Разреши себе...

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Разреши себе...

Re: Разреши себе...

Vera i Nica O » 05 апр 2024, 07:29

Думаю, да просто уверена, что эта статья для ответственных женщин и девушек, которые заботятся еще о ком-то, кроме себя любимых. Как-то раньше такого термина, как женский эгоизм, не слышно было, только мужской эгоизм, а сейчас сплошь и рядом... Так что, считаю нужно делать сноску или примечание к тексту: не для эгоисток!

Re: Разреши себе...

Bellissima E » 04 мар 2024, 18:05

Спасибо всем за умные и добрые комментарии. Приятно, что поставила очень нужную вещь для женщин. Заметила, что в темах, вообще на форуме, много ценных комментариев, в которых люди делятся ценным опытом и замечаниями.

Re: Разреши себе...

Юли C » 12 дек 2023, 14:22

Вот у меня это не всегда получается, чтобы дать задание, например, помыть посуду, а потом еще и проверить, и сделать замечание. Сержусь потом на себя, что или забыла, или времени не хватило и переделываю сама. Вот сестра у меня молодец, она культурно делает замечание и заставляет переделать. Говорит, хочешь сэкономить время на телефон - делай хорошо сразу. И это работает!

Re: Разреши себе...

А. X » 06 дек 2023, 06:55

Нам иногда не хватает времени еще и на эти воспитательные моменты, что маме надо помогать. Причем воспитывать, в этом плане, нужно еще и папу. Вот это наше неправильное: проще сделать самой, и порождает проблему.

Re: Разреши себе...

Анка A » 15 ноя 2023, 12:46

Я своим, чисто случайно, устроила стресс, сильно порезала ладонь и они на волне сочувствия стали мне все помогать. Отец распределил обязанности и я наслаждалась отдыхом от домашней работы. Когда рана зажила, всё вернулось на крУги своя... На мой вопрос, а не хотят ли они мне помочь? Был ответ, ну ты же и так долго отдыхала... Пришлось потихоньку, ежедневно приучать. Пока получается)

Re: Разреши себе...

Илана E » 11 ноя 2023, 18:24

Я вот смотрю по своим и понимаю, что я уже опоздала с воспитанием своих помощников, начиная с их отца. Он вообще считает быт не мужским делом(( Этому научил и сына...
Не знаю, сколько терпения мне потребуется, чтобы их поставить на место. Хотела начать с радикального метода - ничего не делать хоть пару дней. У всех глаза квадратные, но никто не вызвался помочь... увы.

Re: Разреши себе...

Margjo K » 05 ноя 2023, 20:07

Девчонки, как же я с вами согласна. Надо побольше себе разрешать и будем хоть чуть-чуть счастливее) Не допускать за счет себя никаких домашних дел. Только нужно какое-то время на перевоспитание своих домашних и делать всё сообща.

Re: Разреши себе...

Deluxe B » 13 окт 2023, 07:22

ерика писал(а):
30 авг 2023, 20:14
Если себе все это разрешить, то ты из домашней бесплатной прислуги превращаешься в нормальную женщину. Всё.
Примерно так же подумала, когда увидела это эссе. Нужно побольше себе разрешать, а не делать все дела за счет себя. Прекратить вообще упоминать слово "потом" в отношении себя.

Re: Разреши себе...

кис-кис H » 09 сен 2023, 16:21

А вот это точно! То что мы сами себя сделали прислугой домашним - факт. Значит, сами должны перестать ею быть. Ценить себя надо побольше и тогда все остальные тоже будут ценить. Мам подай, мам принеси, мам отнеси... Я уже начала указывать своим, что у них есть собственные ноги.

Re: Разреши себе...

ерика » 30 авг 2023, 20:14

Если себе все это разрешить, то ты из домашней бесплатной прислуги превращаешься в нормальную женщину. Всё.

Вернуться к началу