Выбор колоды Таро

Этот раздел, как для маститых тарологов, так и для начинающих или любителей. А еще здесь вы найдете много историй и рассказов о гаданиях на Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 06:49

Выбор колоды Таро

Сообщение Женя »

Мне интересно, а если гадать на разных колодах одному и тому же человеку, то результаты будут отличаться сильно или не очень??????

Аватара пользователя
Света
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 06:08

Выбор колоды Таро

Сообщение Света »

Женя писал(а):Мне интересно, а если гадать на разных колодах одному и тому же человеку, то результаты будут отличаться сильно или не очень??????


Не рекомендуется один и тот же вопрос пересматривать на нескольких колодах в поисках "желанного" ответа. Иначе карты могут замолчать или показать полную ахинею из-за того, что вы им не верите.

А так то кто-то выбирает себе колоды под сферы жизни, например: "темные" на просмотр негатива, гномов - для денежных вопросов, Манара или таро Сердца - для дел любовных. Или же использует 1-2 универсальные колоды на все случаи. Тут уже каждый под себя карты выбирает.

Аватара пользователя
злючка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 16:22

Выбор колоды Таро

Сообщение злючка »

Avelne писал(а):изучать то можно , но если только для себя... ради интереса.. а обращаться следует к профессионалам


но все равно хочецца научиться! сначала для себя, а потом как получицца...

Аватара пользователя
botsman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 08:10

Выбор колоды Таро

Сообщение botsman »

а как же стать профессионалом, если не научиться? ;) интересно, кому больше раскрываются карты мужчине или женщине, или без разницы? что-то меня потянуло на Таро, но я только еще готовлюсь и прорабатываю инфу. читаешь посты разных тарологов и почти у каждого своя любимая колода.

Леся25
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 09:02

Выбор колоды Таро

Сообщение Леся25 »

Кто знает, подскажите, пожалуйста. Почему я в некоторых статьях о гадании читала карты Таро и карты Ленорман? Разве колода Ленорман не относится к картам Таро?

Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 07:46

Выбор колоды Таро

Сообщение Энни »

Я только начинающий таролог и тоже меня интересует этот вопрос. У меня есть такое объяснение и оно мне кажется наиболее правдоподобно:
"Ленорман - карты оракулы, колода создана на основе игральных карт, а в метод толкования заложена система ассоциаций. Здесь нет младших и старших арканов, в классическом толковании не используется значение перевернутой карты, а полные (наиболее точные) развернутые ответы получаются именно в сочетаниях (обычно 3-х карт, т.е. по одной карте однозначный ответ на волнующий вопрос получить может быть сложно). Карты более бытовые, земные нежели Таро. В малой колоде 36 карт, в большой Астро-мифологической 52.
А Таро - сложная система символов и архетипов и, при правильном использовании, позволяющая разобраться в причинно-следственных связях и осознанно смотреть на свою жизнь, а не просто спрашивать "Будет ли брак". Таро более древние, чем Ленорман"

Леся25
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 09:02

Выбор колоды Таро

Сообщение Леся25 »

Спасибо за ответ! Долго же я ждала ответа. Я так поняла, что колода Ленорман проще и без затей. Думаю, что с опытом это я пойму и сама.

Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 07:46

Выбор колоды Таро

Сообщение Энни »

Не знаю, как к этому отнесутся опытные тарологи, но хочу поделиться такой информацией.

По мнению исследователя Фреда Геттингса, автора книги "Марсельское Таро. Книга универсальных символов", "...из всех доступных в наши дни карт лучшими, несомненно, следует признать карты, так называемой Марсельской колоды, содержащие некоторые иконографические элементы и символы, восходящие к куда более раннему периоду".

Изменения дизайна, по мнению Фреда Геттингса, "представляли исключительно личные символические системы и не менее личные психологические комплексы своих создателей". Карты Таро Артура Эдварда Уэйта (Waite), которыми ныне пользуются очень многие гадатели, "нарисованные и раскрашенные мисс Памелой Колман-Смит", полностью уничтожают всё эзотерическое содержание изначального Таро. "Уэйт самонадеянно отбросил архаику и символизм ранних колод, — пишет Геттингс, — по той простой причине, что был совершенно неспособен их понять. В них напрочь утрачен подлинный смысл Таро."

ptichka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 05:34

Выбор колоды Таро

Сообщение ptichka »

меня учили гадать на колоде Марии Ленорман) но я слышала о марсельском таро и мне хотелось бы попробовать на нем погадать. хотя, наверняка, нужно быть очень опытным тарологом. ведь если их не смог понять даже сам Уэйт...

Аватара пользователя
Шиц
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 06:14

Выбор колоды Таро

Сообщение Шиц »

А мне так понравилось гадание у Полины (Минск) на Таро, что я прямо загорелся попробовать. Моя бабушка отменно гадала на Таро, но только своим близким и себе. Даже знакомым не хотела гадать, говорила, я только домашняя гадалка. Лично я считал бабушкино гадание ее причудой и даже не пытался научиться, а сейчас жалею... Сейчас штудирую все источники по гаданию на Таро, а вдруг у меня есть способности от бабушки?


Изображение

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Гадания на Таро»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 3 гостя