Гадание на картах

Ваше мнение о сбывшемся гадании может быть очень важным для других, поделитесь им с форумчанами. Приветствуются интересные и занимательные истории.
Ответить
Светлана
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:39

Гадание на картах

Сообщение Светлана »

Я вообще училась гадать на таро не самостоятельно, а у Алены Полынь, ну то есть ходила на семинары. Сейчас могу назвать себя действительно опытным гадателем :lol:

Насчет колод, я начинала свой путь с колоды Райдера Уайта. По мне - так она самое то для тех, кто впервые видит карты. Она красочная, довольно очевидная (по значениям), да и вообще помогает сосредоточиться. Гадать можно с ней на все, она нейтральна!
Сейчас у меня таро наслаждений (для гаданий на любофф) и колода "сакральные видения для избранных". Это я перешла на новый уровень - она аж в 111 карт, с новыми стихиями, ну и вообще интереснее работать.
Очень много хорошего слышала о колоде Ленорман, Алена ее очень любит, но сама я еще не пробовала. Для тех, кто магичит много в темной сфере хорошо идет таро теней, но и энергии они жрут конкретно-так.

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Гадание на картах

Сообщение Рута »

Я тоже слыхала, что энергия тратится на гадания Таро. Моя бабушка неплохо гадала на простых картах, но только своим ...

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:18

Гадание на картах

Сообщение Маруся »

Ruta писал(а):Я тоже слыхала, что энергия тратится на гадания Таро. Моя бабушка неплохо гадала на простых картах, но только своим ...

А почему только своим?

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 10:31

Гадание на картах

Сообщение Елена »

Maria писал(а):
Ruta писал(а):Я тоже слыхала, что энергия тратится на гадания Таро. Моя бабушка неплохо гадала на простых картах, но только своим ...

А почему только своим?
действительно. обычно наоборот.

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Гадание на картах

Сообщение Рута »

я даже не знаю, наверное считала себя любительницей, а не профи

Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:06

Гадание на картах

Сообщение Рута »

а может боялась ответственности, ведь ответственность должна быть у каждого гадающего, задевается судьба человеческая

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 10:31

Гадание на картах

Сообщение Елена »

Ruta писал(а):а может боялась ответственности, ведь ответственность должна быть у каждого гадающего, задевается судьба человеческая
тут тонкая грань и много зависит от предсказателя. читали про Дельфы? там Пифии вершили судьбы мира))) так что любой предсказатель своего рода психолог. люди разные приходят - нервные, отчаявшиеся,боязливые и такие, кто на 1000% верит в то что говорится. и практически никто не думает о том что предсказание дается, опираясь на текущий момент. отменить может и не отменишь событие , но как себя повести - всегда а руках человека.мало сознательных личностей.

Аватара пользователя
Мадлен
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:59

Гадание на картах

Сообщение Мадлен »

Понятно, гадалку послушай, а решение принимай сама B)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 10:31

Гадание на картах

Сообщение Елена »

Madlen писал(а):Понятно, гадалку послушай, а решение принимай сама B)
совершенно верно. есть сознательные личности, их мало , но они есть - кто как деловой человек , взвесит все за и против и выберет то, что ему подходит. когда человек готов брать свою жизнь в свои руки - все гадания и предсказания для него - советы, а не инструкции :)

София2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 09:01

Гадание на картах

Сообщение София2 »

Примерно эта же мысль пронизывает эту статью.

Что же такое гадание?

Гадание, большинству из нас, представляется как своеобразное магическое действо, необъяснимое наукой и сознанием человека. А так как мы считаем это явление мистическим и непознанным, оно снова и снова привлекает к себе. Хотя до сих пор непонятно в чем его польза или вред, многие стремятся в силу разных причин, гадать и все же получить сведения о своей судьбе.

В Древней Руси, люди были детьми Природы и очень суеверными, в силу того, что многим вещам и явлениям, не могли дать рационального объяснения. По любому поводу обращались к гадалкам и ворожеям. Заболеет ли в семье ребенок или наблюдается падеж скота в хозяйстве – сразу к гадалке. Приворожить любимого или испортить кому-то жизнь, снова нужна помощь ворожеи.

Необычные способности, людей способных предсказать или объяснить не объяснимое, вызывают у некоторых людей благоговейный трепет до сих пор. Что ни говори, а даже скептики, с опаской относятся к проклятиям в свою сторону.

Искусство получения знаний о прошлом или будущем человека, о причинах и способах разрешения различных изменений в судьбе, некоторые называют гаданием, некоторые шарлатанством. Однако, надо отметить, что в современном обществе подобное явление набирает обороты и все больше становиться популярным. Кто-то идет к ясновидящему, за определенной помощью и с четкими вопросами. Кто-то, потому что ему посоветовали. Кто-то, просто из «спортивного» интереса…

В христианстве, гадание рассматривается наряду магией, язычеством, колдовством. Церковь, против гадания и желания человека вмешиваться в свою судьбу, так как «На все воля Божья». И компромиссов в этом вопросе священнослужители не признают.
Но, все же не существует ни одного древнего народа, ни одной современной страны, где люди не знали бы, что такое гадание. Противоречивость данного явления, заключается в том, что оно, не смотря на свою «абсурдность», продолжает существовать и даже развиваться.

Гадание, происходит на фоне мистического озарения, предсказателя, ясновидящего, пророка. На кого-то «снисходит» пророческое вдохновение, кто-то впадает в состояние транса, неважно как, но человек занимающейся подобной практикой заявляет о своих мистических способностях. Всему миру известны имена таких предсказателей как Нострадамус, Вольф Мессинг, Эдгар Кейси, Ванга. В чем-то предсказания или гадания, несомненно, сбываются, а в чем-то и нет. Объяснить, почему так происходит можно случайными совпадениями или подтверждением особых способностей предсказателей.

Существуют различные виды и техники гаданий. Некоторые гадалки, и это особо модное современное веяние, которому можно научиться каждому, используют карты Таро. Гадание по руке, называется хиромантия и это довольно известный способ предсказывания судьбы человека. Своеобразно и по-своему необычно – гадание на кофейной гуще или на воде. В юности, многие девушки стремятся узнать о своем нареченном с помощью зеркал. Зачастую фантастические, странные, даже несколько невероятные предсказания обретают вполне реальные черты, и здесь, многие из нас не находят этому объяснения.

В какой бы мере, человеку не казалось, что только с помощью гадания можно как-то изменить свою жизнь к лучшему, в первую очередь, необходимо приложить хоть чуть-чуть усилий со своей стороны. Это скажет вам любой предсказатель или пророк. Для человека, всю жизнь плывшего только по течению, не стоит рассчитывать на большую удачу и счастье. Какие бы предчувствия вас не беспокоили, как бы не истолковывались ваши сны – человек сам хозяин своей судьбы. Несомненно, есть то, что мы не можем изменить, потому что существуют силы, более всемогущие, чем человек.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Сбываются ли гадания?»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 3 гостя