Выбор колоды Таро

Этот раздел, как для маститых тарологов, так и для начинающих или любителей. А еще здесь вы найдете много историй и рассказов о гаданиях на Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Super User
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:12

Выбор колоды Таро

Сообщение Super User »

Колод Таро на сегодня существует едва ли не больше, чем книг и статей по Таро.
Но с чего-то надо ведь начинать. Думаю, здесь нужно исходить из практических соображений.
Большинство учебников ориентированы на одну известную колоду и проиллюстрированы, соответственно, картинками из нее: колода Райдера-Уэйта, названная так по имени ее автора Артура Эдварда Уэйта и издателя Уильяма Райдера.

Изображение

Колода не самая старая – ей чуть больше 100 лет, но, все-таки, солидная и очень популярная.

Выбор колоды для себя – дело очень личное, даже интимное. Поэтому советов по этому поводу лучше не слушайте и не читайте.

Ну, а для начала воспользуйтесь хорошей, проверенной временем колодой Райдера-Уэйта. Кстати, на сегодня самой недорогой из доступных на рынке в наших широтах.

Avelne
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 04:51

Выбор колоды Таро

Сообщение Avelne »

изучать то можно , но если только для себя... ради интереса.. а обращаться следует к профессионалам

Анна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:01

Выбор колоды Таро

Сообщение Анна »

Хорошая тема. До того как я начала изучать Таро меня привлекла колода Эра Водолея (может потому что я Водолей по гороскопу biggrin.gif ). Купив эту колоду самостоятельно пыталась изучать Таро. Потом пошла на курсы и там учили исключительно по Таро Райдер-Уэйта. Хорошая колода для новичков. Около года я на другие колоды кроме нее не заглядывалась.
Поиск других колод у меня начался с интернета. Я посещала сайты по Таро в том числе и этот. Если меня в ходе чтения каккой-то темы цепляло название колоды то я шла в галерею и смотрела картинки. Ну а потом если несколько дней она не выходила у меня из головы ехала и покупала smile81.gif .
Так у меня в работе используються как основная колода - Таро Райдер-Уэйта
если в жизни тупик и надо найти выход - 78 дверей
личная и сокровенная близкая по сути - Эра Водолея
юморная и поднимающая настроение - колода Феечки
в помощь при общении с ангелом-хранителем - колода Ангелов
очень понравилась потому что люблю эту писательницу но пока никак не использую - колода Джейн Остин.
А вообще я считаю что много колод не должно быть ведь каждая из колод хочет внимания и стоит поработав с ней определить круг ее вопросов. Хотя для меня колода Райдера универсальна на все вопросы.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

Выбор колоды Таро

Сообщение Дмитрий »

а еще простейшая калода для понимания и толкования это таро ленорман
Изображение

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:11

Выбор колоды Таро

Сообщение Владимир »

У меня знакомая - фанатка таро, тоже гадает на Ленорман. Слушаю ее гадания как сказку. Даже иногда сбываются ее гадания

Аватара пользователя
Жора
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 04:15

Выбор колоды Таро

Сообщение Жора »

Мне тоже гадала Полина и многое сбылось. Она вообще молодец!

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

Выбор колоды Таро

Сообщение Дмитрий »

так полина ведь экстрасенс тут пишут

Аватара пользователя
Жора
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 04:15

Выбор колоды Таро

Сообщение Жора »

Думаю она обладает многими видами магии и гадания. Как и Вы, Андрей! То, что она экстрасенс я здесь нигде не видел. У меня былоличная проблемка и я ее решил с помощью Полины и не жалею, что именно так

Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 09:41

Выбор колоды Таро

Сообщение Вероника »

Наверное, все люди имеющие отношение к магии - универсалы, а не узкие специалисты... Не знаю хорошо ли это. Всего знать досконально нельзя...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Гадания на Таро»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Oven K, sehgusehgousegh и 20 гостей