Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Этот раздел, как для маститых тарологов, так и для начинающих или любителей. А еще здесь вы найдете много историй и рассказов о гаданиях на Таро.
Ответить
Дэмэтра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 13:57

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Дэмэтра »

Я со школьных лет гадала на простых картах и так мне это дело всегда нравилось, что и теперь я иногда раскладываю карты. Вот недавно начала учиться гадать на Таро, читала много про это и тут все перечитала... конечно, в Таро опыт нужен и интуиция хорошая. Мне даже больше нравится делать расклады, чем на простых картах. Еще в студенческие годы завидовала одной из нашей группы, когда она на Таро гадала всем...

Дэмэтра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 13:57

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Дэмэтра »

admin писал(а):Книги по Таро

Книг по Таро на сегодня переведено и написано очень много.
Поэтому, чтобы избежать разочарований при покупке книг по Таро, следуйте универсальному правилу, – поищите информацию о товаре (о книге и ее авторе) в интернете. Вначале информация, затем уже действие.

Предложенная ниже короткая подборка вас не разочарует. По крайней мере, мне не известны негативные отзывы, на которые стоило бы обращать внимание, о перечисленных ниже книгах.

Одна из первых книг по теме на русском языке – не теряющая актуальности «Азбука Таро» Евгения Колесова.
«Таро: Ключевые понятия». Автор Хайо Банцхаф.
«Таро. Просто и понятно». Автор Энтони Льюис, известный изучающим астрологию также как автор одного из лучших учебников, переведенных на русский «Хорарная астрология. Простая и понятная».
Все три автора – действительно компетентные профессионалы, отчасти поэтому им нет нужды самовыражаться перед читателем, «умничая» и засыпая свои тексты сленгом и нечитаемыми витиеватыми фразами.
Все книги написаны хорошим, ясным языком.

Для желающих углубить и расширить :) можно предложить еще одну книгу Банцхафа «Таро и путешествие Героя», рассказывающую о Старших Арканах с точки зрения аналитической психологии.

Изображение


Вот я себе купила Евгения Колесова.

Аватара пользователя
Света
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 06:08

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Света »

Cote писал(а):Интересно, а мужики делают расклады или это удел тонких женских душ????????????? B)


Еще как! :) У меня трое приятелей с таро на "ты". Один на таро Тота практикует, А второй то вообще сам колоду свою сделал и ни на какую модную и дорогую ее менять не хочет.

Аватара пользователя
Света
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 06:08

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Света »

Знаю, что он бывает на одном сайте... :S

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 08:47

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Катерина »

А есть ли такая книга, где поэтапно все рассказывается? B)

Аватара пользователя
Polinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 05:06

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Polinka »

Привет всем. Давненько увлекаюсь Таро, читала литературу, но хотелось бы вот практических занятий. Может кто посоветует или наслышан о хорошем преподавателе?

Аватара пользователя
Алеся315
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:17

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Алеся315 »

Мне кажется, что тот, кто делает расклады должен обладать какими-то особыми качествами... Я вот пытаюсь постичь эту науку, но пока плохо получается. Хотя, очень нравится, даже больше, чем в нете сидеть ;)

Аватара пользователя
Ольга08
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018, 10:36

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Ольга08 »

Вот и один из ответов - зачем людям нужны гадания.
На самом деле, абсолютно все гадательные символы, с самого начала, задумывались жрецами и прочими, как инструмент познания себя, как скрытая Мудрость. И, только во вторую очередь эти символы говорили о будущем, которое можно изменить.
Многие люди относятся к гаданию не рационально: "Погадайте мне, что будет до конца года ". И все. Они все выслушают и уходят.

А ведь гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему. Гадание часто, спасает человеку жизнь и имущество, предостерегает от ошибок и неудач.

Знаете, почему колдуну больше везет? Потому что он знает больше вас и с успехом использует эти знания. Однако, важно помнить, что в очень редких случаях, Вселенная может утаить часть информации, касающейся результатов или итогов каких-либо действий, предоставляя человеку самому сделать выбор. Это происходит в случае, если человеком накоплено большое количество кармических долгов и пришло время платить по счетам.

Я много раз в разных источниках читала, что можно картам (для Таро это тем более чудовищно) дать свои значения. Мол, можно любой карте присвоить значение "да", другой - "нет" и будет все в порядке. А не проще ли тогда просто взять несколько обычных листков бумаги, написать на них любые значения и задавать вопросы с однозначными ответами? Зачем тогда нужны карты?

У каждой карты уже наработана "своя память". Частично, действительно, у каждой гадалки карты говорят по-своему. Но есть и незыблемые вещи: если выпала карта Солнце в прямом положении, то это всегда! будет обозначать исполнение желаний, добрый характер и т.п., в зависимости от рядом лежащих карт и от расположения в раскладке.

Откуда берется ответ? Существуют две наиболее реальные версии.
Первая - ответ берется из собственного подсознания (когда гадаешь сам себе). Вторая - ответ получается извне.
На самом деле, обе версии верны. Иногда методы получения информации переплетаются, а иногда используются отдельно друг от друга.
Но в любом случае, гадающий выходит в астрал - в мир тонких энергий, без этого на столе будут разложены просто "картинки" с изображением мастей. Т.е. вместе с основным значением карты, на нее "сверху" (в астрале) ложится более личная и точная информация.
Однажды моя коллега разложила на меня карты. Я быстро считала раскладку, а коллега в изумлении уставилась на меня и сказала: "Ничего не понимаю: только что здесь была информация, а теперь карты закрылись". "Ты уже прочитала?" - сообразив, добавила она. Как показывает пример, после прочтения информации магом, она сходит с карт и идет дальше по своему пути.

Может быть кто-то из вас замечал, как меняется лицо мага, если он видит что-то очень плохое (не важно: раскладывает он карты или это обычный сеанс ясновидения). Это не просто обычные эмоции. Лицо будто на миг стареет, темнеет. Значит маг "прикоснулся" к ситуации, прочувствовал ее на себе.
Именно поэтому бессмысленно говорить о паспортном возрасте мага. Когда ты, находясь за тысячи километров, видишь, как гибнут люди; когда ты оказываешься "внутри" чужого тела и чувствуешь все то, что чувствует перед смертью он; когда ты чувствуешь его ужасающую безысходность, как свою, - невозможно остаться в своем возрасте, ты не то, чтобы стареешь, но становишься старше. Если ты проживаешь несколько жизней за одну свою, будет ли тебе сорок или шестьдесят?


Изображение

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Гадания на Таро»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Любава и 1 гость