Возникновение карт Таро

Ответить
arkadijabramov1967
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 08:48

Возникновение карт Таро

Сообщение arkadijabramov1967 »

История возникновения карт Таро уходит своими корнями глубоко в прошлое. В средневековые времена некоторых гадалок, умеющих с ними обращаться и предсказывать будущее, жгли на костре или же возводили в ранг влиятельных персон при дворе.

Одна из версий появления Таро — это территория затонувшей Атлантиды, что частично объясняет загадочные изображения (секреты мироздания), которые используются на каждой из карт колоды. Некоторые из учёных придерживаются точки зрения, что эти карты возникли в Древнем Египте, где основная задача жрецов сводилась к изучению человеческих архетипов и символов, которые были впоследствии отображены на соответствующих картах колоды классического Таро.

Стандартная колода Таро состоит из 78-79 карт (зависит от наличия/отсутствия «белой карты»). Распределение карт происходит по Старшим Арканам (23 архетипа, которые отображают жизненный путь каждого человека) и Младшим Арканам (четыре масти по типу игральных карт — от Короля до Туза, плюс Паж вместо привычного Валета).

Значение при раскладах может видоизменяться — зависит от выбранной колоды.

Существует более десятка разных видов карт Таро — всё зависит лишь от того, для каких целей вам необходима та или иная колода.

Для поиска истины и сакрального смысла бытия, ответов на вопросы, изменения жизненного пути и его перенаправления в нужное русло, следует ознакомиться со следующими видами Таро — Египетское Таро, Таро Скарабея, Таро 78 Дверей, Таро Тота.

Чтобы услышать мудрость карт, прислушаться к их многовековой мудрости и выстроить с ними линию диалога, обратите внимание на колоды Золотое Таро Боттичелли, «Галерея», «Сказка Леса».

Понять взаимоотношения с мужчинами/женщинами и узнать истинные чувства или желания симпатизирующего вам человека можно с помощью оригинальных колод под названиями «Казанова», «Манара», «Камасутра», «Ренессанса».

Узнать порочные и положительные стороны близких вам людей, а также определить слабые и сильные стороны личностей возможно с использованием колод Таро Дюрера, Данте, Иеронима Босха.

История возникновения карт Таро поможет не только лучше узнать этот популярный вид гадания, но и перенесёт читателя в волшебный мир средневековых традиций, который поведает о том, с чего всё начиналось. Желаем вам успехов в области познания истории и тайн карт Таро.

Deluxe B
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Возникновение карт Таро

Сообщение Deluxe B »

"Опыт чтения Таро всегда очень личный. Каждый таролог имеет свой собственный стиль, формирующийся под влиянием его убеждений, знаний и мастерства.
Но даже люди, читающие Таро впервые в жизни, могут получить глубокую пользу от взаимодействия с картами. Не читая ни слова в справочнике значений, вы можете задать вопрос, вытянуть карту, посмотреть на рисунок - и найти ответ.
Однако чем больше вы знаете, тем легче будет получить этот ответ, и тем глубже будет он". (Барбара Мур)

Анна32 O O
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Возникновение карт Таро

Сообщение Анна32 O O »

Человек уже рождается с набором архетипов, из которых и состоит коллективная память человечества — коллективное бессознательное. Таким образом, можно объяснить существование Всеобщего Информационного Поля Земли, как «частного случая» более глобальной структуры, частью которой является и наша Земля, и каждый человек — Вселенной.
Академик Вернадский выдвинул теорию существования ноосферы Земли, то есть такой же оболочки, как и атмосфера, например, только состоящей из информации — обо всем, обо всех, о всех процессах, прошлом, настоящем и будущем.
Мы живем в реальном 3-х мерном пространстве, потому что оно нами осязаемо. Но есть ведь еще 4-е измерение — время, а вот его мы ни увидеть, ни потрогать не можем. Примерно так же дело обстоит с инфополем. Но это ведь не значит, что его нет! И существование ноосферы так же было признано научным сообществом.
Теперь смотрите, что происходит, когда мы работаем с колодой Таро.
Чтобы получить ответ на какой-то вопрос, касающийся конкретного человека, нам надо сначала с помощью определенных техник настроиться на информацию именно этого человека.
А это значит, сознательно «подключиться» к информационной «ячейке» данного человека. Каким образом?
Секрет прост и научно обоснован — подсознание каждого человека интегрировано в коллективное бессознательное еще в момент рождения.
И именно наше подсознание входит в резонанс с информацией клиента.
Человек — это целостная система, где все органы функционируют слаженно. Сигнал руке, которая вытягивает карту из колоды, дает наш мозг, который и ведает сознательными и подсознательными процессами. А он подключен к нужной информации. И мы таким образом можем считать эту информацию посредством изображений на каждой карте. Как комикс.
Разница между ясновидящим и тарологом только в том, что у ясновидящего «крутится кино» из картинок и образов в голове, а таролог их видит перед собой на столе. И вследствие того, что Таро — это стройная логически выверенная система, шансов ошибиться у таролога гораздо меньше, нежели у ясновидящего.
Именно по этой причине, часто ясновидящие для верности тоже пользуются картами Таро.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «История гадания на Таро»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 5 гостей