Цепочка

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Цепочка

Re: Цепочка

Надика » 18 мар 2024, 14:01

У каждого в жизни есть своя цепочка... Вот у меня воспоминания детства никак не отпускают. Наверное, уже в подсознании засели. И я очень болезненно отношусь к каждому лишнему килограмму своего веса...

Re: Цепочка

ЯМайка » 22 ноя 2022, 09:50

Тоже поняла так, что это вообще о том, что не дает жить нормально, не дает двигаться вперед. Это могут быть отношения, имущество, вещи. Стоит только от них избавиться и жизнь начинает играть новыми красками! Знаю по собственному опыту. Нельзя зацикливаться, нужно срывать постылые цепи!

Re: Цепочка

Madalina » 15 ноя 2022, 11:18

А ведь автор подразумевает не только отношения в школе, но и отношения вообще. Личные, например, которые опутывают человека, как цепочка. Если из них выйти, то и жизнь совсем другая начнется. Я права?

Re: Цепочка

Таня59 » 18 окт 2022, 07:45

Читаешь и сразу задумываешься о своем. Как было у меня? В подростковом возрасте у меня были угри и я очень комплексовала из-за этого, но меня никто не обижал в классе. Может потому, что я хорошо училась и все у меня списывали. До самого замужества ни с кем не встречалась, но в 19 лет я уже вышла замуж, и муж у меня очень хороший человек.

Re: Цепочка

Po Linka B » 11 сен 2022, 13:12

До сих пор думаю, что отношения в классе зависят от классного руководителя, от его неравнодушия к проблемам детей. У нас была любимая нами Галина Яковлевна, которая нас никогда не выпускала из виду и вникала в каждую, даже маленькую проблемку. Она была, как наседка со своими цыплятками до самого выпускного класса. А до Галины Яковлевны такой же была и первая учительница Валентина Ивановна, которую мы тоже обожали. И да, наш класс был всегда очень дружным. Да и сейчас мы по- доброму общаемся в соцсетях))) А встречи одноклассников - это святое!

Re: Цепочка

Надика » 08 авг 2022, 09:03

Ярослав писал(а):
27 июл 2022, 13:44
Меня обзывали жиртрестом в 5-7 классах... Я когда бросил плавание, стал полнеть. Но в 8 классе я резко стал расти и стал самым высоким в классе и стройным. Но ни с кем из класса я так и не хотел дружить. Обида она так быстро не уходит...
Это прям Вы рассказали про меня. Когда я превратилась из гадкого утенка в прекрасную лебедушку (не преувеличиваю) тоже мне все одноклассники были пофиг! До сих пор ни с кем даже не переписываюсь в соцсетях.

Re: Цепочка

Kristina » 03 авг 2022, 08:38

Вот поэтому и эссе названо "Цепочка". Память о плохом долго держится.
Тоже не езжу на встречи одноклассников. Мне нечего вспомнить о них, а тем более приятного.

Re: Цепочка

Ярослав » 27 июл 2022, 13:44

Меня обзывали жиртрестом в 5-7 классах... Я когда бросил плавание, стал полнеть. Но в 8 классе я резко стал расти и стал самым высоким в классе и стройным. Но ни с кем из класса я так и не хотел дружить. Обида она так быстро не уходит...

Re: Цепочка

Зино Вия » 21 июл 2022, 08:01

Мне кажется что при любых жизненных невзгодах, нужно найти в себе силы порвать "цепочку" и начать жизнь сначала. А иначе, так и будешь прозябать в этом негативе.

Re: Цепочка

Logan P » 12 июл 2022, 07:50

Думаю, что у каждого есть такие грустные воспоминания со школы... А сейчас травлю одноклассников называют булингом... И не дай бог ребенку одеваться в ношенные вещи... А мой муж вспоминает, что его травили из-за новых вещей, если одевал...Так он вообще не хотел новое одевать в школу.

Вернуться к началу