, кто бормотанием определенных суеверных слов, совершает вещи, превосходящие природу, вызывая призраки умерших, притворно заявляя об обнаружении вещей в удаленных и тайных местах и показывая их в любом образе или подобии.

Колдуны прорицающие: Предугадывают и предвидят вещи, которые должны произойти, и вызывают злых духов с помощью неких заговоров и определенных формул. И с помощью этих слов, как требуется от них, отвечают голосом или как-то иначе, взглянув на появляющиеся перед их глазами в стекле, кристаллах или кольцах картины или образы предметов, которые ищут.

Гадатели: Знатоки искусства гадания, которое может производиться предсказывающими духами. Могут указать на тех, кто украл вещи, и рассказать, где потерянные или украденные вещи находятся.

Фокусники: Фокусники и ложные целители, которые для исцеления всех болезней и болячек человека и скота используют или некоторые определенные заговоры, или письмена, называемые чарами или заклинаниями, которые вешают на шею или некоторые другие части тела.

Чародеи и заклинатели: Чародеи или заклинатели, которые полагают, что с помощью произносимых специальных слов, надписей, подобий, трав или других пнредметов они смогут сделать то, о чем заявляют, поскольку Дьявол либо помогает, либо руководит ими в совершении чудес. От них несколько отличаются ведьмы или карги, и авгуры или предсказатели по полету птиц, а также предсказатели по внутренностям жертвенных животных.

Ведьмы: Ведьмой или каргой является та, которая, введенная в заблуждение союзом, заключенным с Дьяволом, убеждаемая, побуждаемая или обманываемая им, полагает, будто она может сделать по злому умыслу или с помощью проклятия сотрясение воздуха молниями и громом, чтобы вызвать град и бури, передвинуть зеленые поля или деревья в другое место, перемещаться на своем домашнем духе (который обманом принимает форму козла, свинь, теленка и т.п.) на некую достаточно отдаленную гору в удивительно короткий промежуток времени, а иногда летать на посохе, вилах или некоторых других орудиях и проводить всю ночь напролет со своим возлюбленным, играя, пируя, танцуя, развлекаясь и ублажая дьявольское вожделение тысячей непристойных забав и чудовищных насмешек.

Подобные классификации носили во многом теоретический характер, поскольку все эти злодеяния рассматривались как зависящие от Дьявола и равно считались ересью. Благодаря законоустановлениям, введенным в практику в 1231 г., инквизиция передавала осужденных еретиков соответствующим гражданским властям (для казни), демонстрируя свое величайшее милосердие: "Мы настойчиво просим светский суд смягчить ему приговор:" Однако, если светские суды действительно проявляли милосердие, они обвинялись в потворстве еретикам.

Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:39

КОЛДУНЫ И МАГИ

Сообщение Танюшка »

Я бы такое объяснение сущности магов и колдунов тоже бы назвала ересью или сказкой для деток. Кто же автор сего опуса?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

КОЛДУНЫ И МАГИ

Сообщение Дмитрий »

какая ересь? внимательно почитай

Аватара пользователя
Валентина Кузьминична
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:19

КОЛДУНЫ И МАГИ

Сообщение Валентина Кузьминична »

Я согласна тоже, что про ведьму какая-то ерунда написана - передвигать поля и деревья, и т.п. Это где такое определение взято? Чушь какая-то

Аватара пользователя
NoizeMC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:30

КОЛДУНЫ И МАГИ

Сообщение NoizeMC »

да эти определения не для наших умов, а для магических

Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:39

КОЛДУНЫ И МАГИ

Сообщение Танюшка »

Простите меня маги, это я не подумавши написала :)

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

КОЛДУНЫ И МАГИ

Сообщение Дмитрий »

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ МАГА

Каждому из нас суждено сыграть в жизни свою роль. У кого-то эта роль будет эпизодической, у кого-то главной, но ни у кого ненужной. Какой именно она окажется, зависит от вашего предназначения. «Некоторые люди кажутся от природы удачливыми, над другими будто бы висит невидимое проклятие. Это не зависит ни от ума, ни от смелости, ни от чего бы то ни было другого. Вот почему так много дурных людей добивается всего в жизни, и так много хороших незаслуженно страдает».

Предназначение - это нить, ведущая вас по вашей жизни от причины к следствию. Проще говоря, предназначение это то, что в вашей жизни вам предстоит совершить. Все мы, и все что нас окружает, являемся частями единого целого, взаимодействующими между собой. Суть предназначения можно представить как математическое уравнение с множеством неизвестных и известных переменных, случайных величин и констант, связанных различными математическими действиями, приводящие уравнение к результату, который, в свою очередь, сам является частью другого уравнения. Структура предназначения непостоянна, и ее можно изменять по ходу решения, да и она сама меняется ввиду присутствия случайных факторов. Поэтому предназначение настолько сложно, что никто не в силах вычислить его с абсолютной точностью. Ход вещей всегда непредсказуем, но идея представления предназначения в виде некоего сценария близка к истине. Вы можете запустить бумажный самолет не зная точно куда он упадет и какая именно будет траектория его полета, но можете предположить, что если запустить его вверх, то некоторое время он будет лететь вверх прежде чем упасть вниз.

Уравнение предназначения создается многими факторами, и лишь на некоторые из них можно повлиять. Магия и есть попытка влияния на эти факторы с целью управления предназначением. Чем могущественнее маг, тем больше факторов, людей, мест или вещей, на которые он может повлиять. Ни один маг не может видеть или предугадать способ решения всего уравнения предназначения. Маги могут видеть его отдельные члены, самые могущественные видят части этого уравнения, но даже им не дано охватить его целиком, так же как клетке тела не дано знать то, частью чего она является. В предназначении может меняться любая часть уравнения, неизменным остается лишь результат. Предназначение создается законами мироздания, и только они могут его изменить.

Пророчество есть не что иное, как кем-то увиденные части какого-то предназначения. Пророчества не могут подробно рассказать, как именно, что именно и когда именно это произойдет. Представьте себе игру в пятнашки. Существует множество способов выстроить разупорядоченные цифры по известному порядку и добиться желаемого результата, но в зависимости от степени разупорядочения эти способы будут различны. Так же и при реализации пророчеств. Сценарий исполнения пророчеств всегда будет разный, так как он зависит от множества во многом случайных факторов и перестраивается по ходу дела. Исполнители пророчеств - это люди, для которых исполнение пророчества является частью их предназначения. Такие люди есть всегда, пока существуют вероятность исполнения пророчества, но непосредственно исполнителями становятся лишь те, жизнь которых происходит в момент совпадения всех условий осуществления пророчества. Другими словами решение этого уравнения возможно только после получения результата от предыдущего. А как и когда именно решится предыдущее уравнение есть величина неизвестная.

Сами маги редко выступают в роли главных действующих лиц исполнителей пророчества. У них другая судьба. Их роль всегда второго плана. Они помогают людям, но не делают все за них. Даже если они и сделают что-то героическое, то люди не поймут этого. Люди привыкли ждать от магов чего-то сверхъестественного, поэтому не смогут оценить их поступка. Героями для людей могут быть только такие же как они. У магов свои герои.

Для исполнителей пророчеств процесс выполнение своего предназначения является случайным. Тут повезло, там не повезло, вчера был там, а сегодня здесь. Но если посмотреть на их путь со стороны, то мы увидим, что все что они делают, приближает их к исполнению своего предназначения. Хотят этого они сами или нет. Они могут идти направо или налево, вперед или назад, могут оставаться на месте, в любом случае они приближаются к результату. В уравнение предназначения множество переменных, манипулируя которыми получаешь тот результат, который нужен. Например, получить число 2 можно разными способами: 1+1, 3-1, 4-2, 3/3+1, 2*1, 1+3-2, 4-2+1-1 и т.д. Чем больше переменных, тем больше вариантов. Поэтому чтобы встретились несколько исполнителей одного пророчества из разных уголков страны не обязательно тащить всех в строго определенное место. Они должны встретиться это факт, а вот время и место встречи может быть случайным. Важно само решение уравнения, а не способ которым оно решается. Допустим, один из участников пророчества серьезно ранен и на время выпадает из игры. В этом случае выполнение предназначения не прекращается. Данная переменная объявляется константой, и эта часть уравнения решается с помощью действий над другими переменными. Хотя может быть и по-другому: если предназначено, что пророчество исполнится при участии всей команды, то «по чистой случайности» найдется врач, который вылечит раненого и опять же «по чистой случайности» найдется транспортное средство, на котором этот вылеченный участник пророчества догонит своих товарищей. Если же кому-то из исполнителей пророчества будет угрожать смертельно опасная ситуация, а ему предназначено выжить, то у него «по чистой случайности» появится способ для спасения. Приблизительно таким образом действует предназначение.

Вы спросите: Какой толк магу от чьего-то предназначения, зачем он в него вмешивается? Во-первых, он может быть сам заинтересован в исполнении/не исполнении данного предназначения, и чувствовать себя способным что-то в нем изменить; во-вторых, он может сам, своими действиями, являться частью предназначения не подозревая этого; в-третьих, ему может быть просто интересно следить за изменениями причинно-следственных связей, и наблюдать за тем, как вносимые им изменения влияют на ход развития событий. Наверное, есть и другие причины.

Способ влияния мага на ход предназначения примерно такой же, как и у самого предназначения - это действия над переменными и включение в уравнение случайных факторов. Например, противник разрушил мост через пропасть. На поиск другого перехода исполнители пророчеств затратят много времени и, соответственно, не успеют к намеченному времени в условленное место. В этом случае, восстановив мост, маг сводит на нет действия противника, и тем самым является той переменной в уравнении предназначения, которая уравновешивает результат от предыдущей. Как видите, если бы не был разрушен мост, то не было и необходимости в маге. Если же маг подарит исполнителю пророчества какой-либо магический артефакт и тот им воспользуется, то это в свою очередь порождает другую цепочку причинно-следственных связей, чем если бы этого артефакта не было.

Так, что на предназначение можно влиять, но это влияние не изменяет его сути. Ни какая из переменных уравнения предназначения или действий над ними не являются главными сами по себе. Только взаимодействие между ними дает необходимый результат.

Аватара пользователя
Cote
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:22

КОЛДУНЫ И МАГИ

Сообщение Cote »

маленько непонятненько определение магов и пр. B)

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Привороты… Отвороты…»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Maina X, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 3 гостя