Гадание на картах

Ваше мнение о сбывшемся гадании может быть очень важным для других, поделитесь им с форумчанами. Приветствуются интересные и занимательные истории.
Ответить
елена K
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Гадание на картах

Сообщение елена K »

вот мне очень понравилось такое объяснение гаданий. может я его и здесь на форуме взяла... ничего, повторение мать учения) ;)


"Гадание - феномен предсказаний

С древних времен человека интересует будущее. В те времена, когда человечество еще не имело достаточных знаний об окружающем мире, зародились различные методы гадания. Прошли века, об окружающем мире мы теперь знаем гораздо больше, но гадания по-прежнему популярны. Почти каждая женщина хотя бы один в своей жизни раз гадала на картах или на кофе. Так что же такое гадание и как к нему нужно относиться?

Сознание и подсознание

Любое гадание - это диалог с подсознанием. Дело в том, что вся наша психическая деятельность - это работа двух братьев - сознания и подсознания. Сознание оценивает сложившуюся ситуацию и решает, как поступить, а подсознание просто все запоминает и совершает автоматические действия. Но чтобы действия стали автоматическими, вначале требуется сознательная деятельность и только когда эти действия становятся рутинными, привычными, как чистка зубов по утрам, они закладываются в подсознание, и мы перестаем думать о том, как их совершить. И даже наоборот, если мы будем думать, то все будет происходить долго и сложно.

Особые состояния сознания

Еще в глубокой древности русские жрецы заметили, что психика человека работает более качественно в особых измененных состояниях сознания, которые проявляют себя, прежде всего, автоматизмом выполняемых действий. Этот феномен активно использовался при подготовке воинов. В процессе подготовки они начинали выполнять все автоматически, а поэтому теряли способность быть медленным, все реакции становились мгновенными, так как происходили на уровне подсознания, которое не думает, не оценивает, а выдает готовые шаблоны поведения в той или иной ситуации. Человек при этом мало сознает, что он делает.

Как работает гадалка

Именно на этом феномене и построены все гадания. Любая гадалка - прекрасный психолог на подсознательном уровне. Но для того, чтобы прийти к этому, нужен опыт. Уже ваш внешний вид, речь говорит ей о многом, она даже не задумывается об этом, просто знает и все - это подсознание выдает ей уже готовые выбранные шаблоны. Причем все это происходит в измененном состоянии сознания как гадалки, так и клиента.
Гадалке для того, чтобы войти в такое состояние, достаточно какого-то простого ритмичного действия, например, покачивания головой. Если такое действие будет сопровождать каждый сеанс гадания, то оно станет сигналом вхождения в транс. Такое состояние нужно для того, чтобы снизить контроль сознания и вывести на поверхность подсознание.

Участие в гадании клиента

Клиент также входит в состояние легкого транса под воздействием ритмичности действий гадалки, возможно, монотонности речи, а также за счет специальной техники - обобщения прорицаний.
Наверное, многие заметили, что гадалки говорят общими обтекаемыми фразами. Если выпадает тот или иной символ, то его можно трактовать по-разному. Задача гадалки в том, чтобы обрисовать этот символ в общих чертах, а вот конкретизировать его должен уже сам клиент. В этом нет никакого мошенничества, гадалка помогает клиенту вытащить на поверхность проблему, увидеть ее и решить на подсознательном уровне.

Гадаем сами себе

Можно ли гадать самому себе? Безусловно, можно, причем, на чем угодно, даже придумав собственную систему гадания. Но тут есть одно непременное условие: вы должны знать эту систему на уровне подсознания, т.е. использовать ее так же, как зубную щетку, не задумываясь о своих действиях. И тогда вы сможете достать из своего подсознания все, что угодно. Это не дается сразу, нужен навык систематического использования этой системы.

Гадаем сами себе на рунах

Руны - это 24 древних знака, которые вместе с 25-ой, чистой руной составляют Футарк - рунический алфавит. Алфавит в данном случае выступает не в своем привычном качестве, а как набор магических символов. Совершенно точно, что сразу у вас ничего не получится. Вы должны сначала очень хорошо изучить значение символов и заложить их в свое подсознание так, чтобы при одном взгляде на символ вы через него как через призму видели сложившуюся ситуацию. Это дается только практикой, но она стоит того: вы сможете советоваться с рунами в любой ситуации. Девиз рун: познай себя.
Для того, чтобы узнать сложившуюся ситуацию и выход из нее руны тщательно перемешивают в специальном мешочке, а потом достают по одной, выкладывая их справа налево. Первая руна (справа) - сложившаяся ситуация, вторая - действие, которое нужно предпринять, третья - ситуация, которая последует. В описаниях рун все очень туманно и неконкретно, но если эти описания хорошо уложатся в вашем подсознании, то конкретное соединится с общим и ситуация будет вам абсолютно ясна.
О процессе гадания можно сказать словами Ричарда Баха: "Когда ты учишься, ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь..."

Галина Романенко

Глория B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Гадание на картах

Сообщение Глория B »

Крутая статья конечно. Сколько прочитала о гадании, это самое внятное объяснение гадания))) Спасибо автору!

Глория B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Гадание на картах

Сообщение Глория B »

Когда мне исполнилось 18 лет, попросила бабушку мне погадать, она до совершеннолетия категорически отказывалась это делать. Гадала она только себе и то крайне редко.
Я знала что у нее были специальные карты, которыми никогда не играли, они были гадальные. Сделала расклад и грустно сказала, что будет у меня большая любовь, но с плохим концом и подозрительно на меня так посмотрела.
Был мой день рождения и мой друг детства пришёл с одноклассником, совершенно случайно, просто по дороге пригласил сходить в приличную компанию. Мы влюбились друг в друга с первого взгляда, как только поздоровались.
Полгода свиданий, ну просто с ума сойти) Даже сейчас вспоминаю некоторые моменты, хотя прошло уже 15 лет. Тогда летом, когда я была у другой бабушки в другом городе, мой любимый разбился на мотоцикле. О похоронах я узнала слишком поздно...
Вот такое правдиво-грустное получилось гадание. С тех пор бабушка не гадала вообще и я тоже.

Аватара пользователя
Анастасiя B
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Гадание на картах

Сообщение Анастасiя B »

Печальная история... Влияние на судьбу от заглядывания в будущее есть всегда. Есть большая вероятность того, что влияние будет негативным, если этим занимается человек не профессионал и просто ради любопытства. Просто так гадать, без веской причины, ради спортивного интереса, всегда риск. Если вы пришли гадать ни о чём, то ничего и не получили. Не советую экспериментировать.

Аватара пользователя
Анастасiя B
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Гадание на картах

Сообщение Анастасiя B »

Глория B писал(а):
13 ноя 2020, 21:11
Крутая статья конечно. Сколько прочитала о гадании, это самое внятное объяснение гадания))) Спасибо автору!
Согласна с такой оценкой и с автором статьи, особенно о подсознании)

Тася M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Гадание на картах

Сообщение Тася M »

Шуркa писал(а):
14 фев 2018, 16:20
"В какой бы мере, человеку не казалось, что только с помощью гадания можно как-то изменить свою жизнь к лучшему, в первую очередь, необходимо приложить хоть чуть-чуть усилий со своей стороны."

Вот я считаю, что гадалка как бы дает направление или раскрывает все возможности перед нами, а выбирать и делать все равно нам.
Об этом многие эзотерики пишут, только кто же их читает. Большинство хотят всё и сразу, а еще желательно на блюдечке с голубой каёмочкой. А если этого не получают, вернее не могут получить с таким подходом, то говорят: вот гадалка никакая...

Белая леди C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Гадание на картах

Сообщение Белая леди C »

А подскажите плизз, правда ли это, что гадать нада всегда на новой колоде и что гадание будет правильнее? Мне кто- то говорил, что могут путаться энергетические потоки? Правда ли это? Я только учусь гадать и мне очень нада это знать.

Тань_а_Тань O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Гадание на картах

Сообщение Тань_а_Тань O »

елена K писал(а):
01 ноя 2020, 11:10
вот мне очень понравилось такое объяснение гаданий. может я его и здесь на форуме взяла... ничего, повторение мать учения) ;)


"Гадание - феномен предсказаний

С древних времен человека интересует будущее. В те времена, когда человечество еще не имело достаточных знаний об окружающем мире, зародились различные методы гадания. Прошли века, об окружающем мире мы теперь знаем гораздо больше, но гадания по-прежнему популярны. Почти каждая женщина хотя бы один в своей жизни раз гадала на картах или на кофе. Так что же такое гадание и как к нему нужно относиться?

Сознание и подсознание

Любое гадание - это диалог с подсознанием. Дело в том, что вся наша психическая деятельность - это работа двух братьев - сознания и подсознания. Сознание оценивает сложившуюся ситуацию и решает, как поступить, а подсознание просто все запоминает и совершает автоматические действия. Но чтобы действия стали автоматическими, вначале требуется сознательная деятельность и только когда эти действия становятся рутинными, привычными, как чистка зубов по утрам, они закладываются в подсознание, и мы перестаем думать о том, как их совершить. И даже наоборот, если мы будем думать, то все будет происходить долго и сложно.

Особые состояния сознания

Еще в глубокой древности русские жрецы заметили, что психика человека работает более качественно в особых измененных состояниях сознания, которые проявляют себя, прежде всего, автоматизмом выполняемых действий. Этот феномен активно использовался при подготовке воинов. В процессе подготовки они начинали выполнять все автоматически, а поэтому теряли способность быть медленным, все реакции становились мгновенными, так как происходили на уровне подсознания, которое не думает, не оценивает, а выдает готовые шаблоны поведения в той или иной ситуации. Человек при этом мало сознает, что он делает.

Как работает гадалка

Именно на этом феномене и построены все гадания. Любая гадалка - прекрасный психолог на подсознательном уровне. Но для того, чтобы прийти к этому, нужен опыт. Уже ваш внешний вид, речь говорит ей о многом, она даже не задумывается об этом, просто знает и все - это подсознание выдает ей уже готовые выбранные шаблоны. Причем все это происходит в измененном состоянии сознания как гадалки, так и клиента.
Гадалке для того, чтобы войти в такое состояние, достаточно какого-то простого ритмичного действия, например, покачивания головой. Если такое действие будет сопровождать каждый сеанс гадания, то оно станет сигналом вхождения в транс. Такое состояние нужно для того, чтобы снизить контроль сознания и вывести на поверхность подсознание.

Участие в гадании клиента

Клиент также входит в состояние легкого транса под воздействием ритмичности действий гадалки, возможно, монотонности речи, а также за счет специальной техники - обобщения прорицаний.
Наверное, многие заметили, что гадалки говорят общими обтекаемыми фразами. Если выпадает тот или иной символ, то его можно трактовать по-разному. Задача гадалки в том, чтобы обрисовать этот символ в общих чертах, а вот конкретизировать его должен уже сам клиент. В этом нет никакого мошенничества, гадалка помогает клиенту вытащить на поверхность проблему, увидеть ее и решить на подсознательном уровне.

Гадаем сами себе

Можно ли гадать самому себе? Безусловно, можно, причем, на чем угодно, даже придумав собственную систему гадания. Но тут есть одно непременное условие: вы должны знать эту систему на уровне подсознания, т.е. использовать ее так же, как зубную щетку, не задумываясь о своих действиях. И тогда вы сможете достать из своего подсознания все, что угодно. Это не дается сразу, нужен навык систематического использования этой системы.

Гадаем сами себе на рунах

Руны - это 24 древних знака, которые вместе с 25-ой, чистой руной составляют Футарк - рунический алфавит. Алфавит в данном случае выступает не в своем привычном качестве, а как набор магических символов. Совершенно точно, что сразу у вас ничего не получится. Вы должны сначала очень хорошо изучить значение символов и заложить их в свое подсознание так, чтобы при одном взгляде на символ вы через него как через призму видели сложившуюся ситуацию. Это дается только практикой, но она стоит того: вы сможете советоваться с рунами в любой ситуации. Девиз рун: познай себя.
Для того, чтобы узнать сложившуюся ситуацию и выход из нее руны тщательно перемешивают в специальном мешочке, а потом достают по одной, выкладывая их справа налево. Первая руна (справа) - сложившаяся ситуация, вторая - действие, которое нужно предпринять, третья - ситуация, которая последует. В описаниях рун все очень туманно и неконкретно, но если эти описания хорошо уложатся в вашем подсознании, то конкретное соединится с общим и ситуация будет вам абсолютно ясна.
О процессе гадания можно сказать словами Ричарда Баха: "Когда ты учишься, ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь..."

Галина Романенко
Тоже очень много посмотрела информации о гадании и вот это пояснение мне понравилось больше других. Тоже считаю, что наше подсознание - это сила, только оно еще мало изучено.

Виталина K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Гадание на картах

Сообщение Виталина K »

подскажите кто в курсе, в святки можно гадать себе на картах. именно на картах.
в ранней юности бабушка меня научила гадать на простых картах, но меня тогда это не интересовало. а вот сейчас бы погадала себе, ситуация сложилась в жизни аховая... где-то читала, что себе гадать можно. все пишуть что в святки лучше всего гадать. так это или нет? или это о других способах гадания верно?

Ostap O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Гадание на картах

Сообщение Ostap O »

Нашел эту инфу в другой теме о гадалках и думаю, что этой инфе здесь будет уютнее)


Как задавать вопросы картам Таро​

В данной статье я кратко рассмотрю достаточно актуальную тему для начинающих – специфика задавания вопросов на Таро.

Самой большой проблемой, как по мне, является не совсем чёткое представление механизма работы Таро как мантической системы. В следствии этого многие применяют карты либо не так, либо совсем уж извращенным способом, тем самым уменьшая собственную эффективность. Рекомендую ознакомиться с этой статьей для лучшего понимания вопроса.

Итак, начнем рассмотрение с самой популярной категории вопросов картам Таро на «Да/Нет». В сети существует тысяча и один способ трактовки подобного типа раскладов. Целые сборники со значениями. Тем не менее, я считаю, что подобный подход является ошибочным. Таро показывают энергетическую картину ситуации. Поэтому и вопросы подобного типа стоит трансформировать с целью получения нужной нам информации. Рассмотрим ряд конкретных примеров.

Любит ли меня молодой человек? Нравлюсь ли я молодому человеку? Думает ли он о мне? Скучает?

Вопрос крайне легко трансформировать в «Что чувствует ко мне молодой человек». А заодно рассмотреть и его мысли. Тем самым мы получим не только ответ на вопрос, но и лучше поймем человека.

Встретимся ли мы сегодня вечером?

Здесь выгодней смотреть эмоциональный фон партнера и свой. Тем самым понимая, есть ли признаки встречи в раскладе или нет. Также можно просто рассмотреть, как пройдет загаданный вечер у Вас и партнера. Если у Вас активность и веселье, а у партнера пассивность и грусть, то, вероятней всего, проведете Вы его не вместе.

Встречу ли я свою любовь?

Такой вопрос в принципе не следует задавать, так как здесь слишком многое зависит от Вас. Альтернатива – рассматривать состояние личной жизни за указанный промежуток времени.

Беременна ли я?

Тест Вам в помощь. В принципе адекватным решением будет рассмотрение состояние матки или свадхистаны, но здесь нужно иметь знания и навык, учитывая особенности цикла.

Есть ли общение между А и Б?

Рассматривайте характеристику взаимоотношений в целом.

Расстанутся ли А и Б?

Рассматривайте характеристику взаимоотношений в целом.

А по судьбе ли мне молодой человек?

Для того, кто создал эту формулировку приготовлен отдельный котёл в Аду. Что такое «по судьбе» — никто внятно так и не сказал. Стремитесь избегать туманных формулировок. Помните, Таро показывает вероятности событий и их энергетику. Используйте это.

Больше всего в этом вопросе радуют дополнительные условия. Задавая вопрос на Да/Нет без указания позиций триплета изначально, начинающие находят совет, предостережение и условия выполнения задуманного. Так поступать не следует. Желаете узнать – сформулируйте верно, заранее оговорите позиции, а не подгоняйте расклад под личное виденье.

Вопросы из разряда «Когда»? Для данного типа вопросов оптимально подходит рассмотрение конкретных временных промежутков в интересующей Вас сфере. Как вариант – рассмотрение перспективы воплощения загаданного действия в определенный промежуток времени.

Теперь по количественным характеристикам. Сколько будет детей/денег/проблем у человека. Здесь стоит отдавать себе отчёт, что «много» и «мало» для каждого свой диапазон. Потому нужно понимать человека и оценивать его возможности для того, чтобы более точно ответить на вопрос такого типа.

Запомните для себя: правильная формулировка и оговор позиций – половина успешного гадания.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Сбываются ли гадания?»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot] и 3 гостя