Благоприятные дни для гаданий

Ваше мнение о сбывшемся гадании может быть очень важным для других, поделитесь им с форумчанами. Приветствуются интересные и занимательные истории.
Ответить
Matalya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 04:28

Благоприятные дни для гаданий

Сообщение Matalya »

Так все-таки по пятнице! Как же правильно? Специалисты, отзовитесь хоть кто-то!!! Вот в этой цитате очень убедительно звучит:

@@@ Пятница – Венера

Планета любви и коммуникаций. Благоприятна для любовных дел и заведению новых знакомств (романтического характера). Отвечает за сексуальность и привлекательность. Несет в себе низшую женскую силу (секс). Подходит для проведения больших магических церемоний. Цвет зеленый, но иногда синий или голубой.@@@

Catiushca
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:17

Благоприятные дни для гаданий

Сообщение Catiushca »

Считаю, что самые благоприятные дни для гаданий - это святки или коляды! И для самогаданий и для посещения гадалок. Пишут, что в это время открывается Космос для наших желаний.

Catiushca
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:17

Благоприятные дни для гаданий

Сообщение Catiushca »

Вот у меня есть такие истории о гадании для исторических знаменитостей.

Что скажется, то сбудется

И к гадалке не ходи, – говорим мы, когда уверены в чем-либо. Но часто ли мы бываем уверены, особенно если речь идет о завтрашнем дне? А заглянуть в свое будущее иногда ой как хочется! Тогда-то мы и вспоминаем про гадания.

На что способна человеческая интуиция? Может ли простая колода карт рассказать о грядущих событиях и переменах? С древности до наших дней сохранилось масса свидетельств предсказаний будущего великим мира сего – полководцам, политикам, писателям, монархам – которые сбывались в точности.

Чего стоит известная история, когда знаменитому римскому полководцу Гаю Юлию Цезарю в самый разгар славы нагадали, что он будет убит в мартовские иды (середина марта). По свидетельству Плутарха, в этот день, отправляясь в Сенат, Цезарь напомнил своему предсказателю:
– А ведь мартовские иды уже наступили.
На что тот лаконично ответил:
– Наступили, но еще не прошли!
Так начался последний день жизни великого полководца.

Как гадалка сделала Пушкина фаталистом

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин тоже не склонен был верить гадалкам – вплоть до того момента, пока с ним не произошел один удивительный случай. Сам Пушкин рассказывал эту невероятную историю так:

«Раз пошел я с Никитой Всеволжским ходить по Невскому проспекту, из проказ зашли к кофейной гадальщице. Мы просили ее нам погадать и, не говоря о прошедшем, сказать будущее.
«Вы, – сказала она мне, – на этих днях встретитесь с вашим давнишним знакомым, который вам будет предлагать хорошее по службе место; потом в скором времени получите через письмо неожиданные деньги; третье, я должна вам сказать, что вы не умрете естественной смертью».

Без сомнения, я забыл в тот же день и о гадании, и о гадальщице. Но спустя недели две после этого предсказания я действительно встретился с моим давнишним приятелем, который служил в Варшаве и перешел служить в Петербург; он мне предлагал и советовал занять его место в Варшаве, уверяя меня, что Цесаревич этого желает. Вот первый раз после гадания, когда я вспомнил о гадальщице.

Через несколько дней я в самом деле получил с почты письмо с деньгами – и мог ли я ожидать их? Эти деньги прислал мой лицейский товарищ, с которым мы, бывши еще учениками, играли в карты, и я обыграл: он, получив после умершего отца наследство, прислал мне долг... Теперь надобно сбыться третьему предсказанию, и я в этом совершенно уверен».

Надо сказать, что юному Пушкину предсказала насильственную смерть еще одна гадалка – знаменитая Александра Филипповна Кирхгоф. Вот ее слова: »Может быть, ты проживешь долго, но на 37-ом году берегись белого человека, белой лошади и белой головы». Как известно, Пушкин погиб в 37 лет на дуэли от руки белокурого Дантеса.

Этому предсказанию Кирхгоф существует даже документальное свидетельство. Это – дневник М. Погодина, в котором есть следующая запись: «1837 г. Февраль. 1. Слух о смерти Пушкина... Не верится... 2. Подтвердилось... Вспомнил предсказание ему...».

Известно, что поэт беззаветно верил в это предсказание, неоднократно рассказывая о нем друзьям. Пророчество даже сделало его фаталистом: уверовав в свою «белую» смерть, он безрассудно кидался в любые авантюры. Так, готовясь к дуэли с графом Толстым, Пушкин несколько раз при свидетелях убежденно повторил: «Он меня не убьет, а убьет белокурый – так гадалка пророчила!».

Кто предсказал смерть Кеннеди?

Существует еще немало задокументированных свидетельств сбывшихся пророчеств. Одно из самых интересных, без сомнения, относится к предсказанию, сделанному Муравьеву-Апостолу знаменитой французской гадалкой мадам Ленорман. Рассказ об этом был опубликован в 1871 г. в журнале «Русский архив»:

«Во время занятия русскими войсками Парижа, блестящий юный гвардейский офицер С. И. Муравьев-Апостол с товарищем зашел к известной под именем «Сивиллы предместья Сен-Жермен» парижской предсказательнице Марии Анне Аделаиде Ленорман .
Офицеры спросили о своей судьбе. Гадалка ответила, что оба умрут насильственной смертью. Обращаясь к Муравьеву, она добавила: «Вы будете повешены!» Возмущенный позорной казнью, Муравьев резко возразил ей, что «он не англичанин какой-нибудь, а русский дворянин!» (в России в ту пору была отменена смертная казнь для представителей дворянского сословия).
Однако ужасное предсказание сбылось через 12 лет, когда в числе пятерых повешенных декабристов был и Сергей Иванович Муравьев-Апостол!».

В ХХ веке одной из самых известных гадалок считалась американская предсказательница Джейн Диксон. В 1968 году при ней зашел разговор о Мартине Лютере Кинге, возглавившем марш в Вашингтон, и Диксон буквально ошарашила присутствующих фразой: «Мартин Лютер Кинг не придет в Вашингтон. Он будет убит выстрелом в шею. Следующим будет Роберт Кеннеди!».

Не прошло и недели, как Кинг был застрелен, а спустя еще несколько месяцев, выступая в отеле «Амбассадор», Диксон задали вопрос, станет ли когда-нибудь Роберт Кеннеди президентом.
«Ответ на этот вопрос я почувствовала внезапно, – писала позднее предсказательница, вспоминая этот день, – Он явился в виде черного занавеса, который будто упал между мной и аудиторией... Это было окончательно и бесповоротно».
То, что ответила Диксон, слышали десятки людей, засвидетельствовавших впоследствии ее слова.
– Роберт Кеннеди никогда не станет президентом США, – охваченная волнением, сказала она. – И не случится это из-за трагедии, которая произойдет именно здесь, в этом отеле.
Ровно через неделю, 5 июня, Кеннеди был убит. Конечно же, в отеле «Амбассадор».

Как заглянуть в свое «завтра»?

Такие истории о сбывшихся предсказаниях являются ярким подтверждением того, что в будущее заглянуть все-таки возможно. Другое дело, что когда в этом возникает нужда или просто мучает любопытство, далеко не у каждого из нас есть возможность обратится за помощью и советом к настоящей гадалке. Да и где гарантии того, что гадалка, к которой вы обратитесь, не окажется обыкновенным шарлатаном?

Впрочем, с давних времен отнюдь не только профессиональные шаманы, астрологи и предсказатели владели удивительным мастерством предсказывать будущее. Практически у всех народов существуют свои методики и практики, благодаря которым каждый при желании может приобщиться к таинству гадания и заглянуть в свое «завтра».
Китайская Книга Перемен; русские святочные гадания; гадания на картах и на кофейной гуще… Эти нехитрые приемы доступны абсолютно всем и не нуждаются в посреднике. На первый взгляд, такие разные, все эти гадания преследуют одну и ту же цель: помочь вам сосредоточиться, заглянуть в себя и главное – понять, в каком направлении вы сейчас идете.

Именно поэтому не так уж важно, какое именно гадание выбрать, чтобы задать интересующий вас вопрос. Можно воспользоваться лишь одним, а можно попробовать сразу несколько. Главное четко осознавать, что полученный результат – это отнюдь не приговор. Это лишь прогноз того, что может случиться в вашей жизни, если вы и дальше будете действовать по-прежнему.

Так что если результат гадания вас не устраивает, не надо отчаиваться. Достаточно изменить что-то в себе, в своих поступках и планах для того, чтобы он стал другим. Ну, а если вы нагадали себе хороший прогноз – прочь сомнения и смело вперед! Будьте уверены, что сейчас вы идете правильным путем, и удача вам сопутствует!

Марина Успенская


Изображение

Аватара пользователя
Super User
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:12

Благоприятные дни для гаданий

Сообщение Super User »

21 декабря — день зимнего солнцестояния, самый короткий световой день в году, после которого его продолжительность начинает увеличиваться.

Ночь с 21 на 22 декабря — на день Зимнего Солнцестояния — самая длинная ночь года. Эта ночь обладает особой колдовской энергетикой.

• Категорически нельзя в ночь с 21 на 22 декабря желать кому-либо зла и отмщения: все негативные пожелания возвращаются бумерангом;

• Следите за своими мыслями и разговорами: постарайтесь не осуждать даже тех, кто, по вашему мнению, этого заслуживает;

• Колдовская ночь идеально подходит для планирования будущего: запишите ночью мечты о своих будущих успехах; о нужных и полезных вам встречах и проектах; о финансовых удачах;

• Если вы одиноки — попросите знакомство с избранником; если больны — запланируйте выздоровление: свое и своих близких;

Несмотря на то, что это ночь — обращайтесь в своих просьбах к Солнцу, вся его позитивная сила проявляется в эту волшебную ночь. Не проспите одну из самых чудесных ночей года и Удачи вам!


Изображение

БэлаО
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:23

Благоприятные дни для гаданий

Сообщение БэлаО »

Для меня лично, самым благоприятным было время святочных гаданий, когда я изменила своей традиции, не гадала сама, а пошла к нашей местной гадалке Людмиле.
Это было что-то! Она мне нагадала свадьбу в этом году и гадание сбылось в сентябре))) А я уже думала, что мой теперь уже муж никогда мне не сделает предложение... Правду тут люди пишут, что он уже получил от меня все и зачем ему было жениться....
Нет, я не залетела, вот он просто сказал, что хочет со мной просыпаться каждое утро) Спасибо Людмиле за правдивое гадание!

Аэлита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:00

Благоприятные дни для гаданий

Сообщение Аэлита »

Читала, что такой же день, как 21 декабря будет и 31 декабря! Таких дней декабре 3 - 7,21,31 декабря)

Аэлита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:00

Благоприятные дни для гаданий

Сообщение Аэлита »

Моя подруга в прошлые святки ходила гадать к профессиональной гадалке Ольге и все, что ей нагадали уже сбылось - она уже замуж вышла) Я тоже пойду в эти святки обязательно погадаю, может и мне повезет.
На подружкиной свадьбе я познакомилась с классным парнем, другом подружкиного мужа и мы серьезно встречаемся. Хочу узнать, а может мы будем дружить семьями? ;)

Аватара пользователя
ну вот
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 06:03

Благоприятные дни для гаданий

Сообщение ну вот »

То, что гадания на Колядки самые точные, известно всем. Потому что в это время почти все девчонки сами гадают на женихов или ходят к гадалкам.
Мы с подружками в прошлые Колядки и сами гадали и к гадалке ходили. Так получилось, что у гадалки правдивее получилось и почти все сбылось, но когда сами гадали, то получилось веселее, а иногда и страшнее... Одна из наших в этом году уже замуж вышла, как ей и нагадала гадалка.

Ю198103
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 06:00

Благоприятные дни для гаданий

Сообщение Ю198103 »

Это, правда, цитата из другой темы, но я надеюсь, что админы не будут в обиде, если я процитирую их здесь.

@И конечно же 31 декабря 2018 - последний день года. Один из сильнейших дней в году. В этот день мечтаем на полную. Пожелайте себе, чтобы все ваши мечты сбылись. Подведите итоги прошлого года и поблагодарите год за все хорошее и плохое. Обычная фраза : «все плохое - отпускаю, а все хорошее - умножаю» обладают воистину волшебным эффектом. Запомните эту фразу и обязательно скажите ее, и вы сможете убедиться сами, каким благополучным будет весь ваш следующий год.@

Ю198103
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 06:00

Благоприятные дни для гаданий

Сообщение Ю198103 »

Никого убеждать не собираюсь, но хочу напомнить, что рождественские гадания самые-самые. Народ гадает веками, а то и тысячелетиями именно в это время. Девушки гадают на женихов, а остальные ходят к гадалкам.

"Правдивые рождественские гадания

Святочные гадания проводятся от Рождественского сочельника (с вечера 6 января) до Крещения (19 января). Однако в наши дни многие начинают гадать уже с 25 декабря, что соответствует Рождеству по старому стилю. Способов таких гаданий достаточно много, и каждое должно совершаться в определенное время суток: вечером, после полуночи или непосредственно перед сном.
С наступлением Рождества, на землю приходит особое время, когда на каждый вопрос можно получить ответ. Запретов и ограничений не существует: достаточно решиться провести ритуал, чтобы узнать правду об интересующей ситуации. Рождественские гадания сбываются у всех, кто подходит к предсказательному обряду с искренней верой и смелостью.

Рождественское гадание с полотенцем

Выполняют обряд ранним утром. Сразу после сна, нужно отправиться в ванную комнату и принять горячий душ, обязательно вымыв при этом голову и ступни. Вытереться следует большим мягким полотенцем, которое далее будет использоваться в гадании. Нужно задумать вопрос и семь раз мысленно произнести его. Затем рекомендуется постелить полотенце у входной двери в качестве коврика и сказать:

«Как Рождество к нам пришло, так и ты ко мне приди, в мой дом загляни, через порожек переступи, ответ мне честный дай, ничего не скрывай».

Через какое-то время в дверь постучат. Пришедшего нужно обязательно впустить, дав ему наступить на полотенце. Результаты трактуются так:
Порог переступил мужчина. Ответ – да, все скоро сбудется. Положительное развитие событий, хорошие новости.
В гости заглянула женщина. Следует ждать промедления. Возможно негативное влияние недоброжелателей, злые языки, сплетни.
Пришедший – знакомый. Ситуация во многом зависит от уже проведенных мероприятий. Новизны ждать не приходится, необходимо пользоваться существующими наработками. Не стоит рвать узы и отказываться от помощи близких.
Пришедший – незнакомец. Вмешаются посторонние люди. Новые знакомства, серьезные перемены.
Гость сообщает какую-то информацию. Слова рекомендуется запомнить, так как они содержат в себе важный информационный посыл.

Анализируя результаты гадания, нужно опираться на интуицию. Нередко случаются озарения, когда в голову вдруг приходит четкая мысль, содержащая точный ответ.

Рождественское гадание с носком или чулком на жениха

Ритуалом пользуются девушки, желающие узнать о своем суженом. Обряд проводят перед сном: необходимо надеть один носок (чулок) на ногу, а второй спрятать где-нибудь в своей комнате. Лежа в кровати с закрытыми глазами, следует сказать:

«Милый-суженый, милый-родимый, к тебе спешила, носок потеряла, ноги ободрала, ступни поранила, коль с тобой мне век вековать, то пропажу мою отыщи да мне верни».

Во сне гадающая увидит, как молодой человек надевает ей на ногу недостающий носок. В это время девушка должна внимательно рассматривать своего суженого: он будет выглядеть точно так же, как и в жизни.
Некоторым рождественское гадание с чулком удается настолько хорошо, что наутро они находят пропажу прямо у себя под кроватью или на ней. Это значит, что долгожданная встреча и свадьба уже очень близко: не пройдет и года, как произойдет счастливое событие.

Рождественское гадание с ножом

Ритуал можно проводить в любое время рождественских праздников. Понадобятся:
- тонкий нож;
- ватман;
- ручка или карандаш.

Нужно подготовить рабочее пространство. Следует начертить на ватмане круг и по его краям написать типичные ответы на вопросы. Обычно это:
Да.
Нет.
Придется подождать.
Дорога.
Любовное послание.
Важная встреча.
Казенный дом.
Плохая новость.
Хорошие известия.
Успех.
Неудача.
Гость.

Слова рекомендуется подбирать с учетом интересующей темы. Далее нужно положить нож по центру круга и прокрутить его, сконцентрировавшись на вопросе. Лезвие укажет на ответ.
Это простейший пример того, как выполнить рождественское гадание в домашних условиях с участием духов: именно они будут вращать нож.

Рождественское гадание на чашках для компании

Хороший способ встретить праздник – затеять предсказательный ритуал, в котором смогут принять участие сразу несколько человек. Понадобятся:
непрозрачные кружки или чашки по количеству собравшихся;
лук;
хлеб;
соль;
вода;
кольцо;
монетка;
сахар.

Нужно положить в каждую чашку что-либо из вышеперечисленного. Затем, все гости наугад выбирают себе одну емкость и смотрят, что в ней находится. Это рождественское гадание трактуют так:
Лук – слезы, разочарования, обиды.
Хлеб – сытость, довольство, процветание, стабильность.
Соль – происки врагов, сплетни, обман.
Вода – прочные отношения, устойчивость, благоприятные перемены.
Кольцо – брак, ограничения, узы.
Монета – богатство, прибыль, успех.
Сахар – веселье, радость, застолья, хорошие новости.

Гадающие могут как задумать точный вопрос, так и просто выбрать себе чашку. В последнем случае результат покажет общую тенденцию ближайших десяти-двенадцати месяцев.
Рождественские гадания – не только способ интересно провести праздничное время, но и возможность узнать о будущем. Не стоит отказываться от такого шанса."

Источник


Изображение

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Сбываются ли гадания?»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 2 гостя