Физиология магии или почему гадания сбываются?

Ваше мнение о сбывшемся гадании может быть очень важным для других, поделитесь им с форумчанами. Приветствуются интересные и занимательные истории.
Ответить
valentina4
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:19

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение valentina4 »

Юкка писал(а):
09 ноя 2019, 08:18
Более правдоподобного объяснения феномена гаданий и предсказаний, не читала в сети. Автору - спасибо! Все так и есть! Верю, что наше подсознание - великая сила.
тож верю в подсознание человека и что оно может очень многое. а еще автор Галина Романенко просто умничка, очень доходчиво и понятно объясняет))) спасибо!

Лера_2 B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Лера_2 B »

Увидела тему и прям интересно стало. Тоже больше всего понравилось пояснение Галины Романенко о подсознании, самое понятное. Если задуматься, то человек многое делает на подсознательном уровне или автоматически говорят.

Веpoничка K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Веpoничка K »

Просто хочу процитировать этот классный текст. Даже мой муж согласился, хотя насмехался надо мной, что я верю гадалкам.

Ma Rita писал(а):
06 ноя 2019, 14:51
Для этой темы подойдет вот эта очень хорошая статья о гадании, даже лучше и доступнее, чем пишет этот доцент Минвалеев.

""Гадание - феномен предсказаний

С древних времен человека интересует будущее. В те времена, когда человечество еще не имело достаточных знаний об окружающем мире, зародились различные методы гадания. Прошли века, об окружающем мире мы теперь знаем гораздо больше, но гадания по-прежнему популярны. Почти каждая женщина хотя бы один в своей жизни раз гадала на картах или на кофе. Так что же такое гадание и как к нему нужно относиться?

Сознание и подсознание

Любое гадание - это диалог с подсознанием. Дело в том, что вся наша психическая деятельность - это работа двух братьев - сознания и подсознания. Сознание оценивает сложившуюся ситуацию и решает, как поступить, а подсознание просто все запоминает и совершает автоматические действия. Но чтобы действия стали автоматическими, вначале требуется сознательная деятельность и только когда эти действия становятся рутинными, привычными, как чистка зубов по утрам, они закладываются в подсознание, и мы перестаем думать о том, как их совершить. И даже наоборот, если мы будем думать, то все будет происходить долго и сложно.

Особые состояния сознания

Еще в глубокой древности русские жрецы заметили, что психика человека работает более качественно в особых измененных состояниях сознания, которые проявляют себя, прежде всего, автоматизмом выполняемых действий. Этот феномен активно использовался при подготовке воинов. В процессе подготовки они начинали выполнять все автоматически, а поэтому теряли способность быть медленным, все реакции становились мгновенными, так как происходили на уровне подсознания, которое не думает, не оценивает, а выдает готовые шаблоны поведения в той или иной ситуации. Человек при этом мало сознает, что он делает.

Как работает гадалка

Именно на этом феномене и построены все гадания. Любая гадалка - прекрасный психолог на подсознательном уровне. Но для того, чтобы прийти к этому, нужен опыт. Уже ваш внешний вид, речь говорит ей о многом, она даже не задумывается об этом, просто знает и все - это подсознание выдает ей уже готовые выбранные шаблоны. Причем все это происходит в измененном состоянии сознания как гадалки, так и клиента.
Гадалке для того, чтобы войти в такое состояние, достаточно какого-то простого ритмичного действия, например, покачивания головой. Если такое действие будет сопровождать каждый сеанс гадания, то оно станет сигналом вхождения в транс. Такое состояние нужно для того, чтобы снизить контроль сознания и вывести на поверхность подсознание.

Участие в гадании клиента

Клиент также входит в состояние легкого транса под воздействием ритмичности действий гадалки, возможно, монотонности речи, а также за счет специальной техники - обобщения прорицаний.
Наверное, многие заметили, что гадалки говорят общими обтекаемыми фразами. Если выпадает тот или иной символ, то его можно трактовать по-разному. Задача гадалки в том, чтобы обрисовать этот символ в общих чертах, а вот конкретизировать его должен уже сам клиент. В этом нет никакого мошенничества, гадалка помогает клиенту вытащить на поверхность проблему, увидеть ее и решить на подсознательном уровне.

Гадаем сами себе

Можно ли гадать самому себе? Безусловно, можно, причем, на чем угодно, даже придумав собственную систему гадания. Но тут есть одно непременное условие: вы должны знать эту систему на уровне подсознания, т.е. использовать ее так же, как зубную щетку, не задумываясь о своих действиях. И тогда вы сможете достать из своего подсознания все, что угодно. Это не дается сразу, нужен навык систематического использования этой системы.

Гадаем сами себе на рунах

Руны - это 24 древних знака, которые вместе с 25-ой, чистой руной составляют Футарк - рунический алфавит. Алфавит в данном случае выступает не в своем привычном качестве, а как набор магических символов.
Совершенно точно, что сразу у вас ничего не получится. Вы должны сначала очень хорошо изучить значение символов и заложить их в свое подсознание так, чтобы при одном взгляде на символ вы через него как через призму видели сложившуюся ситуацию. Это дается только практикой, но она стоит того: вы сможете советоваться с рунами в любой ситуации. Девиз рун: познай себя.

Для того, чтобы узнать сложившуюся ситуацию и выход из нее руны тщательно перемешивают в специальном мешочке, а потом достают по одной, выкладывая их справа налево. Первая руна (справа) - сложившаяся ситуация, вторая - действие, которое нужно предпринять, третья - ситуация, которая последует.

В описаниях рун все очень туманно и неконкретно, но если эти описания хорошо уложатся в вашем подсознании, то конкретное соединится с общим и ситуация будет вам абсолютно ясна.
О процессе гадания можно сказать словами Ричарда Баха: "Когда ты учишься, ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь..."

Галина Романенко

Мaринa C
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Мaринa C »

Хорошая статья))) Очень доступно изложено. Читала тут теме "Посоветуйте хорошую гадалку" статью, что даже психологи рекомендуют гадать, и сами гадают, что интересно. Гадать полезно, когда в жизни бывает сильный стресс. Человек выслушает толкование расклада и сразу у него успокаивается нервная система. И неважно, что может это гадание потом и не сбудется, но человек успокоился здесь и сейчас. Поищите кому интересно.

Maрья K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Физиология магии или почему гадания сбываются?

Сообщение Maрья K »

Я вот ее нашла и себе взяла. Покажу всем своим. Тоже очень хорошо сказано о гадании)))

@Психология о процессе гадания

Специалисты - психологи считают, что гадание любой системой (карты игральные и Таро, по руке, кофе, чай, воск и т.д.) является великолепным способом справиться здесь и прямо сейчас, с мучающей человека тревогой о будущем.
Неопределенность будущего всегда тревожила и тревожит людей. Естественно, что проявляется это в разной степени. Слишком частая тревожность – это уже патология.
Неопределённость - это когда человек мечется между выбором одного варианта из двух: да/нет? любит/не любит? случится/не случится? получится/не получится? и так далее...
Ответ на эти вопросы будет получен, но в неопределенном будущем, а тревога, с которой плохо, она прямо сейчас.
А если убрать альтернативу и не метаться. Но, как это сделать?
Ответ очевиден – погадать!
Любая из систем гадания – это получение одного ответа. Если человек поверит в этот ответ, ему тут же становится гораздо легче. С этой верой уходит и тревожность.
И в этот момент ему неважно, что может все в жизни сложится по-другому, а может даже будет все наоборот. Главное, что сейчас человеку легче, его психика успокаивается.
Кстати, много из психологов считают, что гадание потому и бессмертно, что дает душевное облегчение здесь и сейчас.@

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Сбываются ли гадания?»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Mikhaela B, sehgusehgousegh и 5 гостей