Физиология магии или почему гадания сбываются?

Ваше мнение о сбывшемся гадании может быть очень важным для других, поделитесь им с форумчанами. Приветствуются интересные и занимательные истории.
Ответить
Аватара пользователя
Алеся003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 08:14

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Алеся003 »

Viriney писал(а):Если сильно верить, то наверное все сбудется: и гадания, и мечты


А мне кажется, что если не веришь в гадания, то нечего и ходить к гадалкам. Еще читала здесь на форуме, что нужно идти со своей проблемой только к одной гадалке, потому что энергетические потоки разных гадалок пересекаются и оно может не сбыться.

Аватара пользователя
Ma Rita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 09:01

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Ma Rita »

Для этой темы подойдет вот эта очень хорошая статья о гадании, даже лучше и доступнее, чем пишет этот доцент Минвалеев.

""Гадание - феномен предсказаний

С древних времен человека интересует будущее. В те времена, когда человечество еще не имело достаточных знаний об окружающем мире, зародились различные методы гадания. Прошли века, об окружающем мире мы теперь знаем гораздо больше, но гадания по-прежнему популярны. Почти каждая женщина хотя бы один в своей жизни раз гадала на картах или на кофе. Так что же такое гадание и как к нему нужно относиться?

Сознание и подсознание

Любое гадание - это диалог с подсознанием. Дело в том, что вся наша психическая деятельность - это работа двух братьев - сознания и подсознания. Сознание оценивает сложившуюся ситуацию и решает, как поступить, а подсознание просто все запоминает и совершает автоматические действия. Но чтобы действия стали автоматическими, вначале требуется сознательная деятельность и только когда эти действия становятся рутинными, привычными, как чистка зубов по утрам, они закладываются в подсознание, и мы перестаем думать о том, как их совершить. И даже наоборот, если мы будем думать, то все будет происходить долго и сложно.

Особые состояния сознания

Еще в глубокой древности русские жрецы заметили, что психика человека работает более качественно в особых измененных состояниях сознания, которые проявляют себя, прежде всего, автоматизмом выполняемых действий. Этот феномен активно использовался при подготовке воинов. В процессе подготовки они начинали выполнять все автоматически, а поэтому теряли способность быть медленным, все реакции становились мгновенными, так как происходили на уровне подсознания, которое не думает, не оценивает, а выдает готовые шаблоны поведения в той или иной ситуации. Человек при этом мало сознает, что он делает.

Как работает гадалка

Именно на этом феномене и построены все гадания. Любая гадалка - прекрасный психолог на подсознательном уровне. Но для того, чтобы прийти к этому, нужен опыт. Уже ваш внешний вид, речь говорит ей о многом, она даже не задумывается об этом, просто знает и все - это подсознание выдает ей уже готовые выбранные шаблоны. Причем все это происходит в измененном состоянии сознания как гадалки, так и клиента.
Гадалке для того, чтобы войти в такое состояние, достаточно какого-то простого ритмичного действия, например, покачивания головой. Если такое действие будет сопровождать каждый сеанс гадания, то оно станет сигналом вхождения в транс. Такое состояние нужно для того, чтобы снизить контроль сознания и вывести на поверхность подсознание.

Участие в гадании клиента

Клиент также входит в состояние легкого транса под воздействием ритмичности действий гадалки, возможно, монотонности речи, а также за счет специальной техники - обобщения прорицаний.
Наверное, многие заметили, что гадалки говорят общими обтекаемыми фразами. Если выпадает тот или иной символ, то его можно трактовать по-разному. Задача гадалки в том, чтобы обрисовать этот символ в общих чертах, а вот конкретизировать его должен уже сам клиент. В этом нет никакого мошенничества, гадалка помогает клиенту вытащить на поверхность проблему, увидеть ее и решить на подсознательном уровне.

Гадаем сами себе

Можно ли гадать самому себе? Безусловно, можно, причем, на чем угодно, даже придумав собственную систему гадания. Но тут есть одно непременное условие: вы должны знать эту систему на уровне подсознания, т.е. использовать ее так же, как зубную щетку, не задумываясь о своих действиях. И тогда вы сможете достать из своего подсознания все, что угодно. Это не дается сразу, нужен навык систематического использования этой системы.

Гадаем сами себе на рунах

Руны - это 24 древних знака, которые вместе с 25-ой, чистой руной составляют Футарк - рунический алфавит. Алфавит в данном случае выступает не в своем привычном качестве, а как набор магических символов.
Совершенно точно, что сразу у вас ничего не получится. Вы должны сначала очень хорошо изучить значение символов и заложить их в свое подсознание так, чтобы при одном взгляде на символ вы через него как через призму видели сложившуюся ситуацию. Это дается только практикой, но она стоит того: вы сможете советоваться с рунами в любой ситуации. Девиз рун: познай себя.

Для того, чтобы узнать сложившуюся ситуацию и выход из нее руны тщательно перемешивают в специальном мешочке, а потом достают по одной, выкладывая их справа налево. Первая руна (справа) - сложившаяся ситуация, вторая - действие, которое нужно предпринять, третья - ситуация, которая последует.

В описаниях рун все очень туманно и неконкретно, но если эти описания хорошо уложатся в вашем подсознании, то конкретное соединится с общим и ситуация будет вам абсолютно ясна.
О процессе гадания можно сказать словами Ричарда Баха: "Когда ты учишься, ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь..."

Галина Романенко

Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 04:14

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Юкка »

Более правдоподобного объяснения феномена гаданий и предсказаний, не читала в сети. Автору - спасибо! Все так и есть! Верю, что наше подсознание - великая сила.

Ната 43
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 11:51

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Ната 43 »

Очень даже согласна с автором) Просто здоровски все объясняет! Мне еще нравится вот это о гадании, где-то здесь на форуме увидела и тоже очень справедливо.


"Мне кажется, что это у нас в крови - желание узнать свое будущее, чтобы изменить его в угоду своим настоящим интересам. А что если мы изменимся к тому времени, когда оно, это желанное будущее, наступит, и нам снова начнет не хватать того, что пришло к нам - замкнутый круг?

Но есть и другая сторона этой медали. Вот уже много лет я наблюдаю за теми, кто приходит ко мне, приходит не из праздного интереса и развлечения... И каждая история связана с болью и страданием, желанием избежать непрекращающейся муки в будущем...

Может быть это, заставляет людей идти к гадалке и ждать вердикта ее карт. Я видела, как карты открывали, зашоренные болью, глаза этих людей на имеющиеся возможности. Я видела, как укреплялся внутренний стержень и возникало желание быть счастливым. Я видела, как магия и человеческая психология спасали жизни...

И я уверена, что именно ради этого люди будут гадать, на картах, на кофейной гуще, на рунах... все равно на чем... Если это помогает стать счастливым, то почему бы не прибегнуть к этому. Ведь видеть человека счастливым - не это ли цель Творца нашего мира?!"

Правда тоже здорово?

Аватара пользователя
SergioT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 05:25

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение SergioT »

я не первый раз на таких форумах, да и к гадалкам уже ходил, но такие две статьи о гадании, что на этой странице читаю впервые. они меня просто потрясли))) как же мало мы клиенты знаем о гадании...
если бы у меня были способности, я бы стал глубже изучать тему. да и в роду у нас таких не имелось никогда с обоих сторон, специально узнавал у своих пра-пра.

Аватара пользователя
Соня_4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 17:17

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Соня_4 »

Согласна с Юкка, что наше подсознание - это сила) Просто его возможности еще не достаточно изучены, да и будут ли до конца изучены, неизвестно.

Аватара пользователя
Соня_4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 17:17

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Соня_4 »

SergioT писал(а):я не первый раз на таких форумах, да и к гадалкам уже ходил, но такие две статьи о гадании, что на этой странице читаю впервые. они меня просто потрясли))) как же мало мы клиенты знаем о гадании...
если бы у меня были способности, я бы стал глубже изучать тему. да и в роду у нас таких не имелось никогда с обоих сторон, специально узнавал у своих пра-пра.


У нас, клиентов, есть один выход, подробнее читать о том, к чему мы собираемся прибегнуть, решая свои жизненные проблемы. А этот информативный форум нам в помощь.

Олимпиада
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:17

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Олимпиада »

Мне тоже попалось впервые такое толковое объяснение гадания. Спасибо Галине Романенко)
А еще смотрю по некоторым постам, люди не особенно заморачиваются изучением того, к чему собираются обращаться. Некоторым даже читать здесь лень. Многие пишут: [url=https://magiaforum.by/forum/khochu-uznat-svoe-budushchee/5-podskazhite-khoroshuyu-gadalku-v-minske.html?start=40#471http://]посоветуйте хорошую гадалку[/url], нет чтобы взять и почитать людские отзывы и решить для себя к кому обратиться.

Лиля 11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 07:12

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Лиля 11 »

крута написала ета автор))) даже я поняла ;)
а про ленивых Олимпиада написала, так ето про меня я луче видик посматрю чем читать) а тут на форуме очень многа читать я и за год не прочитаю ;)

Лариска 8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2020, 06:21

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Лариска 8 »

Тоже так думала, что все гадания основаны на задействовании подсознания клиента. А иначе как же можно узнать о человеке даже то, что он скрывает от других? Часто в постах люди такое пишут.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Сбываются ли гадания?»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аирин B, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 3 гостя