Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Этот раздел, как для маститых тарологов, так и для начинающих или любителей. А еще здесь вы найдете много историй и рассказов о гаданиях на Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Cote
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:22

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Cote »

Интересно, а мужики делают расклады или это удел тонких женских душ????????????? B)

Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:33

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Милая »

мне тоже это интересно, думаю, что если есть маги мужчины, то и они делают расклады

Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:33

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Милая »

кто тут может ответить, специалистов почему-то не видать здесь, я не встретила, в прошлом году был тут смотрю и на вопросы отвечал, только нервный какой-то весь

Аватара пользователя
Марат
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 07:28

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Марат »

Я предлагаю заменить слово "гадалка" на магиня, мужиков же называют магами. Типа, княгиня :)

Аватара пользователя
Дарья
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 06:29

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Дарья »

А мне больше нравится слово "ворожея", завораживает как то ;)

Аватара пользователя
Элиза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 16:56

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Элиза »

Не-а! Магиня круче звучит и ясновидящая тоже хорошо! А гадалка и ворожея это что-то из низших слоев магии...

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Рута »

А на беларуском звучит варажбитка, вот!

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Рута »

Olexa писал(а):КТО ПРИДУМАЛ ГАДАНИЕ НА ТАРО?
Не смотря на то, что тарологи не любят слово «гадание», они используют формулировку «делать расклад», все же весь мир привык к тому, что на картах именно «гадают». Иными словами: пытаются разгадать свою судьбу. Вот интересно, а кто впервые решил, что карты Таро пригодны именно для гадания?
Кто и когда начал гадать
Не смотря на запутанную историю появления самих карт, гадать на Таро стали не сразу. Изначально они были просто игральными картами. Принято считать, что первыми использовать карты для гаданий стали, конечно же, цыгане. Они перекочевали с Востока (возможно, из Египта) и оттуда принесли с собой оттуда гадание на Таро.

В каком году и в каком это было веке - неведомо. Но вот о том, что в средние века на картах начали гадать в Европе, существуют документальные доказательства. Некий Франческо Марколино да Форли в 1540 году издает в Италии книгу «Гадание». Правда неясно - использовались ли при этом карты Таро или обычные игральные карты из четырех мастей. А вот в конце 17 века именно о Таро стали говорить как о системе предсказаний. Доказательством считаются найденные в Болонье записи, датированные 1700 годом, в которых описываются гадательные значения карт Таро.

Но настоящий бум гадания на Таро начался только в 18 веке и уже не в Италии, а во Франции. Некая француженка Анна-Мария Аделаида Ленорман, обычная портниха, переехав из маленького городка в Париж, научилась гадать на Таро и очень точно предсказывать судьбу. Уже через несколько месяцев Анна-Мария открывает собственный гадальный салон, в который начинают ходить не только все желающие, но и весьма высокопоставленные французы.
Уже в 20 веке традиции Анны-Марии продолжила фламандская гадалка Эрне Друсбеке, выпустив книгу: «Гадаем вместе с Ленорман».

Теория Таро

Уникальность гадания на Таро заключается в том, что каждой карте не присваивается какое-то одно, раз навсегда установленное значение. Американский философ Марио Монтано назвал толкование карт Таро интуитивным, где каждая карта - это окно в подсознание, а толкование к ним дает лишь ваша способность мыслить образно и широко. Одни и те же символы, изображенные на картах, у разных людей вызывают разные ассоциации.

В процессе гадания на Таро не рассуждают, а созерцают. Оперируют не словами, а образами, не ища им рационального объяснения. Это похоже на то, как мы пытаемся в облаках увидеть какие-то фигуры, или рисунки в том, как кофейная гуща улеглась на дно чашки. Символы служат опорой интуиции. Они многозначны и потому воспринимаются по-разному не только различными людьми, но и одним и тем же человеком в разное время. Переносить их на другого человека и другую ситуацию нельзя.

Вообще вопрос и ответ - две стороны одной и той же медали: если возник вопрос, значит, ответ на него уже существует. Только находится он в подсознании спрашивающего, и карты помогают прочесть его, облекая содержание подсознания в зрительные образы-символы.


Последние три абзаца, по-моему, объясняют сущность карт Таро.
А еще я читала где-то, что цыгане - это выходцы из Индии...

Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:33

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Милая »

История очень интересная, очень доступно изложено. Читала про Марию Ленорман в сети, то она еще и ясновидицей была, после ее смерти все ее предсказания были спрятаны под грифом "секретно"...

Аватара пользователя
Аннета
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:00

Что почитать если вы хотите узнать больше о Таро?

Сообщение Аннета »

Я обратила внимание, что очень много посетителей в этой теме, более 6 тысяч))) А еще вот это, мне кажется, очень хорошо характеризует гадание на Таро:

"Символы служат опорой интуиции. Они многозначны и потому воспринимаются по-разному не только различными людьми, но и одним и тем же человеком в разное время. Переносить их на другого человека и другую ситуацию нельзя."

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Гадания на Таро»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей