Таро снов

Ответить
Аватара пользователя
mymagic345forum
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 17:42

Таро снов

Сообщение mymagic345forum »

Таро снов – удивительно красивая и в то же время очень информативная колода, созданная Чиро Марчетти совместно с Ли Берстеном. В оригинале она называется Tarot of Dreams, поэтому иногда ее название переводят также как таро мечты и сновидений.
Рисунки, созданные Марчетти, переносят в мир грез, пробуждают в сознании образы языческих богов и богинь, великих героев, мудрых царей, прекрасных дам и сказочных существ.
Авторы не случайно обращаются к теме сновидений. Ведь именно во сне влияние разума и событий внешнего мира на наше сознание ослабевает, поэтому часто во время отдыха человек находит ответы на вопросы, которые мучают его.
Таро снов Чиро Марчетти хорошо работает с бессознательным, побуждает задуматься и покопаться в себе, оно станет хорошим инструментом самопознания.

История создания

Колода переиздавалась несколько раз. Причем иногда автор добавлял к колоде новые элементы. Издание 2005 года включало в себя классические 78 карт.

В 2009 Марчетти добавил карту с каббалистическим Деревом Сефирот и четыре карты дворцов для каждой масти. Таким образом, последнее издание включает в себя 83 карты.
Также к таро сновидений прилагается книга-инструкция Ли Берстена, в которой автор дает подробное толкование значения каждой карты.

Особенности колоды

Колода выполнена в традиции таро Уэйта, однако некоторые арканы названы иначе: Иерофант – Вера, а Колесо Фортуны – Колесо. Важной особенностью колоды является наличие на картах дополнительной информации. На Старших Арканах указана соответствующая ему буква еврейского алфавита, астрологическое соответствие и путь на Дереве Сефирот.

На Младших Арканах нанесены астрологические символы. Эти знаки словно связывают мир фантазий с нашим миром, являются мостиком между мечтой и явью. Вместе со светом, идущим от каждой карты, в реальность проникает волшебство и магия иных миров.

Поскольку каждая колода Таро имеет свои особенности, перед тем, как делать сложные расклады, лучше проработать ее, познакомиться с картами. Это особенно актуально для таро снов, так как каждое изображение вызывает множество образов и ассоциаций.

Тарологи, работающие с этой колодой отмечают ее отзывчивость и универсальность. Таро снов Марчетти, благодаря своей информативности и богатству образов, безусловно подойдет опытному тарологу, особенно знакомому с каббалистической интерпретацией.

Новичок также сможет работать с ней, поскольку книга Ли Берстена даст ему очень хорошее понимание основных значений карт. И, безусловно, эта великолепная колода украсит любую коллекцию таро.

Magia M
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Таро снов

Сообщение Magia M »

Таро - инструмент многофункциональный. При его помощи можно не только узнать о своей судьбе, получать подсказки Высших Сил, разобраться в той или иной ситуации, но и толковать свои сновидения.
Хотя в настоящее время существует множество сонников, но, далеко не все их них заслуживают доверия. Ведь у каждого человека свои ассоциации и фантазии. Человек уникален по своей природе и поэтому самым лучшим толкователем своих снов, являемся мы сами.
На помощь нам приходят карты Таро. Они точно помогут понять всю суть сновидения, расшифровать его тайное послание.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Таро и сновидения»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhaela B, sehgusehgousegh и 2 гостя