Физиология магии или почему гадания сбываются?

Ваше мнение о сбывшемся гадании может быть очень важным для других, поделитесь им с форумчанами. Приветствуются интересные и занимательные истории.
Ответить
Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:43

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Марго »

Человек верит, потому и сбывается все))) Где-то тут попалось мне, уже не помню, здесь всего столько, что обалдеть можно, рассказ о том, что парня гадалка отправила потому, что много скепсиса было у посетителя. А они должны быть заодно, тогда и получится все)))

Аватара пользователя
Элиза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 16:56

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Элиза »

Это точно как с больным и доктором, тоже должны быть заодно! Кто-то недавно здесь написал, что у магии лечат душу, то что доктора не берутся лечить... Я замужем сейчас и счастлива только благодаря гадалке Полине)))

Аватара пользователя
Luchik1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:05

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Luchik1 »

Я, например, верила в магию и шла к гадалке с таким намерением, что она мне поможет. Соответственно так и получилось))) Венец был снят длительными усилиями Полины и меня самой. Я уже замужем)))

Аватара пользователя
Cote
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:22

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Cote »

Интересный материал о физиологии магии. Алешани писала, что есть два подхода к магии - научный и магический. И в каждом большая доля истины. Кстати, еще никем не доказано отсутствие магии вообще. По некоторым данным она существует более 5000 лет. Мне кажется, что раньше были целители и маги в одном лице, и только потом отпочковалась официальная медицина.

Аватара пользователя
Аннета
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:00

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Аннета »

Вы правы, Cote! Я тоже такого же мнения. Еще их звали ведунами, ведали они много о человеке и о том, как его лечить душевно и физически.

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:15

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Liliana »

Ну, мужчин называли ведунами, а женщин ведьмами. Эти слова от слова веды, ведать. Не помню из истории, но мне кажется сжигали только ведьм... о ужас!

Аватара пользователя
Alexandrina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 07:05

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Alexandrina »

Интересная точка зрения. Может так и есть, но я все равно верю и буду верить в магию, которая мне помогает преодолеть мое пьянство. А так же надо верить в себя, обязательно)))

Люся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 04:20

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Люся »

Аннета писал(а):Вы правы, Cote! Я тоже такого же мнения. Еще их звали ведунами, ведали они много о человеке и о том, как его лечить душевно и физически.


Правильно сказано, что магия и гадания лечат душу и человек обязательно должен верить. Вот что-то с работой не так - к врачу же не пойдешь...

Аничка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 05:12

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Аничка »

Cote писал(а):Интересный материал о физиологии магии. Алешани писала, что есть два подхода к магии - научный и магический. И в каждом большая доля истины. Кстати, еще никем не доказано отсутствие магии вообще. По некоторым данным она существует более 5000 лет. Мне кажется, что раньше были целители и маги в одном лице, и только потом отпочковалась официальная медицина.


Статья полезная, от науки, и вот это хорошо сказано "...никем не доказано отсутствие магии вообще. По некоторым данным она существует более 5000 лет. Мне кажется, что раньше были целители и маги в одном лице, и только потом отпочковалась официальная медицина"

Аватара пользователя
Павлa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 04:32

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Павлa »

Я тут в другой теме прочитала пост некоей Lionn, думаю она по крайней мере гадалка или маг. Так вот, это написанное ею, как раз сюда просится. Надеюсь, она не обидится!

Lionn пишет:

"Мне кажется, что это у людей в крови - желание узнать свое будущее, чтобы изменить его в угоду своим настоящим интересам. А что если мы изменимся к тому времени, когда оно, это желанное будущее, наступит, и нам снова начнет не хватать того, что пришло к нам - замкнутый круг?

Но есть и другая сторона этой медали. Вот уже много лет я наблюдаю за теми, кто приходит ко мне, приходит не из праздного интереса и развлечения... И каждая история связана с болью и страданием, желанием избежать непрекращающейся муки в будущем...

Может быть это, заставляет людей идти к гадалке и ждать вердикта ее карт. Я видела, как карты открывали, зашоренные болью, глаза этих людей на имеющиеся возможности. Я видела, как укреплялся внутренний стержень и возникало желание быть счастливым. Я видела, как магия и человеческая психология спасали жизни...

И я уверена, что именно ради этого люди будут гадать, на картах, на кофейной гуще, на рунах... все равно на чем... Если это помогает стать счастливым, то почему бы не прибегнуть к этому. Ведь видеть человека счастливым - не это ли цель Творца нашего мира?!"

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Сбываются ли гадания?»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Любоу T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 4 гостя